Гость
Статьи
Как можно забеременеть …

Как можно забеременеть , если нет овуляции?

Да, она может быть в разное время (сбой или еще что-то), я знаю что сперматозоиды живут 3-5 дней , и могут дождаться овуляции. Но я спрашиваю именно про тот случай когда точно нет овуляции в этот день, и до нее далеко еще, или она уже прошла. Можно ли забеременеть без овуляции?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нееет 🙄🙄 без овуляции конечно нельзя, но а как вы можете знать, есть она или нет, если цикл ее нерегулярный? Я вот например забеременела в послелний день М, хотя овуляция по ощущениям уже была, в середине цикла предыдущего 🤔. Так что забеременеть можно только если есть овуляция, а быть может она хоть когда

Гость
#2

Сейчас можно по слюне определять овуляцию.Есть специальный мкроскоп,куда помещается утренняя порция слюны натощак и если она имеет форму папоротника,то значит есть овуляция.
Без овуляции нет яйцеклетки,а без яйцеклетки забеременеть невозможно,так же как без сперматозоида.

Гость
#3
Гость

Нееет 🙄🙄 без овуляции конечно нельзя, но а как вы можете знать, есть она или нет, если цикл ее нерегулярный? Я вот например забеременела в послелний день М, хотя овуляция по ощущениям уже была, в середине цикла предыдущего 🤔. Так что забеременеть можно только если есть овуляция, а быть может она хоть когда

В последний день месячных? У вас была очень ранняя овуляция может быть?

Гость
#4

Конечно нельзя, без яйциклетки невозможно зачатие. Но организм иногда даёт сбои и овуляция может происходить не в середине цикла, как обычно, а в начале или конце, возможно даже два раза, если во втором яйчнике тоже созрела яйцеклетка.Календарный метод вообще не надёжная контрацепция, если только вы в принципе планируете ребёнка в ближайшем будущем и готовы к такому сюрпризу,то можно рисковать.

Гость
#5
Гость

В последний день месячных? У вас была очень ранняя овуляция может быть?

Просто женские спермотозойды осень живучие. Они могут там жить до недели и дождаться овуляцию. Мужские редко доживают.
Поэтому, мальчиками беременеют в овуляцию примерно.

Гость
#6
Гость

В последний день месячных? У вас была очень ранняя овуляция может быть?

Возможно. Я вообще считаю что организм может сам все подстроить. Мозг может дать сигнал и будет внеочередная овулиция, но жто лишь мои мысли. Тогда была такая ситуация у меня мне кажется. Муж тогда уезжал часто и надолго в командировки. Приехал на четыре дня, а у меня как раз эти дни. Ну мы пообламывались немного, а в самом конце решили. Приехал после только через 1,5 месяца, когда я уже знала о беременности. Мне и срок ставили по всем узи + 2 недели

Гость
#7
Гость

Просто женские спермотозойды осень живучие. Они могут там жить до недели и дождаться овуляцию. Мужские редко доживают.
Поэтому, мальчиками беременеют в овуляцию примерно.

Я сына родила. Тоже читала что мальчиков надо день в день, но как видите моя ситуация все опровергает

Гость
#8
Гость

Я сына родила. Тоже читала что мальчиков надо день в день, но как видите моя ситуация все опровергает

Нет, это никто не говорит, что 100%. Это чаще всего. Можно и в овуляцию девочкой забеременеть, хотя женские спермотозойды медленные, а мужские быстрые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Нет, это никто не говорит, что 100%. Это чаще всего. Можно и в овуляцию девочкой забеременеть, хотя женские спермотозойды медленные, а мужские быстрые.

Речь идёт об овуляции в любой день цикла, а вы говорите про то что сперматазоиды дожидаются ее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: