Гость
Статьи
послеродовое …

послеродовое недержание мочи

Девочки, которые столкнулись, отзовитесь!!!!! Сколько мне еще мучаться? Когда у вас это прошло? Родила полтора месяца назад, а недержание мочи никуда не делось(((( чувствую себя неполноценной(((

теперьмама
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к врачу не хотите обратиться?

Гость
#2

Это решается только хирургически. Посню мама лежала в нии гинекологии, так там был целый поток таких, все молодые. Что то там подгиваеися и проблема решится

Гость
#3

не говорите глупостей
в основном оно само проходит. просто недели две упражнения поделать

Гость
#4

У меня было так после 2 родов, очень сильно тужилась, потом проблемы и с геммороем и с недержанием, все со временем решилось само сабой, ничего специально не делала, может несколько месяцев, точно не помню.

Гость
#5

пройдет со временем само,но лучше поделайте упражнения кегеля.они легкие и их делать можно в любое время,например,когда ребенка укачиваете,кушаете.удачи

Гость
#6

лучше к врачу записаться. Но я помню у меня после родов в течении 2х месяцев эта проблема сама ушла. По началу тоже мышцы не слушались, я их и не чувствовала.

Гость
#7

Если не пройдет, то запомните фамилию- Бакирханов. Вам только к нему.в нете найдете инфу по нему.

Гость
#8

пройдёт само месяца за два. у меня было после обоих родов (двое детей) с перерывом два года - прошло само. думаю физ нагрузки которые заставляют работать эти мышцы, я пресс качала, тоже помогли.

Гость
#9

Странно, что никто про упражнения Кегеля не говорит, мне помогло через неделю занятий- просто напрягала- рассслаблла мышцы

теперьмама
#12
Гость

пройдет со временем само,но лучше поделайте упражнения кегеля.они легкие и их делать можно в любое время,например,когда ребенка укачиваете,кушаете.удачи

я делаю, довольно часто, в день раз 500 точно. И месяц по времени, пока ничего не прошло(((( единственное, что успокаивает, так это то, что сразу после родов я ВООБЩЕ не чувствовала позывов в туалет, несколько раз "ходила" прямо в кровать. Сейчас такого нет, слава Богу, но: чих, бег, кашель, неудобная поза, тяжелое подниму, смех....и все!!!!!! Немогу сдержаться(((((

теперьмама
#13
Гость

Странно, что никто про упражнения Кегеля не говорит, мне помогло через неделю занятий- просто напрягала- рассслаблла мышцы

У вас СОВСЕМ прошло?

теперьмама
#14
Гость

У меня было так после 2 родов, очень сильно тужилась, потом проблемы и с геммороем и с недержанием, все со временем решилось само сабой, ничего специально не делала, может несколько месяцев, точно не помню.

теперьмама
#15
теперьмама

Я тоже сильно тужилась, мой гинеколог сказал: через пару месяцев пройдет! Но начиталась, что может и год проходить. Ужас просто!

теперьмама
#16
Гость

пройдёт само месяца за два. у меня было после обоих родов (двое детей) с перерывом два года - прошло само. думаю физ нагрузки которые заставляют работать эти мышцы, я пресс качала, тоже помогли.

Вы только пресс качали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мимо проходила
#17

У меня ребенку 5 лет. До сих пор не прошло. Когда сильно чихаю или кашляю, подтекает. Гинеколог сказала, что это частая проблема после родов. Думаю сделать слинговую операцию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: