Гость
Статьи
Лечение папиломы.

Лечение папиломы.

Поделитесь кто лечил папиломы в интимном месте, сижу переживаю. Поделитесь опытом!!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мисп
#1

И почему это, интересно, эти папилломы у вас только на интимных местах возникают?

Камила
#2
мисп

И почему это, интересно, эти папилломы у вас только на интимных местах возникают?

Это вирус передается половым путем

мисп
#3
Камила

Это вирус передается половым путем

Да вот кстати ничего подобного. Папиллома передается бытовым путем. Но у вас эти папилломы растут почему-то именно в промежности)

Гость
#4

Была миниоперация под наркозом их как-будто "сдирали". Делов на полчаса, вроде даже ничего не болело после. Но точно не помню, операция была лет 10 назад,но и негативных эмоций не осталось.

Гость
#5
Гость

Была миниоперация под наркозом их как-будто "сдирали". Делов на полчаса, вроде даже ничего не болело после. Но точно не помню, операция была лет 10 назад,но и негативных эмоций не осталось.

Много отрезали? Лекарственные препараты назначали?

Гость
#6

У меня тоже были. Где-то год назад, у меня были папилломы, плюс генитальный гарпес. Комбо.)
Такого начиталась, что ужас. Шла к врачу - сдавала анализы, сказала, что все хорошо, при том, что моих папиллом было очень много, ко всему герпес.
Нашла решение проблемы здесь, на форуме, перечитала все темы на эти проблемы, пошла в аптеку, купила таблетки, которые на форуме кто-то посоветовал, сначала от герпеса, потом от папиллом. Как рукой сняло, за неделю-две.
Ничего не выжигали, следов не оставалось, ремиссий после того не было. Писали что когда стресс или снижение иммунной системы - это всегда ремиссии. У себя такого не наблюдаю.
К сожалению, таблеток название я не помню. Почитайте здесь старые темы, там очень много интересного.Здоровья вам)

Гость
#7

Удаляла. Электрокоагуляция-процедура такая. Током выжигают. Если пару штук то не больно.но если вокруг есть детки ( а они очень часто есть в виде малюсеньких пупырышек) то больно.но тнрпиио.должны в идеале смазать обезбаливающей мазью. В косметологическом кабинете делают.Быстро и не дорого. Отпадают с первого раза,потом неделю краснота сходит. Знаю еще что жидким азотом.но там нужно несколько раз прижигать пока не отпадет,в облом ездит к косметологу. Еще лазером удаляют.но то уже дороже.Лазером возле глаз хорошо удалять.нет опасности.что глаз повредит.Остальные методы могут повредить глаза.

гость
#8

Удаляли жидким азотом , не больно

Гость
#9
Гость

Много отрезали? Лекарственные препараты назначали?

Только сами паппиломы срезали. Насколько помню,ничего после не пила.

Гость
#10

Папилломы возникают из-за наличия в организме Вируса Папилломы Человека (ВПЧ). Вылазят не только в интимных местах. Но все их надо удалять и выводить сам вирус из организма - иначе снова будут появляться. Мне вот при этом деле назначали препарат 6 инъекций через день (название не помню). Начала колоть, потом собиралась идти удалять. Так у меня почти все папилломы сами поотваливались. В конце 2 штучки осталось. Их пошла удалила - удешевила лечение. Так бы на само удаление 12-15 тыс потратила бы. А с этим препаратом всего в 1 тыс вышло плюс стоимость препарата 8 тыс. С тех пор 1,5 года прошло. Больше не появлялись.

Гость
#11
Гость

Папилломы возникают из-за наличия в организме Вируса Папилломы Человека (ВПЧ). Вылазят не только в интимных местах. Но все их надо удалять и выводить сам вирус из организма - иначе снова будут появляться. Мне вот при этом деле назначали препарат 6 инъекций через день (название не помню). Начала колоть, потом собиралась идти удалять. Так у меня почти все папилломы сами поотваливались. В конце 2 штучки осталось. Их пошла удалила - удешевила лечение. Так бы на само удаление 12-15 тыс потратила бы. А с этим препаратом всего в 1 тыс вышло плюс стоимость препарата 8 тыс. С тех пор 1,5 года прошло. Больше не появлялись.

Кто назначал препарат? Название не помните?

#12

Это удаляет гинеколог. Ничего страшного, если прям совсем боитесь то можно под наркозом. Сходите к Стрельской Ольге Валентиновне, она гинеколог-эндокринолог, к.м.н, очень очень хорошо это делает и очень приятная и понимающая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я пользовалась мазью Warticon.
Очень эффективная мазь, рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: