Гость
Статьи
Бросила кормить из-за …

Бросила кормить из-за приема антибиотиков. Что делать с лактацией???Как прекратить??

Девочки, подскажите как быть. Вчера резко поднялась температура, головная боль и т.д. короче в итоге грипп. Да такой сильный, что уже муж побежал за антибиотиками. так мне плохо было.Принимаю со вчерашнего вечера. И тогда же решила что все - перестаю кормить грудью. Выбра нет. Да и давно собиралась, все оттягивала..Дочке 1 год и 8 месяцев. Но что делать с лактацией??? Грудь налилась, .Сначала понемногу сцеживала. Теперь ничего не делаю, разминаю помаленьку..Надеюсь, что само перегорит. перевязывать, как многие советуют, не хочу . Но грудь сильно печет. Оно уже перегорает? или как понять?как не допустить застоя молока? Девченки, что делать? может кто из личного опыта поделиться...

Снежана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в аптеку.Купите таблетки для прекращения лактации.Я выпила.Через 2 дня никакого молока не было.2 года уже прошло.молоко не бежало.перевязывать не вздумайте.болячки могут быть

Снежана
#2
Гость

Идите в аптеку.Купите таблетки для прекращения лактации.Я выпила.Через 2 дня никакого молока не было.2 года уже прошло.молоко не бежало.перевязывать не вздумайте.болячки могут быть

Честно говоря опасаюсь побочек. я и так больна гриппом. пью кучу таблеток, а тут еще и для прекращения лактации да и вредны они, говорят.. .даже не знаю..

Гость
#3
Снежана

Девочки, подскажите как быть. Вчера резко поднялась температура, головная боль и т.д. короче в итоге грипп. Да такой сильный, что уже муж побежал за антибиотиками. так мне плохо было.Принимаю со вчерашнего вечера. И тогда же решила что все - перестаю кормить грудью. Выбра нет. Да и давно собиралась, все оттягивала..Дочке 1 год и 8 месяцев. Но что делать с лактацией??? Грудь налилась, .Сначала понемногу сцеживала. Теперь ничего не делаю, разминаю помаленьку..Надеюсь, что само перегорит. перевязывать, как многие советуют, не хочу . Но грудь сильно печет. Оно уже перегорает? или как понять?как не допустить застоя молока? Девченки, что делать? может кто из личного опыта поделиться...

Какие антибиотики при гриппе? Зачем прекращать? сцеживайся..

Гость
#4

Достинекс 2 таблетки

Веретено Василисы
#5

грипп не лечат антибиотиками
лекарства выводятся достаточно быстро (в инструкции написано) после прекращения приема

Снежана
#6

девочки, ну я же не спрашиваю вас как мне лечить грипп..Вопрос в другом!!! Я хочу прекратить лактацию. Давно планировала, дочке скоро 2 года. А тут заболела, пью кучу химии..решила - все, кормить не буду! Мне сцеживаться понемногу, не до конца..и оно само уйдет?? или ничего не делать оно перегорит??просто разминать.

Гость
#7
Снежана

девочки, ну я же не спрашиваю вас как мне лечить грипп..Вопрос в другом!!! Я хочу прекратить лактацию. Давно планировала, дочке скоро 2 года. А тут заболела, пью кучу химии..решила - все, кормить не буду! Мне сцеживаться понемногу, не до конца..и оно само уйдет?? или ничего не делать оно перегорит??просто разминать.

я прекратила 2 мес назад.покупаете в аптеке шалфей и пьете вместе чая по 3-4 раза в день,и съеживаться до облегчения,те по чуть чуть,через 3 дня молока стало очень мало,через неделю ушло

Гость
#8

Я пила шалфей, прикладывали капустные листы и носила тугой спортивный лифчик. В душе под теплой водой делала массаж легкий и немного сцеживала, пару раз. Где-то за дней пять ушло. Если бы у меня не было противопоказаний, то выпила бы достинекс, так гораздо проще.

Штучка
#9

Вы еще противогельминтный препарат пропейте от ГРИППа на всякий пожарный. Травят себя, как могут...

Снежана
#10
Штучка

Вы еще противогельминтный препарат пропейте от ГРИППа на всякий пожарный. Травят себя, как могут...

ОБЯЗАТЕЛЬНО!))) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!)))

Гость
#11

Я просто сцеживалась. Без всяких примочек и таблеток. Молока становилось все меньше и меньше. Прошло за несколько дней.

#12

я пила достинекс,2 таблетки мне было мало,мой гениколог сказала купить две,сначала пьеш одну,если не помогло еще одну и так до 5 таблеток,но эти таблетки дороговатые,сестра мне посоветовала пить шалфей,я выпила 2 таблетки достинекса,а потом продолжила шалфеем,мне помогло,вообще в эти дни надо ограничивать употребление жидкости и еды.

Гость
#13

Деть рыбную си.сю с самого начала не ела, так что достаточно было обожраться горбушей, чтоб она "спрыгнула" с ГВ.
чем тормозила - бросила фиточаи и лактационные приправы; шалфей и колбаса с фитоаналогами достинекса в составе.

грипп или
гриппоподобный синдром + бактероидный (или иной) мастит
на месте конечно виднее
и, соответственно, виднее
должны ли быть бактероиды (или иное) заполированы метронидазолом или иным (суть примерно в том, что если ребёнок напился экссудата а не молока, то с высокой вероятностью антимикробная химиотерапия показана и ему; либо если заражение шло с ребёнка - аналогично)

Снежана
#14
Гость

Деть рыбную си.сю с самого начала не ела, так что достаточно было обожраться горбушей, чтоб она "спрыгнула" с ГВ.чем тормозила - бросила фиточаи и лактационные приправы; шалфей и колбаса с фитоаналогами достинекса в составе.грипп или гриппоподобный синдром + бактероидный (или иной) мастит на месте конечно виднееи, соответственно, виднее должны ли быть бактероиды (или иное) заполированы метронидазолом или иным (суть примерно в том, что если ребёнок напился экссудата а не молока, то с высокой вероятностью антимикробная химиотерапия показана и ему; либо если заражение шло с ребёнка - аналогично)

БРЕД!

#15
Снежана

девочки, ну я же не спрашиваю вас как мне лечить грипп..Вопрос в другом!!! Я хочу прекратить лактацию. Давно планировала, дочке скоро 2 года. А тут заболела, пью кучу химии..решила - все, кормить не буду! Мне сцеживаться понемногу, не до конца..и оно само уйдет?? или ничего не делать оно перегорит??просто разминать.

Да, сцеживайтесь по-чуть-чуть, только чтобы исчезло ощущение распирания в груди. Понемногу оно уйдёт. Таблетки для антилактации не понадобятся - это гормональный срыв.

Гость
#16

мне помогла мята, чай мятный, очень крепкий - 7-8 стаканов в день,т.е. сколько сможете, через 6 дней молоко пропало

Гость
#17

Лактация сойдет сама постепенно, но сейчас нужно сцеживать до облегчения (не до пустой мягкой груди), меньше горячего есть-пить, после сцеживания можно прохладный компресс на грудь сделать (10 минут), чтобы молоко не пребывало быстро; пить отвар шалфея (2 стакана в день). Чувства жжения в груди, плотности на ощупь не должно быть. Первые дни тяжко ,а потом грудь будет меньше молока вырабатывать и постепенно закруглитесь.

Снежана
#18
Гость

Лактация сойдет сама постепенно, но сейчас нужно сцеживать до облегчения (не до пустой мягкой груди), меньше горячего есть-пить, после сцеживания можно прохладный компресс на грудь сделать (10 минут), чтобы молоко не пребывало быстро; пить отвар шалфея (2 стакана в день). Чувства жжения в груди, плотности на ощупь не должно быть. Первые дни тяжко ,а потом грудь будет меньше молока вырабатывать и постепенно закруглитесь.

Спасибо Вам большое за совет!

Гость
#19
Снежана

БРЕД!

Ути какая прелесть, у Вас уже и бред.
ну дифференциальная диагностика инфекционно-токсического синдрома от энцефалита
заочным способом ... занятие весьма праздное, так что телефоны "03" и "112" впомощь.

Снежана
#20
Гость

Ути какая прелесть, у Вас уже и бред.ну дифференциальная диагностика инфекционно-токсического синдрома от энцефалита заочным способом ... занятие весьма праздное, так что телефоны "03" и "112" впомощь.

О как вы о моем здоровье- то беспокоитесь)))!

Гость
#21

1,8 лет?????????????????????????? я в ужасе, неужели кто-то кормит грудью таких детей.Да они уже спокойно человеческой едой питаются,а вы их все еще на вымени носите, фу ....жесть... бинт эластичным перевязаться надо и неделю ходить-молоко уйдет(перед этим сцедить все досуха)

Снежана
#22
Гость

1,8 лет?????????????????????????? я в ужасе, неужели кто-то кормит грудью таких детей.Да они уже спокойно человеческой едой питаются,а вы их все еще на вымени носите, фу ....жесть... бинт эластичным перевязаться надо и неделю ходить-молоко уйдет(перед этим сцедить все досуха)

Фу или жесть - это не ваше дело! Это мой ребенок и я буду решать. Боюсь приводить вас в еще больший ужас)) но,представляете, нет ничего полезнее для малыша, чем материнское молоко!))) И еще - я такая не одна! Я довольна собой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#23
Снежана

Фу или жесть - это не ваше дело! Это мой ребенок и я буду решать. Боюсь приводить вас в еще больший ужас)) но,представляете, нет ничего полезнее для малыша, чем материнское молоко!))) И еще - я такая не одна! Я довольна собой!

А я своего ребенка только грудным вскармливанием вытянула из проблем с иммункой между прочим! Каждый сам для себя решает, что лучше для его ребенка!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: