Гость
Статьи
Зуд после душа

Зуд после душа

Подскажите, кто сталкивался с таким. Когда хочу в солярий, раз в неделю, все отлично, с душа выхожу с удовольствием, лосьоном намазалась и готова) а когда долго в солярий не похожу, то с душа выхожу с невыносимым зудом: ( ноги и руки чешутся, доже после нанесения каких-либо увлажняющих средств. Что это может быть? К дерматологу ходила, только лекцию выслушала, как вреден солярий и дельного ничего не посоветовала: (

Стюша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

солярий вреден-это ясно каждому нормальному человеку. Продолжай ходить.
Рак кожи лечится долго и дорого. И не всегда успешно.

Гость
#2

Похоже кукла без мозгов!Аристократическая бледность кожи всегда ценилась.

Гость
#3

у тети лены Малышевой в программе есть рассказ об этом симптоме
не помню что там но она советовала сдать анализ крови
может на ютубе есть эта запись

Лисичка
#4
Гость

солярий вреден-это ясно каждому нормальному человеку. Продолжай ходить.
Рак кожи лечится долго и дорого. И не всегда успешно.

А естественный загар не вреден чтоли?!(

Гость
#5

у меня было то же самое. пейте больше воды 1,5-2 литра в день. кожа сразу перестает чесаться, даже лосьоном можно не пользоваться.

Baшe имя
#6

Я тоже 1 раз в неделю в солярий хожу.

Baше имя
#7

Сходите к другому дерматологу.

Гость
#8

переизбыток мыла и моющего средства,я серьезно!Вы сколько раз в неделю моетесь?тут некоторые шизанушки пишут 2 раза в день в душе моются,а между тем,физиологическая норма 1 раз в неделю из покон веков была.

Гость
#9

Кожа пересыхает от жесткой воды и сухого воздуха. Увлажняющими средствами пользуйтесь типа молочка для тела. А при чем тут солярий - так просто вы после солярия этими средствами пользуетесь, да и для загара чем-то мажетесь, а это средство тоже может слегка увлажнять, вот и все в порядке, а в повседневности без этого нет. Ну и пользуйтесь всякими смягчающими кремами-молочком-бальзамами-лосьонами независимо от солярия.

Гость
#10

У меня так бывает после контрастного душа, когда делаю большие перерывы (например неделю не обливаюсь). Скорее всего зима-кожа сухая от одежды и из-за батарей центр. отопл. Лосьоны и кремы для тела не использую, просто стараюсь не делать перерывы с обливанием контр. душем больше 2-х дней. А солярий очень вреден.

Гость
#12
Гость

у меня было то же самое. пейте больше воды 1,5-2 литра в день. кожа сразу перестает чесаться, даже лосьоном можно не пользоваться.

+10000

Гость
#13
Гость

переизбыток мыла и моющего средства,я серьезно!Вы сколько раз в неделю моетесь?тут некоторые шизанушки пишут 2 раза в день в душе моются,а между тем,физиологическая норма 1 раз в неделю из покон веков была.

мыться раз в неделю? Вы в пещере живете что- ли?

Гость
#14
Гость

переизбыток мыла и моющего средства,я серьезно!Вы сколько раз в неделю моетесь?тут некоторые шизанушки пишут 2 раза в день в душе моются,а между тем,физиологическая норма 1 раз в неделю из покон веков была.

Цитата из статьи ( всю не копирую- по кол- ву символов не поместится- только итог) : "Как часто нужно принимать душ? Советы врачей остаются прежними: в среднем два раза за день – утром и вечером. Если у Вас появляется потребность или желание помыться чаще – соблюдайте все выше изложенные рекомендации – и мойтесь, на здоровье"

Гость
#17

Ӯ меня такая же проблема. Пробовала и реже мыться и чаще. И гели для душа меняла, и крема лосьоны для тела разные, и порошок для белья меняла. Питание нормальное и фрукты и овощи со своего огорода. Анализы все хорошие. Врачи ничего сказать не могут. Это уже продолжаетсядет лет 25 - 30.

евгений
#18

да

евгений
#19

У меня тоже зуд по телу после душа в Белгородской области,в других областях отсутствует.После душа,при зуде,нужно протереть всё тело 3% уксусом или развести соду и протереть.Это на даче ,а если принимаю ванну,то туда высыпаю пол пачки или пачку(если жена расщедрится ) соды и моюсь ,зуд отсутствует.Или когда соды нет ,я выливаю маленькую бутылочку уксуса 70% на ванну,тоже зуд отсутствует после ванны...И так уже два года..Удачи...Может от глистов что нибудь попробую....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня страшная чесня после душа,хочется снять кожу с рук и ног. .до слез чешется и не остановить. Минут через 20 -30останавливается чесня ,Как ничего и небыло. Поэтому я принимаю ванную каждый вечер. В душ не суюсь вообще