Нужно ли укрепить здоровье перед беременностью или необязательно так переживать?
Девчата, подскажите, пожалуйста, кто знает. Мы с мужем решились наконец-то на первого ребенка. Мне уже зимой будет 29 лет, так что пора уже. Здоровье у меня очень слабое, я худенькая, быстро устаю… В общем, записалась сегодня на фитнес для укрепления своего здоровья перед беременностью, также стала принимать Витрум Пренатал Форте и фолиевую кислоту (по совету врача). Эти витамины нужно принимать за 2-3 мес. до беременности, да и фитнесом желательно было заняться уже давно, просто из-за работы я не могла никак вырваться. Так вот, вопрос мой таков: нужно ли мне выждать эти месяцы, чтобы витамины дали свой эффект и фитнес меня укрепил, или можно уже смело беременеть, а витамины и упражнения можно и при беременности наверстать? Или же при беременности уже будут противопоказаны физические нагрузки и т.д.? Просветите, пожалуйста, можно ли с таким здоровьем решиться на ребенка? Как у вас было? Заранее огромное спасибо за советы!
Луна
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 281 ответ
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- Кесарево сечение без медицинских показаний373 ответа
- Покажет ли тест до задержки?29 991 ответ
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 398 ответов
- Поздняя беременность269 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 357 ответов
- Присутствие мужа при родах2 480 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 992 ответа
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
60 ответов
Последний —
Перейти
Луна-Автор
Мария, да мне прописали фолиевую и Элевит Пренатал Форте. Я сейчас принимаю. Значит, спорт может повредить... а я хотела мышцы укрепить перед бер-стью.
jane
переживать в любом случае не стоит, и зацикливаться что на фитнесе что на ребенке, просто живите себе обычной жизнью, и почаще устраивайте себе праздники, побольше полож.эмоций, и все нормально будет
Обязательно, если девушка небудет заботиться о здоровье каккие же дети будут появляться на свет?
Василиса
Мы с мужем пили при планировании вместе витрум пренатал форте. Так муж еще и радовался))))))))))) У него перестали выпадать волосы)))
Камилла
Мне кажется, лучше подождать эти 2-3 месяца. Мы с мужем так и делали, 3 месяца пили витамины (я гесталис, он - фолиевую кислоту и витамин Е), старались правильно питаться и вести здоровый образ жизни.
Наталья
Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.
Татьяна
Нужно не только перед, но и во время. Я, например, во время беременности по настоянию врача Витагмал пила. Он иммунитет повышает, что не дает всякой заразе пристать. И муж пил, что бы заразу какую не подхватил и в дом не принес))
оксана
Сообщение было удалено
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
оксана
Пусть муж попьет аевит - витамин . Брату моему помогло.
Форум: Беременность
Всего: 212 352 темы
Новые темы за 3 дня: 164 темы
- Во сколько лет вы родили своего первенца?3 ответа
- На узи плода без верха1 ответ
- Есть ли вероятность беременности?3 ответа
- Задержка месячных, я могу быть беременна?1 ответ
- Что вам лучше всего помогало при токсикозе?8 ответов
- До беременности употребляла жевательный табак6 ответов
- Тест на беременность. Есть ли полоска?7 ответов
- Беременность с седловидной маткой, выделения4 ответа
- Медикаментозный аборт27 ответов
- Помогите разобраться в диагнозе ЗРП плода3 ответа
Популярные темы за 3 дня: 44 темы
- Медикаментозный аборт27 ответов
- Что вам лучше всего помогало при токсикозе?8 ответов
- Возможна ли беременность7 ответов
- Тест на беременность. Есть ли полоска?7 ответов
- До беременности употребляла жевательный табак6 ответов
- Беременность с седловидной маткой, выделения4 ответа
- Во сколько лет вы родили своего первенца?3 ответа
- Есть ли вероятность беременности?3 ответа
- Помогите разобраться в диагнозе ЗРП плода3 ответа
- Задержка месячных, я могу быть беременна?1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема