Гость
Статьи
Делать ли аборт в …

Делать ли аборт в случае положительного теста?

Всегда предохранялись с мч, у меня нерегулярный цикл. И вот сейчас задержка больше месяца, думаю, что на фоне стресса - у меня почти каждые три месяца так на фоне учебы. С мч обсуждали, что к детям до 30 лет не готовы. У меня вторую неделю пмс, боли внизу живота и все такое, но не тошнит и на запахи необычной реакции нет. Погуглила, похоже на симптомы беременности. Тест планирую сделать через несколько дней, пока хочу подумать, что делать, если окажется положительным. С одной стороны, у нас обоих нет стабильной работы, оба учимся, но с другой, у обоих перспективы - у него высокая должность в политике, у меня сотрудничество с международными компаниями, т.е. ребёнка как-то сами справимся и потянем без чужой помощи, сейчас подрабатываем, но с учебой совмещать сложно. Было бы глупо спать, если бы не потянули. Живем отдельно, тк встречаемся 3 месяца и пока рановато съезжаться, но чувства к друг другу сильные. С финансовой точки зрения все ок, но с моральной мы не готовы быть родителями, оба чувствуем себя детьми, поэтому и предохранялись. Незащищенного секса не было никогда. И вот я вообще без понятия, делать ли аборт, если окажусь беременна... Я к абортам отношусь нейтрально, но очень ранимая, и первое время знаю, что будет трудно морально, но потом смирись и переживу без всяких моральных травм на всю жизнь и тд.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз ты наперед такая продуманная, то к чему и вопрос?

Захария
#2

да

Гость
#3

Какое сотрудничество с международными компаниями у тебя будет? Беременность и роды никак в это не вписываются. Выучись сначала, заработай на жилое и ребенка, потом рожать. И знакомы вы всего ничего, 3 месяца, это не стабильные отношения

Гость
#4

Я бы на вашем месте родила. Во первых в молодости беременность и легче переносится и организм молодой и здоровый. Во вторых ребенок стимул в жизни, дополнительный мотиватор и эмоции. Ради своего ребенка можно и "горы свернуть".

Гость
#5

Работа учеба, ребёнок ей никак не помешает. Вы думаете, что можете решить кагда у Вас будут дети?! В 30 лет их может уже и не быть. Посмотрите фильм "право выбора".

Гость
#6

Я психолог, работаю с женщинами в пренатальном периоде. Напишите мне, помогу Вам разобраться в себе.
89251068097

Гость
#7

Все ваши перспективы улетят в топку.
Невозможно быть счастливыми, убив своего ребенка

Гость
#8

Сначала тест сделать, а потом уже думать как рожать. Нечего до 30 лет ждать, потом можно вообще не родить. Сколько случаев, когда первого рожали, а потом не торопились за вторым. А теперь хотят и никак. Не играйте, это не рулетка и не ромашка

#9

Конечно рожать, какие ждать до 30 лет!!! Потом можно и не родить...Кто-то по 10 лет пытается забеременеть и через Эко не всегда получается, а тут подарок🎁! Даже и думать нечего, увидете 2 полоски, выходните и по улыбайтесь, что скоро станете еще счастливей! Работа, учеба не убежит, и ребёнок в этом не помеха!

Гость
#10

Невозможно в жизни всё распланировать. Если тест будет положительный, ребенок уже есть, пусть очень маленький. После аборта детей может вообще не быть, ребенок всегда это подарок небес. Поэтому, конечно, рожать. В молодости и роды, и ребенок переносятся проще.

Гость
#11

Откуда Вы знаете, что переживëте аборт без моральных травм на всю жизнь? Вы уже убивали?
Аборт никогда не проходит бесследно для здоровья физического и психического. Берегите себя и свою кровиночку. Вопрос серьезный, абортом можно себе всю жизнь испортить

Алиса
#12

Первый аборт очень часто приводит к бесплодию. Подумайте хорошенько. Дети просто так не приходят. Нам только кажется, что они не вовремя. А проходит время, и становится видно, что именно этот момент был идеален для появления на свет родного человека.

#13

Дорогая, рожай и другие мысли не допускай. Сбор -это страшные духовные последствия, сможешь ли ты жить потом душевно себя терзая и считая года не родившегося ребенка! У Бога все вовремя! Иногда наши планы смешны! Рожай

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: