Гость
Статьи
Как выживают …

Как выживают сперматозоиды за 5-7 дней до овуляции??

Не могу понять, в интернете чего только не пишут-и яйцеклетка чуть ли не 5 дней жить может и спермики до 7-ми дней. Как они могут выжить, если вне овуляции среда во влагалище губительна для них?? Ведь они живут только в церквильной жидкости. А если ее нет пока, то как они доживают в ожидании яйцеклетки?? Интересно просто и судя по записям на форумах случаи есть такие.

Линда
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В период овуляции, у женщин выделяется обильно, секрет в виде яичного белка (на языке гинекологов, это называется- Эффект слезы)
Вот в ней (в этой среде), они и могут жить до 7 дней.

Гостинец
#2

Цервикальной, автор, а не церквильной!))

Гость
#3
Гость

В период овуляции, у женщин выделяется обильно, секрет в виде яичного белка (на языке гинекологов, это называется- Эффект слезы) Вот в ней (в этой среде), они и могут жить до 7 дней.

так эти выделения идут 1 день)))

Гость
#4
Гость

так эти выделения идут 1 день)))

1-????? Неделю не хотите?

Гость
#5

У меня несколько дней такие выделения прозрачные, а потом тускнеют

Гость
#6
Гость

У меня несколько дней такие выделения прозрачные, а потом тускнеют

Вот и я про то.
У меня тоже.

Линда
#7
Гость

1-????? Неделю не хотите?

Неделю после овульки или до?

Линда
#8
Гостинец

Цервикальной, автор, а не церквильной!))

сорри, грамотей я))

Гость
#9
Линда

Неделю после овульки или до?

У меня лично, дня три до овуляции (когда фолликул созрел и готов лопнуть. И дня два после того, как фолликул уже лопнул (овуляция)

Линда
#10
Гость

У меня лично, дня три до овуляции (когда фолликул созрел и готов лопнуть. И дня два после того, как фолликул уже лопнул (овуляция)

в итоге при па за 5 дней до овульки точно не забеременеешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

они же эти 5- 7 дней в маточной трубе тусуются при чем тут влагалище?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: