Гость
Статьи
Болит над грудью …

Болит над грудью справа

Я уже и не знаю.что думать..неделю уже боль беспокоит.при дыхании,движении..при нажатии.Подруга вчера сказала,что заметно как то место опухло и наощупь тоже заметно,хотя я в зеркало ничего не разглядела.Мази разогревающие не помогают..у меня апатия начинается!в голову сразу лезут мысли самые ужасные!в интернете ничего толком не нашла..к врачу пойду в понедельник на обследование,но может кто из вас встречался с такой проблемой?поведайте..а то сидеть эти выходные в неведении просто кошмарно!Девушка,22 года,не рожала..

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невралгия. У меня то же самое, дней 5 болит, особенно стоит только вздохнуть поглубже - сразу простреливает. И больше под лопаткой справа, но отдает и в грудь. Про себя я точно знаю, что это невралгия и защемление нерва. Никуда к врачам не ходила, а чем они помогут, скажут - на массаж, а на массаж мне некогда. А припухло у вас скорее всего просто потому что натерли, натрогали, что болело, вот рукой и терли.
Хотя теоретически мог быть и перелом ребер, тоже похоже, но тогда вспоминайте, когда и обо что этим местом ударялись.

Ирочек
#2

Ни разу не рожала и так нервничает? Пусть валерьянки и пустырника на ночь выпьет спит до понедельника. После узи и анализов будет что-то понятно.

Ольга
#3

С болями и уплотнениями в груди надо брать направление на маммографию и узи и идти к онкологу.

Гость
#4

У меня тоже самое, переживала очень по этому поводу пока не сходила к врачу! Оказалась Неврология выписали нурофен, пью ибупрофен. Вроде проходит боль. Идите к врачу, чтобы себя не накручивать!

Гость
#5
Гость

Невралгия. У меня то же самое, дней 5 болит, особенно стоит только вздохнуть поглубже - сразу простреливает. И больше под лопаткой справа, но отдает и в грудь. Про себя я точно знаю, что это невралгия и защемление нерва. Никуда к врачам не ходила, а чем они помогут, скажут - на массаж, а на массаж мне некогда. А припухло у вас скорее всего просто потому что натерли, натрогали, что болело, вот рукой и терли. Хотя теоретически мог быть и перелом ребер, тоже похоже, но тогда вспоминайте, когда и обо что этим местом ударялись.

+ много, припухло ещё и от того что тупо могло продуть, сама страдаю этим, чуть в машине весной окно открою, всё капец. Нанопласт вам в помощь, мне легче становится на следующий день.

Катя
#6
Гость

Невралгия. У меня то же самое, дней 5 болит, особенно стоит только вздохнуть поглубже - сразу простреливает. И больше под лопаткой справа, но отдает и в грудь. Про себя я точно знаю, что это невралгия и защемление нерва. Никуда к врачам не ходила, а чем они помогут, скажут - на массаж, а на массаж мне некогда. А припухло у вас скорее всего просто потому что натерли, натрогали, что болело, вот рукой и терли. Хотя теоретически мог быть и перелом ребер, тоже похоже, но тогда вспоминайте, когда и обо что этим местом ударялись.

Спасибо за отклики. вы все оказались неправы.У меня синдром Титце(реберно-хрящевой синдром, реберный хондрит) – заболевание из группы хондропатий, сопровождающееся асептическим воспалением одного или нескольких верхних реберных хрящей в области их сочленения с грудиной. Проявляется локальной болезненностью в месте поражения, усиливающейся при давлении, пальпации и глубоком дыхании.

Аня
#7
Катя

Спасибо за отклики. вы все оказались неправы.У меня синдром Титце(реберно-хрящевой синдром, реберный хондрит) – заболевание из группы хондропатий, сопровождающееся асептическим воспалением одного или нескольких верхних реберных хрящей в области их сочленения с грудиной. Проявляется локальной болезненностью в месте поражения, усиливающейся при давлении, пальпации и глубоком дыхании.

Аня
#7

Как лечили?

Гость
#7
Аня

Как вы вылечил?

Гость
#8

Ой я тоже мучаюсь с этим же уже с октября месяца была в больнице делали снимки и ни чего не показало , невролог прописывала уколы , я их делала вроде легче было а сейчас снова всё болит

Гость
#9
Катя

Спасибо за отклики. вы все оказались неправы.У меня синдром Титце(реберно-хрящевой синдром, реберный хондрит) – заболевание из группы хондропатий, сопровождающееся асептическим воспалением одного или нескольких верхних реберных хрящей в области их сочленения с грудиной. Проявляется локальной болезненностью в месте поражения, усиливающейся при давлении, пальпации и глубоком дыхании.

Подскажите как лечили🙏🏻

Гость
#10

Как лечили?

Гость
#13

Как лечили? У меня то же самое, переживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Как лечили? У меня то же самое, переживаю

А какие симптомы , как болит !? Можете описать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: