Гость
Статьи
мастопатия ..нет сил …

мастопатия ..нет сил бороться..кто избавился?

кто избавился от нее? какими препаратами??? как вылечить? боли дикие

Ксюша
26 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

А что врачи говорят? у маммолога были?

Ксюша
#2
Вика

А что врачи говорят? у маммолога были?

назначают то мамоклам то мамавит то эхинацею...болт притупляются но через месяц все снова возвращается... а они говорят мол такого не может быть.... препараты хорошие

Ленка_Я
#3

Вы были у врача? Онколог осматривал, что говорили? У меня была лет 5 назад, пила таблетки, мазала грудь. Через год все прошло. Регулярно потом наблюдалась, делала УЗИ.

Ксюша
#4
Ленка_Я

Вы были у врача? Онколог осматривал, что говорили? У меня была лет 5 назад, пила таблетки, мазала грудь. Через год все прошло. Регулярно потом наблюдалась, делала УЗИ.

только и говорили пейте лекарства и приходите к нам на узи и кода я прихожу они не могут понять почему нет улучшений... говорят же это и к раку привести может в общем я в отчаянии (

Ксюша
#5
Ленка_Я

Вы были у врача? Онколог осматривал, что говорили? У меня была лет 5 назад, пила таблетки, мазала грудь. Через год все прошло. Регулярно потом наблюдалась, делала УЗИ.

и вы получается год таблетки пили и мазали грудь?

Вика
#6

Мастопатия к раку не приведет, не паникуйте. Просто вам нужно подобрать подходящие вам лекарства. Обратитесь к другому маммологу, если этот врач помочь не может.

Ленка_Я
#7
Ксюша

и вы получается год таблетки пили и мазали грудь?

Ну да. курсом пила таблетки Дановал( сейчас не знаю, есть они или нет, давно было и стоили не дешево). Помогала мазь Прожестожель, сейчас она продается, иногда мажу ей, когда грудь начинает перед циклом ныть, очень помогает. Но сами таблетки не пейте без врача, все индивидуально. Мне просто врач хороший попался.

Гость
#8

гормоны сдавали?

Гость
#9

8, +.
Половые проверяйте. Пролактин - особенно.

Ксюша
#10
Гость

8, +.
Половые проверяйте. Пролактин - особенно.

я 3й год пью джес он же выравнивает гормоналтный фон..у меня просто гормонозависимые акне если пить брошу то на лице снова вылезут гнойные кисты... а это удар который еще раз я не переживу но что то подсказывает мне что мастопатия и злосчастный целюлит именно от джес

Гость
#11
Ксюша

но что то подсказывает мне что мастопатия и злосчастный целюлит именно от джес

Насчет целлюлита не знаю, он и у женщин без ОК бывает, впрочем как и мастопатия. Но вот на грудь ОК точно влияет, у меня тоже были боли в груди, когда принимала таблетки. Да и в инструкции написано, что может быть такое побочное действие.

Может, вам с эндокринологом посоветоваться и какие-то другие таблетки подобрать, если уж совсем без них не можете обходиться.

Гость
#12

Автор, я думаю, Вам не подходят данные ОК. Когда я пила Регулон, через 2 недели у меня в обеих грудях вылезли две огромные шишки и боли были адские. Нашла хорошего гинеколога, запретила их пить. Как только бросила ОК - шишки сами собой постепенно рассосались.
ОК абсолютно точно влияют на грудь, и всегда (!) нелучшим образом.

Гость
#13

мастопатия 17 лет уже,то лучше то опять хуже .мастодинон хорошо помогает только вес с него набираю.с регивидона хорошо смягчалась грудь ,прям кайф,но это ок старого поколения,а новые не пила.нужно при мастопатии просто правильно подобрать ок-где меньше эстрагенов,они усиливают мастопатию,а больше гестагенов.но понятно что это нужно с хорошим врачом гинекологом-эндокринологом.просто методом проб нельзя а то можно и хуже наделать.мастодинон вот хорош,пока его пью и по женски все окей функционирует.пила его лет 6-7 но растолстела ни боже мой,хоть он и растительный.все равно вес дает даже в аннотации писано.но хоть боли проходили.

