Гость
Статьи
Когда принимать ОК

Когда принимать ОК

Начну с того, что я никогда не принимала ОК, поэтому слабо что понимаю в этом. Была у врача, жалобы на то, что мой цикл длится 60 дней. Все вовремя, без задержек всегда, но слишком уж длинный. Врач назначил ярину плюс. В инструкции написано, что принимать в первый день менструации. Но у меня обычно за 2 дня мажет немного (выделения). Принимать таблетку только когда уже нормально все польет или когда эта мазня началасьнадо было пить? В общем, объясните тугодумке.

кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый день, это первый мазок , независимо от того, сколько и как у Вас льет

Гость
#2

если мне не изменяет память, то их можно начать принимать с 1 по 5 день цикла, просто если вы их начали принимать не в первый день а допустим на 3, то нужно будет в этом цикле предохранятся дополнительно. а вообще вам уже ответили, начинайте пить как начало мазать.

Гость
#3

А чо у врача не спросили как принимать, что принимать, когда принимать?
Чо зя по врачам мотаться, а потом на форуме спрашивать

Гость
#3

Вот у меня такая подстава и была, когда я начала пить ОК. Начала пить тогда, когда только началась мазня, подумала - это и есть начало. А оказалось рано, это еще перед месячными...в результате напрочь сбила цикл, как положено месячные так и не пришли - зато пошли на середине упаковки и так продолжались 2 недели до положенного перерыва! И только со следующей упаковки все наладилось. Если не хотите месяц побочек и неудобств, думаю, лучше подождать, как пойдет собственно алая кровь, а не просто мазня. Я сама сначала не знала про это, потом выяснила. Только для подстраховки неделю после начала приема ОК дополнительно предохраняйтесь, тем более если сами не уверены в своем цикле. А со 2 цикла все будет как положено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Вот у меня такая подстава и была, когда я начала пить ОК. Начала пить тогда, когда только началась мазня, подумала - это и есть начало. А оказалось рано, это еще перед месячными...в результате напрочь сбила цикл, как положено месячные так и не пришли - зато пошли на середине упаковки и так продолжались 2 недели до положенного перерыва! И только со следующей упаковки все наладилось. Если не хотите месяц побочек и неудобств, думаю, лучше подождать, как пойдет собственно алая кровь, а не просто мазня. Я сама сначала не знала про это, потом выяснила. Только для подстраховки неделю после начала приема ОК дополнительно предохраняйтесь, тем более если сами не уверены в своем цикле. А со 2 цикла все будет как положено.

Мазня при приеме первых трех упаковок ОК - это норма.Организм привыкает к чужеродным гормонам и так реагирует. В этом нет ничего страшного.

По сути: прием ОК начинается с 1 по 5 дни цикла в любой день (как уже и было сказано). Разница лишь в том, что прием с 1 дня цикла гарантирует почти 100% контрацептивный эффект (хотя лично я считаю, что в любом случае при приеме первой упаковки лучше дополнительно предохраняться). Начало приема со 2 по 5 (7) день цикла не дает полного контрацептивного эффекта.
Это имеет значение лишь в том случае, если автор ведет половую жизнь. Если незащищенного секса. да и секса в принципе, не предвидится, то совершенно неважно в какой день цикла начать прием ОК.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: