Гость
Статьи
Вирус папиломы …

Вирус папиломы человека, 16

только от врача, сдавала пол месяца назад анализы на все инфекции, так как собираюсь в ближайшем будущем ребеночка зачать. всё чисто, все анализы хорошие, кроме того, что нашли вирус папиломы человека.16. прописали пить 3 месяца индинол, свечи два раза в день в течении 10 дней и процедуру, повышающую иммунитет. Сейчас почитала в интернете на тему папиломы.. передается и бытовом путем..Может кто-то сталкивался с подобным диагнозом? Какое лечение вам назначали? Что вообще думаете об этом, нужно ли лечить перед беременностью?

Лисичка
74 ответа
Последний — Перейти
Хо
#1

бытовым путем крайне маловероятно..... В 99% половым путем. Одно НО! 16 тип самый онкогенный (еще 18). С иммуностимуляторами советую очень осторожным быть. Иммунитет пожнимать только правильным образом жизни.Теперь вам надо раз в полгода делать расширенную кольпоскопию шейки матки со взятием мазка на онкоцитологию.

Манна Небесная
#2

Автор, у меня тоже онкогенный тип, они передаются исключительно половым путем. Лечение было направлено на повышение иммунитета. Здесь все зависит от иммунитета. Не переживайте, все будет хорошо!

Леньчик
#3

Не помню, какой именно номер у меня, но тоже онкогенный. Лечилась иммуномодуляторами, но другими, официально не принятыми в России. Конечно, везде написано, что этот вирус не вылечивается. Но вот уже несколько лет мои анализы ничего не показывают, посмотрим. Для ребенка вирус не опасен, так как не передается. Но все равно считаю, что нужно пролечить ради Вас самой.

Лисичка
#4

Я вот думаю, а что если я сейчас забеременею, а лечить буду уже после рождения и кормления -через полтора года..

Зёбра
#5

Лисичка, я не спец в этих вопросах, но вы сами посчитайте. 9 месяцев вынашивание + полтора года после = на 2 года и три месяца вы отложите решение этой проблемы. это не очень большой срок на ваш взгляд?

Лисичка
#6

Зёбра,это то да.. если после первого курса лечения это вылечится.. эх..

Лисичка
#7

Мужчину моего тоже же лечить нужно.. а вот это проблематично.. вечно всё забывать принимать будет.. и растянется лечение на годы

Хо
#8

Лисичка! Вы очень большое значение придаете лечению! Поверьте мне, НЕТ лечения на данный момент. Не надейтесь на иммуностимуляторы и иммуномодуляторы. Их действие до сих пор не изучено!!!! В большинстве случаев они не помогают, а могут дать и отрицательный результат!!! Если вы молоды вирус во многих случаях ламинируется из организма. Если этого не произойдет в течение года, значит у вас он пожизненно! И единственное решение - делать раз в полгода кольпоскопию с РАР-мазком, чтобы не проворонить диспластические процессы на шейке матки. Если же процесс начинается, т е развивается дисплазия, то она в начальных стадиях лечится легко путем иссечения шейки матки. А от дисплазии до рака in citu еще достаточно большой промежуток времени....

Лисичка
#9

Хо, вы предлагаете жить обычной жизнью дальше, не пить индинол, а через пол года сходить и сдать кольпоскопию и мазок?и можно спокойно беременеть и рожать..? мама моя мне так же сейчас говорит... п.с (мне 27 лет)

Хо
#10

именно так и предлагаю... Индинол можете конечно попить.... Но не возлагайте на него особой надежды

Лисичка
#11

Хо, спасибо. Откуда Вам известно столько об этом вирусе? Вы сталкивались или просто хорошо образованы в сфере геникологии-онкологии? И ещё хотела спросить..В первом сообщении вы написали о "правильном образе жизни", что вы под этим подразумеваете?

Хо
#12

правильный образ жизни (очень банально)))) - пить вмеру, не курить (кстати курение повышает риск рака мочочной железы).... а главное - отсутствие стрессов.... не все нам подвластно...

Хо
#13

а знаю, потому как у самой подобная прелесть))) А так как знаю много врачей близко (мои друзья/знакомые), то изучила вопрос тщательно...И сама я работаю близко к медицине)))

Лисичка
#14

Я то не курю и никогда не курила, но являюсь пассивным курильщиком.. а сколько Вам лет? Вы уже делали кольпоскопию? больно?)

Хо
#15

Кольпоскопия - это вообще НИКАК)))) Это на гинекологическом кресле вводят во влагалище датчик и смотрят шейку матки под увеличением...типа в микроскоп.... Обрабатывают шейку матки раствором йода - смотрят йоднегативные участки. Это участки имеющие дефектную структуру. Нормальная шейка окрашивается равномерно. А вот лейкоплакии, плоские кандиломы (это те, что от ВПЧ) не окрашиваются. Это тест такой.... А потом берут специальной щеточкой мазок. Все вообще не больно! И вообще любой женщине, даже не имеющей ВПЧ, надо раз в год хотя бы делать кольпоскопию. Как ходить просто к гинекологу.)))) Ведь именно на шейке матки возникает рак, вызванный ВПЧ. Он легко диагносцируетсяи и имеет несколько степеней предраковых дисплазий. Просто все должно быть своевременно. Ну и конечно, надо выбрать ХОРОШЕГО специалиста и довериться ему!

Хо
#16

у меня ВПЧ обнаружили случайно. Сделала кольпоскопию. Видимых изменений не было вообше. Йоднегативных участков не было. Мазок показал изменения клеток эпиделия в зоне деформации. Они были доброкачественные и вызваны ВПЧ. Через год опять чисто зрительно на кольпоскопии было все ОК. НО!!!! Мазок показал уже легкую дисплазию. Предложили небольшое иссечение электропетлей (не конизация). Через полгода опять кольпоскопия. Внешне все ОК. В мазке количественный показатель ВПЧ снизился. Еще через полгода - вирус не обнаружился. Но. ВПЧ в организме есть. Просто существуют количественные показатели его наличия. Если они меньше определенного порога, то считается, что он не обнаруживается... Я не пила никакие лекарства! Я просто периодически делала все, что мне советовал врач.(см. выше)))) И я знаю, что мне это предстоит всю мою оставшуюся жизнь))))))) А лет мне уже за 40))))

Хо
#17

в зоне деформации=зоне трансформации)))))

Лисичка
#18

Большое спасибо!

Рая
#19

а ВПЧ как-то внешне проявляется, в смысле симптомы какие-нидь есть?

Лисичка
#20

Рая, не знаю.. но со вчерашнего дня, как я узнала диангоз, у меня в животе какие то странные ощущения, тянет чтоли.. и температура выше обычной, кажется... может это чисто самовнушение.. через 15 дней дождусь месячных, чтобы убедиться что не беременна и начну лечение..

Лисичка
#21

Хо, расскажите нам пожалуйста о симптомах?

Хо
#22

симптомов нет никаких. Могут быт кондиломы на половых органах. Но обычно это при неонкогенных вирусах (6, 11...). Могут быт плоские кондиломы на шейке матки. Они-то и страшны в смысле перерождения. Так что только кольпоскопия! Следите за шейкой матки!

Dilfinary
#23

Хо, простите за эксплуатацию Ваших знаний, но может быть подскажите что у меня ? С декабря мучаюсь: тянет внизу живота, вроде как позывы в туалет. Мочиться не больно Выделения есть как при молочнице, но сколько анализов не сдавала - нет ни молочницы, ни цестита, назначают антибиотики, после них лактогин, пока пью, все Ок, через неделю все по новой, тянет низ живота, выделения, слабось в теле. Сначала вобще караул был, зудело все, щас не зудит, третий раз за пол года прохожу лечение. Уреаплазмы повышены были, щас опять все таблетки выпила, неделя прошла и по новой выделения. Я уже нимагу !!!!!!!!11 Что со мной !!!!!!!!??

Хе
#24

Для Хо - приятно, что вы не медик, но действительно грамотны в вопросах женского здоровья, но только вместо слова "ламинируется" надо говорить элиминируется, т.е. выводится, удаляется. А для автора - есть и сайты такие - называются вроде www.papilloma.ru и по-моему есть аналогичный - кондилома.ру

Хо
#25

Хе! То-то я чувствую, что-то не то сказала))))) Спасибо за поправочку)))) В остальном я вас устраиваю, Хе?

Хе
#26

Для Хо - ирония не к месту, я хотела вам сделать комплимент вообще-то, пардон, коли неудачно....

Ксю
#27

Девочки, хотя тема старая, но может мне кто-нить подскажет, у меня тоже впч высокой онкогенности, кондиллом не обнаружено, но смогу ли я своего партнера заразить этим вирусом и какого вида? у него могут появиться эти кондилломы или что?я уже вся запуталась, чем лечить и как, кто-нить сможет что-то сказать насчет эпиген-интим спрея?помогает?

Гость
#28

Я наверное не в тему, но расскажу про себя. Когда забеременила, побежала к врачу, сдав анализы обнаружили уреаплазму и ВПЧ (!несколько разных типов), хотя меня ничего не беспокоило! Что я только не услышала от старушки-врача, просто какой то кошмар!!! И что все молодые бестолковые и распутные, что до меня рожала девушка с такой же штукой-родила с уродствами не совместимыми с жизнью и тд. и тп. Вообще всячески пыталась намекнуть на аборт. Я так переживала, вы даже представить не можете.На 13 неделю случился самопроизвольный аборт.После больницы побежала к другому врачу (молодой мужчина) и в красках ему рассказла про все мои болячки, после чего он чуть не расмеялся мне в лицо,единственное назначенное лечение: спринцивание мерамистином, свечи от молочницы и дюфастон.

ирина
#29

Лисичке, не знаю актуально ли мое сообщение, но тем не менее поделюсь наслышанным опытом. меня сегодня обрадовали наличием впч16 у меня в организме) целый день в шоке. слово "рак" пугает в этой цепочке информации))) кстати, сразу вопрос мне не назначили никакого лечения - просто порекомендовала врач сделать вакцинацию "цервариксом". три укола на протяжении полу года, стоимость 500 долларов за все. церварикс по ее словам защищает от других вирусов папиломы на 6-7 лет и усыпает впч16 и вы спокойно с ним живете дальше и умираете от старости) этот церварикс в некоторых странах на западе включен в обязательные вакцини для молодых девочек от 15 лет, чтобы при половой жизни не получить вирус папиломы в подарок от страстного любовника). но эту инфу буду проверять у других специалистов, а то знаем мы как в нашей стране(это я про Украину) врачам проценты отстегивают от рекламы препарата. вопрос - кто-нибуть вакцинировался? и правда ли он усыпает вирус и он неактивен? и как в дльнейшем эта вакцина на беременность может повлиять?

из опыта знакомой коллеги по болезни, так сказать, знаю такие случаи: одна вроде как очень опытный гинеколог при обнаружении вируса, который вызвал дисплазию, и паралельно беременности у своей пациентки, настоятельно рекомендовала последней сделать аборт. в итоге та согласилась, вылечила дисплазию и вроде потом даже родила. второй случай - девушка не согласилась на аборт и при дисплазии таки выносила плод и родила. с малышом все хорошо. но при беременности дисплазия развивается охотнее и быстрее, и после родов вроде удалили(не берусь уточнять что именно) женские органы. вывод: главное заметить эту дисплазию. в любом случае пойти еще к одному а то и двум гинекологам, дабы знать все стороны этой медали. не претендую на роль медика и советчика, эти истории вынесены из общения с другими под кабинетом гинеколога)))))))

ка
#30

Подскажите, у меня обнаружили ВПЧ 16 предлагают лечение. А мужу, что делать??? Читала, что ето не лечиться. К тому же уже есть лейкоплакия и дисплазия. Мне 23 года детей ещё нет, только замуж вышла.

Натик
#31

Тот же самый диагноз. Сначало обязательно вылечиться нужно, а то вирус плоду передается. Мой врач + ко всему противозачаточные прописала на полгода, чтоб не забеременеть. Вот :(

Ксения
#32

У меня тоже проблемы с впч,год назад нашли кондиломы,сказали надо прижигать...месяц делали эти процедуры,еще прописали антибиотики,после курса лечения анализы были хорошие,а еще через 2 месяца сказали что у меня все осталось((( Как лучше лечить кондиломы,может кто подскажет?

Анастасия
#33

Дорогие девочки у кого были кондиломы, расскажите про процесс их удаления, 2 месяца назад обнаружила их у себя, поняла, что это они, поискав инф-ию в интернете. В ближайшее время собираюсь пойти к гинекологу, хочу быть морально готовой, страшно очень. Заранее спасибо большое, всем, за ответы!

Нютка
#34

Так кто-то скажет, стоит делать вакцинацию, когда уже есть вирус в организме?

Яна
#35

Ну конечно нужно лечится! У меня вирус обнаружили пару месяцев назад,Вирус папиломы человека-это вирус который развивает в первую очередь рак шейки матки! Скажет любой нормальный врач! Поэтому не затягивайте обратитесь к нормальному врачу! Удачи!

АНЯ
#36

МЕНЯ ЗОВУТ АНЯ МНЕ 19 МНЕ ЗАВТРА ПРЕДСТОИТ ПЕРВЫЙ УКОЛ ЦЕРВАРИККСА Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ!

