Гость
Статьи
Опущение матки

Опущение матки

Девушки, подскажите кто сталкивался с опущением матки, как решили проблему?
Мне 26 лет не рожавшая, чувствую дискомфорт во влагалище, и нащупала шейку матки очень близко к "выходу" скорее всего это из за хронических запоров (сорри за подробности) боюсь уже в туалет сходить ощущаю матку на выходе ((((( в интернете ничего путного нет по этой теме

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же проблема.Гинеколог сказала надо делать постоянно упражнения по сжиманию и разжиманию влагалища. А вообще только хирургическим путём можно исправить в запущенных случаях.

Гость
#2

к гинекологу быстро, а не на форум строчить, вот есть мозг вообще в твоей голове, автор?? неужели вообще не заботишься о своем здоровье?

Xinia
#3

Матку на место поставили гинекологическими массажами. Процедура не особо приятная и помнится долго ходила, но сейчас нормально все.

гость
#4

есть специальные йоговские упражнения для поднятия опустившихся органов

Гость
#5

От степени зависит. К врачу сходите.

Туся
#6

Т.к мама операцию может не перенести, носит специальный пояс для поддержания матки, очень помогает.
Автор, Вы молодая девушка, срочно идите к врачу и соглашайтесь на операцию.

Гость
#7

Решайте проблему с запорами. От чего они у вас? При депрессии бывают такие проблемы, например. Вам мало лет, чтобы операцию делать, да и смысла нет, если причина останется. Постарайтесь с запорами справиться.

Гость
#8

У мамы моей так было, ходила долго и все время изучалась. А потом просто сходила в клинику и подшила матку, ей ещё и влагалище подшили, стала как у девушки)))) никто вас резать не будет, лапароскопом все сделают. 2-3 прокола и все. На 3 день выпишут, не ходите, так как в любой момент можете заработать воспаление

Гость
#9

у меня так же, только мне 25 лет. В первую очередь избавиться от запоров! Пока не пройдут запоры, проблема не уйдет! Возможен еще тот вариант что у вас коротковатое влагалище (это нормально), естественно шейка матки, далеко в глубь не уйдет.. делать упражнения кегеля. а по хорошему к доктору.

Автор Темы
#10

Интересно, а от таскания тяжестей может случиться опущение матки?

Гость
#11
Автор Темы

Интересно, а от таскания тяжестей может случиться опущение матки?

Конечно, может. И после операции тоже нельзя таскать тяжести.

Бес
#12

Не вздумайте делать операцию, зачем Вам это такой молодой, оставьте это на крайний случай. У меня было опущение после родов, достаточно сильное, плюс всегда увлекалась штангами в спортзале. Устранила и не вспоминаю больше об этом, хотя штанги до сих пор тягаю. Во-первых упражнение Кегеля, делайте каждый день по несколько раз, во-вторых, в интернете куча упражнений для устранения опущения: типа "березка" и т.д., я делала каждое утро, плюс начала йогой заниматься, ну и в-третьих, обязательно решите проблему запоров.

Гость
#13

Делаю упражнения Кегеля, но результата не вижу. Да и гинекологов хороших в городе нет. Год назад ходила но по другой проблеме, неужели гинеколог мог не заметить опущения матки? и на узи мне кажется это должно быть видно, а мне ничего не сказали

Гость
#14

Девочки, а ощущения какие при опущении матки? Это прямо невооруженным глазом можно увидеть самой?

Гость
#15
Гость

Делаю упражнения Кегеля, но результата не вижу. Да и гинекологов хороших в городе нет. Год назад ходила но по другой проблеме, неужели гинеколог мог не заметить опущения матки? и на узи мне кажется это должно быть видно, а мне ничего не сказали

Хороший гинеколог это увидит конечно.. оно и опознается на осмотре.. видимо вам не уделили должного внимания...

Гость
#16
Гость

Девочки, а ощущения какие при опущении матки? Это прямо невооруженным глазом можно увидеть самой?

шейка матки близко к выходу, вы чувствуете распирание во влагалище... что то давит на мочевой пузырь.. . еще все запущено, то и без "прислушивания" к себе это можно легко заметить по другим уже симптомам..

Лариса
#17

Опущение матки корректируют лапароскопически, ее как бы закрепляют в нужном месте. В тяжелых случаях используют синтетические импланты. Я делала вместе с коррекцией опущения и пластику стенок влагалища. За один раз выполнил профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Сказать, что довольна - ничего не сказать. Профессионал. И обслужили по ДМС. После операции, как родилась заново.

Гость
#18
Лариса

Опущение матки корректируют лапароскопически, ее как бы закрепляют в нужном месте. В тяжелых случаях используют синтетические импланты. Я делала вместе с коррекцией опущения и пластику стенок влагалища. За один раз выполнил профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Сказать, что довольна - ничего не сказать. Профессионал. И обслужили по ДМС. После операции, как родилась заново.

Elma
#19

Лариса, а где делали и по какому ДМС? Мне Альфастрахование отказало в пластике,

Карина
#20

В интернете очень мало информации, в частности обсуждения вопроса пролапса теми, кто с этим сталкивался, так что пишу здесь, вдруг, кто поделится своим опытом.
Мне после родов поставили диагноз – пролапс гениталий, была растянута передняя стенка влагалища. Я к врачу специально не ходила, делала упражнения Кегеля каждый день 5-6 раз по 40-50 повторений, и вроде там все подтянулось за два с лишним месяца. Теперь спустя 8 месяцев стал тянуть и ныть низ живота, как при мес, причем в середине цикла, и поясница прямо разламывается. На днях, когда подмывалась, пардон, заметила, что внизу там выпирает что-то немного. Подозреваю, что опять пролапс. Но почему? Из-за чего он вернулся? Может быть потому, что бросила упражнения? Или осложнения пошли? Есть ли гарантия, что если я снова начну упражнения, и эта бяка ко мне не вернется, когда я их снова заброшу. Короче, вопросов много, и если кто может на них ответить, буду премного благодарна!

Гость
#21

Карина, а почему к врачу не обратились? Это не шутки, тем более, что пролапс вернулся. Операцию не рассматривали?

Карина
#22
Гость

Карина, а почему к врачу не обратились? Это не шутки, тем более, что пролапс вернулся. Операцию не рассматривали?

Да вот собиралась, но сначала хотела узнать, чем это может обернуться. Ну и мало ли, тут вот есть истории, понять, что сама смогу сделать.

Гость
#23
Карина

Да вот собиралась, но сначала хотела узнать, чем это может обернуться. Ну и мало ли, тут вот есть истории, понять, что сама смогу сделать.

Я бы на вашем месте так не рисковала. Если уже проблема есть - то к врачу. Иначе додержите, что реально надо будет уже операцию делать.

Карина
#24
Гость

Я бы на вашем месте так не рисковала. Если уже проблема есть - то к врачу. Иначе додержите, что реально надо будет уже операцию делать.

Нет, ну операцию мне уж точно не хотелось бы.

гость
#25

КАрина, я узнала от подруги о пессариях, но не тех, что ставят при ИЦН, а урологических. Может, вам его попробовать?

Карина
#26
гость

КАрина, я узнала от подруги о пессариях, но не тех, что ставят при ИЦН, а урологических. Может, вам его попробовать?

Погуглила, что оно - вообще не понимаю, как это действует?

гость
#27
Карина

Погуглила, что оно - вообще не понимаю, как это действует?

Нет, вы не смешивайте, пессарии могут же быть разных видов, есть те, ставят при ицн, а есть уретрологические, которые при пролапсе и недержании ставят. Это разные вещи, хотя фирма, например, может быть одна. Это вам уже у врача нужно спрашивать конкретно, какую форму пессария вам ставить.

Карина
#28
гость

Нет, вы не смешивайте, пессарии могут же быть разных видов, есть те, ставят при ицн, а есть уретрологические, которые при пролапсе и недержании ставят. Это разные вещи, хотя фирма, например, может быть одна. Это вам уже у врача нужно спрашивать конкретно, какую форму пессария вам ставить.

Все равно как-то странно. Вы хоть сами такой носили?

гость
#29
Карина

Все равно как-то странно. Вы хоть сами такой носили?

Да ничего странного. Я носила кубический, но вам же может не подойти такой, как подошел мне.

Настасья
#30

Мне 28 и у меня через 2 месяца после родов пошла к врачу на проф осмотр, а в результате сказали, что у меня 1-2 степени. Я даже не чувствовала это толком.
Рекомендовали упражнения с конусами (грузики разного веса от 20 г до 68г, нужно удерживать во влагалище). По 15 мин утром и вечером делала, а после этого вводить кубический пессарий на весь день. Ну и в тренажерный зал ходила с ним же. Теперь все хорошо.

Карина
#31
Настасья

Мне 28 и у меня через 2 месяца после родов пошла к врачу на проф осмотр, а в результате сказали, что у меня 1-2 степени. Я даже не чувствовала это толком.Рекомендовали упражнения с конусами (грузики разного веса от 20 г до 68г, нужно удерживать во влагалище). По 15 мин утром и вечером делала, а после этого вводить кубический пессарий на весь день. Ну и в тренажерный зал ходила с ним же. Теперь все хорошо.

И что, вот прям сами ставили? И инфекции не заносили? И как долго его носить нужно было?

Настасья
#32
Карина

И что, вот прям сами ставили? И инфекции не заносили? И как долго его носить нужно было?

Носить нужно 3 месяца, не больше. Если потом результата нет - тогда операция. Но врач уверила, что пессарий поможет, и оказалась права.

Настасья
#33

Насчет инфекции - чтобы не занести, нужно снимать пессарий и ставить каждый день, и пользоваться кремом эстриола, он сохраняет влагалищную среду в порядке. Врач вам об этом обязательно расскажет.

Карина
#34

Спасибо большое! А то мало ли, как там за ним ухаживать. Просто хотелось бы, чтобы все прошло гладко и без операции.

Настасья
#35
Карина

Спасибо большое! А то мало ли, как там за ним ухаживать. Просто хотелось бы, чтобы все прошло гладко и без операции.

Врач ве расскажет, и про тот же крем тоже. Вы лучше не рассиживайтесь, а записывайтесь на прием. Если интересно, я носила пессарий Доктор Арабин, немецкий, он самый лучший. Можете его и просить у врача)

Карина
#36
Настасья

Врач ве расскажет, и про тот же крем тоже. Вы лучше не рассиживайтесь, а записывайтесь на прием. Если интересно, я носила пессарий Доктор Арабин, немецкий, он самый лучший. Можете его и просить у врача)

Еще один плюсик вам в карму) Теперь вооружусь вопросами и пойду на прием)

Настасья
#37
Карина

Еще один плюсик вам в карму) Теперь вооружусь вопросами и пойду на прием)

Да не за что) Удачи вам и здоровья!

Пеньюар
#38

у меня пролапс влагалища и я беременная. Аборт делать не хочу. Буду рожать, хоть это риски, но что делать... Отзовитесь, кто был в подобной ситуации

Гость
#39

а как вы узнали что у вас пролапас? когда уже забеременели? или он у вас был и вы знали ?

Пеньюар
#40

я не знала, у меня были проблемы с недержанием мочи, но я думала, что простудилась или что-то такое. Мне 37 лет, и рожать я не планировала больше но раз уже этот ребенок захотел прийти, то пусть идет.

Гость
#41

Вот правильно, такой настрой и должен быть.

Гость
#42

я поражаюсь ка можно было имея проблемы с недержанием мочи не сходить к врачу, ведь пролапс на начальносй стадии удаляется банальными упражнениями, тренажером и все.

Пеньюар
#43
Гость

я поражаюсь ка можно было имея проблемы с недержанием мочи не сходить к врачу, ведь пролапс на начальносй стадии удаляется банальными упражнениями, тренажером и все.

ну что теперь об этом говорить, поздно пить боржоми.

Ганна
#44

Что-то я испугалась, надо пойти к врачу сходить на плановое обследование

Гость
#45

ет, курсы вообще не причем. Можно было и без них, дело в физиологии как я сказала, ну вы же знаете что такое имбилдинг? Курсы дляться три недели, этого все равно мало, и надо потом самим заниматься дома, просто они меня натолкнули на мысль так сказать, что мне дейтвительно нужно. А потом я уже сама купил а тренажер Кегеля http://repro21.ru/win.php?args=205&back=index и занимаюсь уже год в общей сложности, это правда работает :)

Гость
#46

а как он работает? не ну я понимаю шарики носишь сжимая их. а тренажер как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

а как он работает? не ну я понимаю шарики носишь сжимая их. а тренажер как?

И тренажер сжимаешь. Он вибирует, а тебе надо сделать так чтоб это прекратить) усилий приходится прикладывать намного больше.

Гость
#48

Ничего ржают и с пролапсом. конечно лучше было до этого не доводить но уже как есть.

Гость
#49
Гость

Ничего ржают и с пролапсом. конечно лучше было до этого не доводить но уже как есть.

только на сохранении приходится лежать?

Гость
#50

думаю однозначно