насморк
#14

Пью таблетки Мастодинон третье лето (мне его назначают курсом только в летний период). Вес пока в норме.

ann
#15

одно время сильно мучалась, ходила по узи, онкологам, пока на одного не нарвалась. короче: пьете препараты для очитски печени, мажете грудь прожестожелем и пьете дюфастон. Это гормональные препараты, нужно с врачом посоветоваться, есть противопоказания. мне очень помогло.

Гость
#16

Очистка кищечника нормализует гормональный фон и рассасывает все кисты и шишки.

#17

Я б поостереглась Прожестожель и Дюфастон без назначения врача принимать. Я лично могу "благодарить" Дюфастон за перенашивание беременности и роды со стимуляцией. Диффузная мастопатия у меня была года 3 до родов...потом 3года ГВ - и досвидос мастопатия! НО! Стоит только разочек применить стик-антиперспирант типа рексоны - грудь начинает болеть и слегка набухает. Выкиньте эти стики, мойте подмышки 1-2 раза в день обычным туалетным мылом, чуточку присыпая их пищевой собой - уверяю, уже от этого будет облегчение!

#18
Гость

Очистка кищечника нормализует гормональный фон и рассасывает все кисты и шишки.

что-то маловато для рассасывания кисты и шишок, там гормоны нужно приводить в порядок и ОК только после анализов и рекомендации врача, они тоже влияют на ЖГ.

#19

Чтобы восстановить гормональный баланс надо длительное обследование и лечение. И не всегда препараты помогают, потому как и психологическая обстановка в семье, и отношение с мужем и окружающими людьми постоянно вносят коррективы в наше настроение и самоощущение.
Мне в лечении больше помогла смена места жительства, я уехала из города на юг, муж сменил место работы. Я в момент лечения не работала вообще. Вся семья окружила меня любовью и вниманием, не оставив места мыслям о болезни. Пройдя курс препарата мастопол с витаминами группы B и йодом, полностью освободилась от болезни. По совету врача продолжаю принимать витамины. На работу пока не вышла, но и муж говорит, что не надо.

Света
#20

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Маша Н
#21

Надо знать почему мастопатия и боли, а потом подбирать лечение. Я лечилась более полугода, с подбором препаратов. Врач постоянно наблюдал процесс лечения, несколько раз делали анализы, смотрели что меняется.

Алина 34
#22

мастопатией болела давно. Думала, что уже так и будет. То помогает лекарство, то опять все возвращается. Но весной врач порекомендовал попробовать препарат мастопол. Принимала пару месяцев. за это время прошла полностью отечность груди. Боли, которые не прекращались, тоже прошли. Даже цикл настроился.

квити
#23
Ксюша

кто избавился от нее? какими препаратами??? как вылечить? боли дикие

нормализуйте гормональный баланс. желательно не гормональнымии препаратами. мне при мастопатиии очень помог сбор трав "Женский", который заказывала у крутой травницы из Киева (по почте). мне ее моя доктор рекомендовала. так что если уж очень сильно мучает и вдруг есть уплотнения в груди - то это к ней. можете ей взять и написать. там курс на 3 месяца. будете здоровы. ее адрес: womanherbs@yandex.ru

Галя
#25

Легко лечится мастопатия. Сходите к маммологу и все. Там вам уже подберут лечение. Обычно они правда назначают дорогущий индинол. Но это все ерунда, у него столько противопоказаний, что ужас. Просите что-нибудь подешевле и не гормональное. Мастопол, например. Отлично лечит и стоит в разы меньше.

мамаДиана
#26

Мне наверное повезло, я как только нащупала уплотнение, пошла к маммологу, который и прописал мне гомеопатические препарат мастопол, принимала курсом 2 месяца, каждый день под язык. Побочных эффектов нет, и вес я не набрала, в общем чувствовала как раньше. Покупала по рецепту врача в аптеке, по доступной цене. Теперь чаще сама грудь осматриваю, и хожу на прием 2 раза в год к маммологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Индинол, 4-6 месяцев принимать. Облегчение после недели приема.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: