Гость
Статьи
Спираль для нерожавшей

Спираль для нерожавшей

Я в истерике. От самых лёгких КоК у меня побочки, связанные с сосудами (синеют вены, падает давление), перепробовала уже 4 варианта (Джес, Димиа, Клайра, Логест). С презервативами 2 раза был казус, пришлось выпить Постинор, теперь трясет, когда муж в кондоме. Свечи, кремы и т.п. считаю ненадежными. Остаётся спираль, но врач отговаривает. Сейчас для меня ребенок (доучиваюсь заочно, работаю, негде жить) совсем не кстати. Муж сейчас работает на двух работах, у него просто не будет времени на ребенка, родители далеко, но нас 5 в семье, навряд ли они приедут помогать, а свекровь полный неадекват. Ребенок - минус моя зарплата, жизнь в ужасных условиях, мужа никогда нет дома, ращу сама. Девочки, кому-то ставили спираль нерожавшей? Или для таких как я остаётся один метод - аборт в случае чего?((

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть спирали для нерожавших. лично знаю девушку, которая больше года с ней ходила. вроде без побочек.

Гость
#2

Сколько у вас детей автор почему не хотите еще ребенка

Гость
#3
Гость

Сколько у вас детей автор почему не хотите еще ребенка

Я не рожавшая, нет условий, помогать практически никто не будет, муж дома в 11 вечера, у него выходной воскресенье.

Гость
#4
Гость

есть спирали для нерожавших. лично знаю девушку, которая больше года с ней ходила. вроде без побочек.

Да, есть маленькие. Может, мне договориться с гинекологом, типа на свой страх и риск?

Гость
#5
Гость

Сколько у вас детей автор почему не хотите еще ребенка

читаем название темы: "Спираль для нерожавшей"
какое, в ***, "сколько у Вас детей"?

Гость
#6
Гость

Да, есть маленькие. Может, мне договориться с гинекологом, типа на свой страх и риск?

если поговорите с доктором, хуже не будет)

Гость
#7

Есть ВМС для нерожавших. Меняйте гинеколога.

Сыр косичка
#8

Я только слышала что рожавшим ставят спираль, я поставлю наверное после того как рожу ребёнка если надо будет

Гость
#9

Нет полностью безопасной контрацепции для женщины они все с побочками,вредны и не 100% защищают от беременности. Единственный выход-вазектомия для мужчины или переход на оральный секс.
Ну или ставьте спираль, побочки ,воспаления будут, риск нежелательной беременности тоже есть, на 100 % не защищает

Гость
#10

У спиралей куча побочек. Почему вам презик не подходит? Он что рвется у вас?

Гость
#11
Гость

У спиралей куча побочек. Почему вам презик не подходит? Он что рвется у вас?

Случались казусы, даже при идеально подобранном, пила Постинор, теперь постоянно боюсь, что упадет в меня или ещё что-то.

Злобный Пупсик
#12

я тоже одно время подумывала о спирали, тщательно изучала эту тему, приценивалась. самые лучшие немецкого и израильского качества. ставятся в стране изготовителя и там пофиг, рожала или нет. то есть, медицинский туризм, документы, деньги и прочее, что нужно предусмотреть. но это совершенно не гарантия. беременность может случиться при спирали, тогда все это достается и чистится и плюс велика вероятность эндометриоза. посему я не решаюсь на это, сочетаю ок и резину

Гость
#13

Мне всегда было жаль женщин, которые ради мужчин готовы и таблетки пить, и фон свой гормональный фон убить, потом удивляются от чего миомы, рак матки, ожирение и прочие пролести..
Прочитайте сколько женщин мучаются с вросшей спиралью, когда под наркозом ее удаляют.

Гость
#14

Подруга неродавшая уже второй раз ставит спираль - в восторге, но она и детей сейчас не планирует.
Я была на консультации с гинекологом и рекомендовали спираль, видимо сейчас можно и неродавшим ставить. Я не захотела т.к у нас с презервативами проблем нет, главное правильно аккуратно надеть и размер подобрать)))

Гость
#15
Гость

Нет полностью безопасной контрацепции для женщины они все с побочками,вредны и не 100% защищают от беременности. Единственный выход-вазектомия для мужчины или переход на оральный секс.
Ну или ставьте спираль, побочки ,воспаления будут, риск нежелательной беременности тоже есть, на 100 % не защищает

соглашусь! лично я еще в 27 вазэктомию сделал и доволен. всем парням (у кого есть дети, или кто не хочет) советую за 20 минут решить эту проблему. секс супер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Случались казусы, даже при идеально подобранном, пила Постинор, теперь постоянно боюсь, что упадет в меня или ещё что-то.

Ммм... странно, может он ими пользоваться не умеет? Вообще, у меня даже рожавшие подруги вкл меня на презиках. Таблетки портят гормон фон, спирали врастают+месячные длинные и обильные+куча воспалений. А презик вот дешево и почти безвредно. Если неопасный день, можно обевать под конец)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: