Гость
Статьи
Делать ли аборт в этом …

Делать ли аборт в этом случае?

Недавно выяснила, что беременна. Проблема в том, что лето было насыщено всякими собитыиями, сопровождающимися приемом алкоголя + я курю. Подозреваю, что зачатие произошло именно в один из таких дней. И после зачатия тоже было несколько событий. Я не пью, до потери человеческого облика, но и не ограничиваюсь одним бокалом вина. Сейчас срок 5 недель. Как только узнала - естетсвенно ни алкоголя, ни табака, только соки, арбузы. Прошла необходимые анализы - угрозы выкидыша нет. Но теперь меня постоянно терзает страх, а вдруг ребенок больной родится? Я понимаю, что на определенном сроке можно провериться на "дауна" и прочие отклонения, но сможет ли этот тест выявить отсталость в развитии, гиперактивность и т.п.? Это первая беременность, не могу сказать, что детей как-то очень хотели, но и не особо против - главное, чтобы не больной.Скажите, как вы узнали о беременности? Случайно или специально готовились (задолго до наступления отказались от спиртого, вредной пищи, чистили организм) ? Если случайно, то много ли вы выпивали в течение нескольких месяцев до наступления? Что говорили вам врачи по этому поводу?У меня не так много времени осталось на раздумье (если делать аборт, то медикаментозный) - хотелось бы услышать нормальный совет. И есть ли здесь девушки, которые нормально забеременели вскоре после медикаментозного аборта? Я не протива ребенка, но не готова положить свою жизнь и жизнь близких на заботу о больном.

N
85 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

N, если эмбрион выжил и закрепился в матке, то делать аборт не надо.

Около 70 % неудачных эмбрионов сами погибают на сроке, когда никто еще не знает о беременности. У меня тоже была похожая ситуация, женщина одна сказала, что ерунда про вино все.

Люди пьют почти все, а дети больные рождаются редко и не от этого.

Это врачи сочиняют. Им сказали пугать население...

Boo
#2

Я забеременела в начале января, всякие там новогодние вечеринки, поездки на дачу ну и подобное. Естественно со спиртным и сигаретами, и даже травка пару раз :(. Узнала о беременности в начале февраля, сразу образ жизни поменяла, только здоровое питание и витамины. Беременность протекает хорошо, надеюсь, и в будущем все будет отлично! С врачом говорила, она сказала, что скорей всего все обошлось, так как пока зародыш только-только появился он от мамы не зависит.

Гость
#3

у меня подруга тоже когда узнала о беременности- очень переживала, так как бурно проводила время (алкоголь, сигареты), но в результате родила здорового ребенка. вроде бы говорят, что на ранних сроках беременности это не сильно отражается на развитии плода. полагаю, что делать аборт в любом случае опаснее, тем более как я поняла у вас постоянный партнер. А вот если б Вы точно не знали, от кого... тогда другой разговор. в общем, удачи.

Леньчик
#4

ну, во-первых, вначале он у вас еще не был прикреплен, поэтому алкоголь никак не мог повлиять. Не думаю, что успел повлиять вообще. Я тоже и пила (правда, я не более бокала пью обычно), и курила, потом бросила, все нормально, естесственно. Кстати, а кто вам сказал, что гиперактивность - это страшная болезнь? Это не так.

N
#5

Да, я замужем. Муж практически не употребляет алкоголь и не курит.

N
#6

Гиперактивность - это то, что меня крайне пугает в будущем ребенке. Я видела таких детей. Моя знакомая родила такого. А забеременела она в очень бурный период своей жизни...

Гость
#7

я так же, как и автор поста 2 забеременела в районе Нового года....в течение 2-х недель постоянно были вечеринки и поздравления и праздники, когда узнала, что беременна оч. переживала...(хотя выпиваю немного и не курю) родилась прекрасная здоровая доча, в 3 года уже алфавит знала, в 4,5 читатла)))) так что счастья и здоровья вам и вашему малышу, автор)))

Гость
#8

6, гиперактивность главное не запустить! массажами и ванночками успокоительными можно все исправить, главное - не запускать

Маруся
#9

природой задумано так что в первый месяц мама и эмбрион никак не связаны - это специально природа дала время узнать о беременности..

поэтому ничего на него не повлияло абсолютно ..

2 мои подруги вобще не могли во время беременности до конца курить бросить

и все ок..

а тем более у вас мужчина не пьет и не курит

значит сперма "чистая"

значит все хорошо

куда хуже когда в здоровый непьющий женский организм попадает алко-сперма...

Маруся
#10

автор не надо постоянно ходить и повторять слова про больного ребёнка...

сдате тесты и успокойтесь...

вы же не алкашла... с этого дела 80% людей на свет появилось)))

N
#11

Спасибо, девочки! Мне поспокойнее стало. Я ведь еще никому не рассказывала о беременности, поэтому в реале и поговорить не с кем.

N
#12

Маруся, а какие тесты помогают выявить болезни? И какие болезни можно выявить во время беременности? (ну, про болезнь Дауна, водянку мозга, паралич я знаю). А можно ли выявить нет ли олигофрении?

Маруся
#13

ну вроде как есть примета - до 12-ти недель типа нельзя говорить

у меня все знакомые её соблюдали..)) Уж не знаю точно, но вроде бы, это связано с тем, что 12 недель - срок когда плод закрепляется и развивается и в этот период еще может берем. прерваться... вобщем риск есть, и чтоб потом всем не объянять в случае чего (ТТТ не дай бог), что всё поменялось.... вроде за этим...

Аллка
#14

Я тоже слышала,что в начале беременности на плод ничего не влияет.А если какой то дефект не дай Б.,то будет самопроизвольный выкидыш.Главное сейчас следите за здоровьем

Маруся
#15

я прям так точно не знаю, олигофрения - это и есть вроде синдром дауна?

вам точнее врач скажет...

Еще точно знаю, что можно сдать на порок сердца, и даже уже с 3-х недель...

Только вы особо не паникуйте и если что - идите к другому врачу в другую лабораторию...

Были случаи когда ставили синдром дауна - а вдругой клинике всё было ОК и ребёнок рождался здоровым и уже некорые такие школу заканчивают...

Эгоистка
#16

в большей степени за это отвечают сперматозоиды, а формируются они ок. 3 недель! спросите у папаши пил ли он на протяжении этого времени

Кано
#17

И есть ли здесь девушки, которые нормально забеременели вскоре после медикаментозного аборта? - есть, я через 4 месяца.

Кано
#18

Аборт делала из-за того, что на первой неделе бер-ти пила антибиотикик. Причем тоже всякие кумушки кричали ааа аборт это убийство. Да пусть я 100 раз буду убийцей чем растить ребенка, который будет больной на 50%. Вторая бер-ть случайная.

Гость
#19

Проблема в том,автор,что последнее деление яйцеклетки происходит в момент оплодотворения.До этого она находится в замершем состоянии с детско-подросткового возраста.Соответственно,всё,что вы потребляете на протяжении жизни отражается на яйцеклетке,в отличие от сперматозоида,которые каждый раз генерируются заново.ПОтому чем старше-тем выше риск нерасхождения хромосом в том самом,последнем делении-один из синдромов нерасхождения-синдром Дауна.Зачатие с процессами деления-также крайне чувствительный к токсинам период,но большинство нежизнеспособных плодов выкидывается ещё до того,как вы узнаёте о том,что беременны-и все думают,что это просто запоздавшие месячные пришли.Определение риска патологии плода проводится так называемой трипл-диагностикой.В крови измеряется бэта-хорионический гонадотропин и альфа-фетопротеин.В зависимости от соотношения результатов измерений принимается решение о дальнейшем исследовании-пункция плодного пузыря с анализом слущенных в околоплодные воды клеток и измерением альфа-фетопротеина в водах.Если и это сомнительно-делается биопсия ворсин хориона-стопроцентный генетически достоверный результат.Всё это вам расскажет специалист в генетической консультации.А не офис-менеджеры.Туда и обращайтесь.

Гость
#20

о своей первой беременности я тоже узнала в 5 недель,а недели три назад у нас в семье было страшное горе (смерть). я очень переживала, не кушала больше недели, всеми днями плакала, а было очень жарко и у меня было сильное обезвоживание, я сильно похудела и болела сильно. вообще-то, автор, я такой вопрос задала доктору своему, а не на форуме. тогда доктор мне сказала, что на таком маленком сроке, на эмбрион вряд ли что-то могло оказать влияние, подозреваю наверное только какие-нибудь генетические особенности, но не как уж не вредная среда, вот если бы такое случилось хотя бы на 3-м месяце, то можно было бы за что-то переживать. в итоге у меня правда на 4-м месяце все равно выкидыш был... но я думаю не из-за этого. поэтому сейчас, автор все зависит от вас. будете себя и своего ребенка беречь - родите здорового. а вообще у доктора такое спрашивать нужно. плацента и околоплодные воды очень сильно защищают плод от ваших плохих привычек и образа жизни, до определенного момента конечно.

Гость
#21

автор, по-моему вы теряете драгоценное время на форуме! запарили тут всем мозги и себе. детсад просто. если живете в москве, запишитесь в центр акушерства и геникологом на островитянова к хорошему кандидату иди доктору мед. наук - акушеру геникологу и вас там и по всевозможным анализам и последствиям прекрасно проконсультруют и сделают все возможное, чтобы рождение здорового ребенка состоялось.

Гость
#22

20-а "доктор" ваш кроме ангины при помощи горчичников и истерии, физиотерапией и травяными сборами излечиваемой,что ещё лечит?Песец,какое вопиющее невежество!!!

Гость
#23

Кано - "аборт делала из-за того, что на первой неделе бер-ти пила антибиотикик. Причем тоже всякие кумушки кричали ааа аборт это убийство. Да пусть я 100 раз буду убийцей чем растить ребенка, который будет больной на 50%. Вторая бер-ть случайная." - вот вам с этим и жить, а не неам, такие рекомендации должны давать доктора медицинских наук, а не форумчане.

Гость
#24

22, кто бы говорил. на ебя посмотрите и подумайте, что вы подталкиваете человека к тому или иному шагу! хотя не должны это делать и эт не ваша компетенция. ответственность просто НОЛЬ! на свои посты.

Элис
#25

Глупости пишут, те, кто говорит, что эмбрион не прикреплен. Он опускается и прикрепляется к стенке матки через 3-4 дня после оплодотворения. И первые месяцы самые страшные для развивающегося эмбриончика. Так что к беременности нужно подходить конечно без всяких "побочек". А в вашем случае наверно не стоит сильно переживать: во-первых в вашем положении-это вредно, а во-вторых 80% населения -результат именно таких "побочных" беременностей. Если вы верующая-сходите в храм.

Гость
#26

24-подталкиваю я человека к СПЕЦИАЛИСТУ,а не ко сборищу пустоголовых кумушек.

Гость
#27

25-а если неверующая-лучше к генетику в семейной консультации.Иначе совсем в дремучую каменновековость впадёте.В храм,ля, проконсультироваться о риске генетических нарушений эмбриона!

N
#28

Я живу не в Москве. К врачу уже несколько раз ходила, делала узи, сдавала тесты (хгч и на угрозу выкидыша) - все в порядке. Сердце уже бьется. Врач сказал, чтобы я не волновалась, но как тут не волноваться.

автору
#29

Автор, вам сейчас тут надают советов и рекомендаций доктора-самоучки, основываясь на свой личный опыт, а не на медицинские знания и практику. Нужно конечно же задать все беспокоящие вас вопросы доктору, желательно действительно акушеру-гинекологу (доктору или кандидату медицинских наук). На островитянова действительно хороший центр, я там обследовалась, мне очень понравилось, только там очереди бывают...

Гость
#30

25-и ещё.Основная масса врождённых уродств-следствие именно такой страусиной политики.Когда мамаша обрекает человеческое существо на тяжелейшие страдания,только бы ручки не вымарать и нервишки не растрепать!

Верба
#31

Получилось так,что я пила антибиотики на 4-ой неделе... потом узнала , что беременная... Родился сын-здоровый (сейчас ему уже 3 года)

Маруся
#32

из-за антибиотиков я бы тож сделала....

я хочу ребенка но здорового! и жить хочу счастливо..

а по поводу абортов - знаю лично девушек которые не только после медикаментозных но и обычных абортов рожали здоровых детей которые нормально растут..

Да что там - пример мой отец и моя тётя.. отцу 48, тёте 55

а в то время аборты сами понимаете какие были - не то что щас..

вобще я считаю ужасная опасность абортом слишком уж преувеличена..

п.с. - я ничего не пропагандирую... =)

Гость
#33

28-что такое "тест на угрозу выкидыша"???Единственный тест,могущий показать содержимое околоплодных вод во влагалище-тест на фибронектин.Сомневаюсь,что в вашей дыре его делают.А почему вам альфа -ФП не сделали?Откуда такая уверенность,что у плода нет расщепления нервной трубки или энтероцеле?

Гость
#34

По поводу антибиотиков.... я знаю девушек, которые в течении беременности пили антибиотики, конечно же под наблюдением врачей, ну была такая необходимость и потом рожали здоровеньких малышей. Медицинские решения, - так на минуточку, не наша с вами компетенция, согласитесь, поэтому в этом вопросе следует довериться природе и врачам, больше ничего не остается, т.к. принятое нами решение, в этом случае, на основании чъего-то опыта, наверняка будет ошибочным.

Гость
#35

34-нет АНТИБИОТИКОВ.Есть Антибиотики и антибиотики.Говоря языком офис-менеджеров-есть те,что разрешены к применению во время беременности,поскольку их использование на людях не выявило тератогенного эффекта.Сюда относятся почти все пенициллины и цефалоспорины.А есть те,что однозначно вызывают уродства,и их назначение показано только в том случае,если польза для здоровья матери перевешивает ценность плода.Сюда относятся почти все противогрибковые.У каждого препарата есть градация по классификации FDA-от А до Х.Первые три можно применять безопасно.Четвёртый-при перевесе.Тот,что Х-только для спасения жизни.Какой препарат относится к какой группе можно узнать,введя фармимя в строку поиска здесь http://safefetus.com/Search.asp

///
#36

повесся лучше

Гость
#37

2660849457, может еще посоветуете беременным женщинам сходить в кунсткамеру, что бы уж напрямую ознакомиться впечатлительным девочкам, решившим стать мамами, со возможными патологиями? умная вы наша! Или может запишите автора к себе на прием и проконсультируете на основании мед. анализов? А может еще распишите какие проблемы могут быть после оборта, чтобы уж со всех сторон быть осведомленными? Моя соседка пила антбиотики в больнице во время беременности, в инструкции которых, было написано: беременным противопоказано! Просто она принимала их в нужных дозах и по наблюдением врачей. А лазить по интернету беременным женщинам, когда беременность протекает без нарушений лучше не нужно! И правильные мужья запрещают это делать своим беременным женам, т.к. силу самовнушения при накручивании себя еще никто не отменял!

N
#38

33, я сказала, что живу в дыре? А так спрошу у врача про эти тесты.

Магда
#39

Мда... если б мой муж мне беременной что-то попытался запретить - аборт и развод, сразу. Автор пьяное зачатие - не лучший вариант. Я залетела 1 января, абортировала мифегином на 3,5 неделях, через год родила планируемого мальчика.

Гость
#40

37-именно на этой психологии страусов и основана полная недоразвитость не только интернет-просвещения беременных на русском языке,но и кликушество и вопиющее невежество ,поощряемое такими же невежественными врачами-чем меньше знает пациент,тем меньше он требует от врача.Тем более нелепыми объяснениями он удовлетворяется.Что такое "под наблюдением врача"?Если определённое химическое вещество, принимаемое беременной,поражает определённый тип рецепторов делящихся популяций клеток плода,сейчас,и ещё ближайшие 24 часа-средний период полувыведения антибиотика,как "наблюдающий" врач сможет изменить ситуацию?Констатировать:ах,вы знаете,около трёхсот миллионов клеток вашего эмбриона поражены.Печально.Но мы вам дадим настойку пустырника и витаминку С-всё как рукой снимет!....Что за нелепая чушь!!!!

Гость
#41

39, ну так не удивительно что вы на вумане сидите, меня не удивляет ваше высказывание. живите как умеете.

Гость
#42

40, это вы кричите, а не я. я понимаю, что у вас в жизни беда приключилась, все мы не застрахованы, хоть весь интернет перечитай... понятно, что вы неуравновешенная личность и это случилось не по вашей вине, но общаться я с вами не имею ни малейшего желания.

Гость
#43

а забеременела тоже в новогодние праздники, пили довольно хорошо. еще покуривали, хотя обычно я не курю и выпиваю редко. моему сыну почти 4 года, дай бог чтоб здоровый был. я тоже переживала, советовалась с мамой, а она так сказала, что полно женщин, которые не пили и не курили, но жизненный долг у них: бог дает им больных детей - инвалидов. судьба такая. и есть женщины - не зацкиливающиеся на особо здоровом образе жизни, и рожают здоровых людей. но опять же это не значит, что так и надо себя вести. конечно, будешь намного спокойнее, если запланированно заберемеешь и никаких переживаний: рожать или аборт делать. вообще, из моих подруг многие, кто узнавал о беременности уже на 4 неделе и позже, и переживали, что выпивали во время зачатия или на днях до него, но у них абсолютно здоровые дети. а есть, которые не пили - не курили, а дети то с аллергией, то с дцп, то умственно-отсталые. и спрашивается, из-за чего? вела ведь здоровый образ жизни.

N
#44

2660849457, скажите, а в хорошей клинике эти тесты ( на фибронектин и альфа ФП) должны делать на 3-4 неделе? Или все-таки попозже?

Гость
#45

42-о чём этот безумный бред?Я мужского пола.Более того-онкогинеколог.А вот общаться с вами,однозначно,никакого желания у меня нет.Высосанный из пальца трёп кликуши с паперти не занимает лидирующую строку в моём хит-параде...

Гость
#46

44-альфа ФП делается параллельно с бэта ХГ-это часть стандартного протокола беременной.Фибронектин делается только с влагалищным содержимым при подозрении на протечку плодного пузыря.Которого на 3-й неделе ещё нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

45, ну тем более не в вашу пользу говорят ваши посты. да и "треп кликуши с паперти" и "ваш хит парад" ))) ну уж тем более не говорят ничего хорошего. а то, что дипломированный врач дает консультации по интернету не говорит о его квалификации.

Гость
#48

43-есть те,что не пристёгиваются в машине-и вылетают при лобовом столкновении через стекло,ломая шею.А есть те,что пристёгиваются-и погибают,потому что их прошило арматурой ,вылетевшей из грузовика.Теперь объясните мне,как из второго следует,что пристёгивание ремнём безопасности не уменьшает количество смертей в ДТП???Теперь экстраполируйте свои рассуждение о том,что кто-то там плевал на профилактику и обследования-и ему повезло,в отличие от кого-то,кому не повезло не смотря ни на что.

ф
#49

Автор, у меня ситуация была поожа - я пила ( сильно ) приблизительно месяц до свадьбы и пару недель после. Забеременела в это время. .Конечно, очень боялась. Слава Богу, сын здоров.
Кроме того, подруга забеременела, не зная этого ( задержки почти не было ещё) делала операцию, т.е. это наркоз + куча обезбыливающих+ несколтко рентгенов. Конечно, самое страшное в этом рентген. Но они с мужем пошли к генетику, и та им всё разъяснила, все риски, рассказала, какие анализы сдать. Беременность у неё протекает отлично. Так что, если вы очень переживаете - идите к такому специалисту, а не к простому гинекологу. Подруге вот тоже в поликлиннике кричали наши "доктора" - только аборт.

Маруся
#50

я вобще врачам не верю, ни ветеринарным ни человеческим...

мямлят че то невнятное, нифига не объясняют, молчат... "под наблюдением врача" - эта фраза вобще не повод не сомневаться в чем то...

если бы моя беременная подруга слушала врачей постоянно то к концу беременности они бы принимала наименований 20 всяких витаминов и прочих других препаратов.. И кому это надо? Это всё химия 100%-ная...