Гость
Статьи
Боль сверху над левой …

Боль сверху над левой грудью

Добрый день! У меня временами возникает несильная, непродолжительная ноющая боль ( усиливающаяся во время вздоха) над левой грудью слева(ближе к левой подмышке). Сама по себе проходит. Что это может быть?Связано это как-то с сердцем?

Любовь
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это межреберная невралгия

Любовь
#2

Это ничего страшного?

Гала
#3

Сделайте флюорографию - чтобы исключить туберкулёз. Я на полном серьёзе. Туберкулёз - это не только кашляющие зэки.

Любовь
#4

Флюорографию делала в мае,всё хорошо,ничего не показало

Гала
#5

Тогда вперёд - невролог и кардиолог следующие. Но предположу, что это скорее всего действительно какая-то невралгия, а не сердце. Спортом занимаетесь? Зарядка? Или сидячий образ жизни и тяжёлые сумки? Ещё может быть, если с позвоночником какие проблемы - зажимается нерв и отдаёт. Это к ортопеду. В общем - консультация докторов ихотя бы ЛФК с их разрешения))

Гость
#6

у меня также, отдает иногда в подмышку, иногда в лопатку сзади, мама у меня медик и предположила, что это может быть воспаление нерва, пью диклофенак, намного легче, мне даже руку больно было поднимать, тем более ребенок маленький. Больно, если надавить под ключицей, сразу в лопатку отдает.

Любовь
#7
Гала

Тогда вперёд - невролог и кардиолог следующие. Но предположу, что это скорее всего действительно какая-то невралгия, а не сердце. Спортом занимаетесь? Зарядка? Или сидячий образ жизни и тяжёлые сумки? Ещё может быть, если с позвоночником какие проблемы - зажимается нерв и отдаёт. Это к ортопеду. В общем - консультация докторов ихотя бы ЛФК с их разрешения))

Спортом не занимаюсь((( А зарядки да, по возможности, работаю на производстве, тяжести приходится,к сожалению, поднимать

Любовь
#8
Гость

у меня также, отдает иногда в подмышку, иногда в лопатку сзади, мама у меня медик и предположила, что это может быть воспаление нерва, пью диклофенак, намного легче, мне даже руку больно было поднимать, тем более ребенок маленький. Больно, если надавить под ключицей, сразу в лопатку отдает.

Скорей всего, я тоже так думаю,что это связано с невралгией, на всякий случай схожу на прием к кардиологу, у меня синусовая аритмия по ЭКГ( может что от этого)

гость
#9
Гость

Это межреберная невралгия

+1000 было такое.ставили межрёберную невролгию

Любовь
#10
гость

+1000 было такое.ставили межрёберную невролгию

Вы принимали какие- либо препараты или она сама по себе должна пройти?

гость
#11
Любовь

+1000 было такое.ставили межрёберную невролгию

Вы принимали какие- либо препараты или она сама по себе должна пройти?

Выписывал врач что то,но честно не помню что именно,прошла.Было это года 2 назад.Сейчас бывает тоже иногда побаливает но ооооооочень редко.

Сара Барабу
#12

Межреберная невралгия, точно. У самой бывает иногда. Она может быть и слева, и справа.

Любовь
#13
гость

Вы принимали какие- либо препараты или она сама по себе должна пройти?

Выписывал врач что то,но честно не помню что именно,прошла.Было это года 2 назад.Сейчас бывает тоже иногда побаливает но ооооооочень редко.
Запишусь на прием к нервопатологу))) Наверное скорей всего,там уже сам назначит какие таблетки принимать.

Гость
#14

если производство, то выше вероятность фибромиозита, периостита.
если болезненность именно в местах выхода ветвей нервов, чаще герпетические и стафилококковые невриты.
если именно при движениях в спине возникает боль, отдающая.иррадиирующая по ходу нерва, то больше вероятность механики.
если разделка мяса и рыбы идёт методом захвата куска левой рукой, то высока вероятность лимфогенного метастазирования флоры в подключичную и подмышечную области.

Гость
#15

У меня тоже бывают такие состояния, периодами, иногда затягивается дня на 2. Иногда вообще встать не могу, очень больно. Обычно бывает после сильного стресса или волнений? Но я чувствительная как *****, вечно думаю всякие глупости:)) После таких состояний, когда успокоится в груди остается чувство, как будто то ли пустоты, то ли онемелости, не могу подобрать слово. У меня сердце вроде исключили. Списываю все на нервы. Вы много переживаете, может растраиваетесь из за чего нибудь?

гость
#16

Запишусь на прием к нервопатологу))) Наверное скорей всего,там уже сам назначит какие таблетки принимать.
[/quote]

я к терапевту ходила он и поставил диагноз,можете к нему и сходить

Любовь
#17
Гость

У меня тоже бывают такие состояния, периодами, иногда затягивается дня на 2. Иногда вообще встать не могу, очень больно. Обычно бывает после сильного стресса или волнений? Но я чувствительная как *****, вечно думаю всякие глупости:)) После таких состояний, когда успокоится в груди остается чувство, как будто то ли пустоты, то ли онемелости, не могу подобрать слово. У меня сердце вроде исключили. Списываю все на нервы. Вы много переживаете, может растраиваетесь из за чего нибудь?

Переживаю в последнее время только из-за здоровья,попросту себя накручиваю, и нервы естественно шалят, вот на нервной почве всё и просыпается. Заставляю себя успокоится, но не всегда получается. Может ничего и серьезного, а накрутишь бывает себя так..... уже не знаешь что и думать(

#18

Межреберная невралгия. Врач мне говорила так, прощупайте всю область сердца, если где-то болит, то невралгия. Если все чисто-сердце.

Любовь
#19
Tasha12

Межреберная невралгия. Врач мне говорила так, прощупайте всю область сердца, если где-то болит, то невралгия. Если все чисто-сердце.

Боль возникает несильная только при вдохе,а потом проходит сама по себе,попробую сделать так как Вы сказали.

Нина
#20
Любовь

Переживаю в последнее время только из-за здоровья,попросту себя накручиваю, и нервы естественно шалят, вот на нервной почве всё и просыпается. Заставляю себя успокоится, но не всегда получается. Может ничего и серьезного, а накрутишь бывает себя так..... уже не знаешь что и думать(

Я уже в преклонном возрасте и вдруг у меня начались периодически ноющие боли над левой грудью. Сначала испугалась, что с сердцем что-то. Но потом вспомнила народную поговорку :Не бойся болей с боку, а бойся болей в середине И еще: Если приём сердечных лекарств при этом не уменьшил боль или не убрал её, значит это не сердце. Вспомнила также, что были у меня такие боли точь в точь в этом месте, когда была еще юной девушкой 25-летней. Ходила тогда к врачу , но та сказала, что не сердце эти боли дает. Видимо надо перестать нервничать как-то и исчезнут боли. И может попить валерьяночки или пустырника, что я сейчас и намерена сделать.

Гость
#21

У меня болит левая грудь сверху.

Елена
#22

У меня ноющая боль над левой грудью,отдающая в плечо,род лопатку,и немеют две руки.уже 3 дня.то болит то немного успокаивается всё... Потом снова.

Гость
#23

У меня тоже ноет или колет сверху сердца, отдает в левую лопатку и ключицу, идет легкая тягость к затылку( только с лева)!!!при этом боль есть еще и под ребрами(иногда с обеих сторон) чаще слева.....

Юлия
#24

Подскажите пожалуйста, диагноз под вопросом,но ставят наджелудочковая тахикардия. Это очень серьезно? Приступы случаются- частое сердцебиение. Очень переживаю волнуюсь боюсь....

tskhvediani
#25

Umenia 2 nideli kak chustvuiu nebolshuiu bol levoi grudi.mne 45. Ne radila.boius ochen.shto eto nojet bit?mojet serdce?

Настя
#26

Болит в области сердца отдает в подмышку ( ноющая боль) бывает при в вздохе колит, думала сердце очень боюсь к врачам не могу попасть так как дети маленькие не с кем оставить.

Екатерина
#27

У меня тоже болит уже месяца 1.5. Но...как болит: только в случае напряжения ПРАВОЙ руки болит над ЛЕВОЙ грудью и ооочень ***** боль. Всё!!! Всё остальное время боли нет. А недавно была невралгия( или как её там) ну когда до кожи невозможно дотронуться. Так вот...была с левой стороны и стреляло за левым ухом. Я думаю это как-то всё связано с защемлением мож. Вроде нервы в порядке)))) Ну не хочу идти в нашу больницу

Тюша
#28

Простите за пессимизм, но я столкнулась с такими же симптомами и первое что пришло мне на ум: а не с онкологией ли это связано, я сходила на обследование в отдел момологии в онко клинике и вы знаете да, это мастопатия, не так страшно, но хорошо, что сейчас обнаружили.

Астх
#29

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,что может быть.Сегодня начала чувствовать боль в груди ближе к подмышки,нигде больше не болит,с сердцем все нормально..

Гость
#30

ЗДРАВСТВУЙТЕ.НЕ ЗНАЮ,КАК ОБЪЯСНИТЬ ПРАВИЛЬНО,НОЮЩИЕ БОЛИ В ЛЕВОЙ ГРУДИ(В САМОЙ ЛЕВОЙ СИСИ) С БОКУ,БЫВАЕТ ЧАСТО ОТДАЕТ БЛИЖЕ К ПОДМЫКЕ.ГРУДЬ НА ОЩУПЬ МЯГКАЯ,ШИШЕК НЕТ,ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ СОСКА КАК МАЛОЗИВО.МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛ ВЫКИДЫШЬ.

Анжелика
#31

От гастрита, может отдавать в левую сторону сверху груди.что это делала сердце проверяла , оно отлично.

Светлана
#32

Здравствуйте, у меня все время одышка, при этом боль с левой стороны над грудью,когда прижать болит,кт показала все нормально ренген норм УЗИ щитовидки норм УЗИ сердца норм, но я часто более обструктивным бронхитом, но при прослушивании только жесткое дыхание, что тогда ещё проверять, ведь я задыхаюсь

Светлана
#33
Светлана

Здравствуйте, у меня все время одышка, при этом боль с левой стороны над грудью,когда прижать болит,кт показала все нормально ренген норм УЗИ щитовидки норм УЗИ сердца норм, но я часто более обструктивным бронхитом, но при прослушивании только жесткое дыхание, что тогда ещё проверять, ведь я задыхаюсь

Шахида
#34

Здравствуйте! У меня боль над левой грудью,отдает в лопатку. Что это может быть?

Алина
#35
Любовь

Добрый день! У меня временами возникает несильная, непродолжительная ноющая боль ( усиливающаяся во время вздоха) над левой грудью слева(ближе к левой подмышке). Сама по себе проходит. Что это может быть?Связано это как-то с сердцем?

Саша
#36

Здравствуйте !
Мне 11 лет и у меня часто болит в области сердце, кружится голова .Мне очень страшно.Появилась боязнь умереть .Что то колит над левой грудью.
Пожалуйста подскажите мне , что делать ?

гость
#37
Саша

Здравствуйте ! Мне 11 лет и у меня часто болит в области сердце, кружится голова .Мне очень страшно.Появилась боязнь умереть .Что то колит над левой грудью. Пожалуйста подскажите мне , что делать ?

Не волноваться, но сказать родителям обязательно, и сходить к врачу, можно с обычного терапевта начать - он направит, наверное, надо провести какие-то исследования и пр. А в интернете тебе диагноз не поставят)

Валя
#38

Здравствуйте!!!!Такая же проблема,эти ноющие боли слева.Сказали что остеохондроз. Но в интернет залезть,так такое начинается,как буду то всё симптомы сразу,всех болезней только у меня.Последнее время не покидает чувство страха какого то .Наверно к нервопотологу надо?

Гость
#39
Сара Барабу

Межреберная невралгия, точно. У самой бывает иногда. Она может быть и слева, и справа.

А если давит справа но ближе к грудной клетке и рука немного ремень?

#40

Здравствуйте,я уже тоже устала мучаться с этими болями в сердце,кардиолог ставит ВСД,сегодня понервничала начало колоть на левой грудью,аж дышать трудно было,все время болит за спиной с левой стороны,как будто жгет,все время кажется что умру,приступы каждый день,помогите,что делать,что у меня?

Гость
#41

Уронил на грудь 90 кг веса. Сейчас болит сильно над левой грудью. Это может быть перелом?

Kamise
#42

У меня по ночам болит сердце и немного трудно дышать. Прям давит и что то колит когда ложусь. А когда встаю, легче становится) Я иногда дергаюсь,
Я каждый день ела мороженное,может быть из за этого?

Kamise
#43

У меня по ночам болит сердце и немного трудно дышать. Прям давит и что то колит когда ложусь. А когда встаю, легче становится) Я иногда дергаюсь,
Я каждый день ела мороженное,может быть из за этого?

Гость
#44
Ирина Белова

Здравствуйте,я уже тоже устала мучаться с этими болями в сердце,кардиолог ставит ВСД,сегодня понервничала начало колоть на левой грудью,аж дышать трудно было,все время болит за спиной с левой стороны,как будто жгет,все время кажется что умру,приступы каждый день,помогите,что делать,что у меня?

панические атаки, идите к психологу

Гость
#45

Здравствуйте,сегодня очень болит сверху груди слева.отдает в ребра.не знаю что это.больно и дышать поднимать руку.сын завтра в 1 кл видими перенервничала?

Гость
#46

Здравствуйте. Умения. В левой груди с верху жет и не много давит что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белка
#47
Светлана

Здравствуйте, у меня все время одышка, при этом боль с левой стороны над грудью,когда прижать болит,кт показала все нормально ренген норм УЗИ щитовидки норм УЗИ сердца норм, но я часто более обструктивным бронхитом, но при прослушивании только жесткое дыхание, что тогда ещё проверять, ведь я задыхаюсь

Может это астма

Гость
#48

уже год плохо себя чувствую, сначала в груди был жар, так было 2 дня, после этого я была сама не своя, сил не было, потом все прошло, но не надолго, как только куда-то шла бросало в пот, ощущение будто сейчас встану и упаду, но не падала шла дальше. месяц я себя чувствовала хорошо, думала что все прошло и снова началось, но теперь каждый месяц 2-3 дня давит над левой груди, голова болит, постоянно боюсь что со мной что-то произойдет, внутри страх, все переворачивается, хочу взять себя в руки и не могу, думаю что это с сердцем что-то, мне 22 года, проверила сердце всьо в норме, сказали что я еще молодая и незачем переживать, я успокоилась на время, потом опять начала переживать, сдала кровь, тоже все в норме только снижен немного витамин Д, давление в норме, все вроде в норме, что это может быть ??? может это от стресса, как избавиться от не понятно боли, переживаний?

Айгуль
#49
Ирина Белова

Здравствуйте,я уже тоже устала мучаться с этими болями в сердце,кардиолог ставит ВСД,сегодня понервничала начало колоть на левой грудью,аж дышать трудно было,все время болит за спиной с левой стороны,как будто жгет,все время кажется что умру,приступы каждый день,помогите,что делать,что у меня?

У меня тоже самое (( Всд по кардиальниму типу тоже устала незн толк нету от врача

Гость
#50
Гость

у меня также, отдает иногда в подмышку, иногда в лопатку сзади, мама у меня медик и предположила, что это может быть воспаление нерва, пью диклофенак, намного легче, мне даже руку больно было поднимать, тем более ребенок маленький. Больно, если надавить под ключицей, сразу в лопатку отдает.

Sdelajte MRT tomografiju v etogo mesta obezatelno!