Эльвира
#37

Анастасия и Ксения. У меня были кондиломы на внешних половых органах. мне в аптеке мужчина фармацевт посоветовал мазь панавир противовирусное, спрей эпиген интим, ацикловир в таблетках. Плюс я поехала в бакирово, где мне делали грязевые тампоны и орошение мацистой. Но в итоге, я не удаляла кондиломы, они рассосались сами.

Софья
#38
Dilfinary

Хо, простите за эксплуатацию Ваших знаний, но может быть подскажите что у меня ? С декабря мучаюсь: тянет внизу живота, вроде как позывы в туалет. Мочиться не больно Выделения есть как при молочнице, но сколько анализов не сдавала - нет ни молочницы, ни цестита, назначают антибиотики, после них лактогин, пока пью, все Ок, через неделю все по новой, тянет низ живота, выделения, слабось в теле. Сначала вобще караул был, зудело все, щас не зудит, третий раз за пол года прохожу лечение. Уреаплазмы повышены были, щас опять все таблетки выпила, неделя прошла и по новой выделения. Я уже нимагу !!!!!!!!11 Что со мной !!!!!!!!??

у вас гарденелла

Kat
#39

Я сейчас беременна на 18 неделе. с помощью ПЦР нашли папилому 16. сказали для ребенка не страшно, а через 2 месяца после родов нужно лечить. Что представляет это лечение из себя? Амбулаторно? Оно сильно болезненное?

катя
#40

При впч 16,18 можно ли сделать аборт и при этом еще мазок на онкоцитологию плохой пришел.что делать не знаю подскажите пожалуйста?просто у меня уже трое детей есть и все погодки,я просто боюсь что 4 роды подряд я не переживу у меня тяжелые формы всд

Лена
#41

у меня тоже впч16!!!! я лечила много чем, не помогает((( начался жуткий цистит, гинеколог сказала из-за впч16((

татьяна
#42

у меня нашли папилому постоянный партнер полтора года он говорит что не изменял, год назад здавала анализы выявили только эрозию, может быть такое что тогда просто не выявили вирус папиломы или всетаки я заразилась им от своего парня

Таня
#43
Нютка

Так кто-то скажет, стоит делать вакцинацию, когда уже есть вирус в организме?

нет, ее не делают пока не подлечитесь

Люся
#44

Недавно совершенно случайно гинеколог обнаружила у меня папиллому при том, что МЧ у меня первый, не предохранялись. Оба сдали анализы у меня положительный результат, а у него данный вирус не обнаружен.. Такое возможно? Где я могла его подхватить?

Гость
#45

у мужчины может анализ не показать кажется. у гинеколога спросите

Анна
#46

А какой промежуток времени от зарожения ВПЧ16 должно пройти до развития рака шейки матки? говорят, что у 70% зараженных развивается рак. что делат, если мужчины есть этот вирус? даже если пройти лечение, то после опять получить этот вирус и переодично проходить лечение и так всю жизнь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

dana
#47

Подскажите, у меня обнаружили ВПЧ 16 предлагают лечение. А мужу, что делать??? Читала, что ето не лечиться. К тому же уже есть лейкоплакия и дисплазия. Мне 23 года детей ещё нет, только замуж вышла.

dana
#48

и эрозия тоже большая говорит я боюсь 2ну почти 2 года немогу забеременеть вот только неделю назад у меня впч 16 это все влияет на беременность скажите пожлуйста как можно лечиться,

Анна
#49

Здравствуйте.

Дана могу посоветовать проконсультироваться на сайте который подробно все поясняет о папилома вирусе http://www.hpvinfo.ru/manuals/

Советую правильно питаться. Укреплять имунитет. Ну и лечиться как народными средствами, так и препаратами которые пропишет хороший специалист.

Анна
#50

Девчат имунку укрепляйте. Чтоб вирусы затушить надо также и мед натур есть, бруснику, клюкву, тминные черные семена, прополисную воду пить, чабрец также убивает кандиду в организме. Все наши болезни от проблем с кишечником. У кого кишечник чистый, имунка крепче. Так что чистите кишечники и травите как кандиду которая совсем не безобидна. Ну и вирусы так легче будет затушить. В общем нам важно не кормить грибки и другое, тем что дает им возможность размножаться. Также и раковые клетки питаються(( не ешьте много сладкого, жирного, глютен сведите на минимум, молочные продукты тоже кормят всякую гадость в организме. С правильным питанием и комплексным лечением вылечитесь с помощью Всевышнего.