Гость
Статьи
Линдинет-20 или …

Линдинет-20 или Мерсилон?

Здравствуйте, дорогие :) Дело в том, что недавно стала задумываться о гормональной контрацепции (те, кто противник ок, прошу вас данную тему игнорить). Мне 19, я не рожавшая, есть постоянный партнер. Я сдала анализы на гормоны все в норме. Гинеколог сказала принимать либо линдинет-20, либо мерсилон. Я весь интернет перелопатила. Скажите мне, милые дамы, какие из данных ок наиболее современные, обладающие наименьшим количеством побочек и менее выраженным андрогенным эффектом?

Лерика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Линдинет 20

ирина
#2

ни один из них! у них куча побочек.. тошнота и тд. лучше если дали зеленый свет на ок возми джесс+ именно + . он и воду выгоняет и с нужными витаминами для женского организма, и побочек нет таких как у линдинет. дороже но того стоит!!!

Гость
#3

Линдинет20. В нем содержание гормонов пониже и считается одним из тех, у которых минимум побочек. Я сама когда-то пила, все устраивало. А если не покатит - тогда можно и Мерсилон попробовать.

Лерика
#4

ирина, боюсь, что я студентка и у меня нет столько средств, учитывая тенденцию на рост цен ок (не считая всего прочего, но разговор не об этом).
в принципе, у мерсилона только гестаген другой, я бы не сказала, что он сильнее линдинета). и я на одном сайте смотрела, его вроде бы рекомендуют при эстрогеновом фенотипе, а у меня скорее сбалансированный, это меня и смущает

Гость
#5

Лучше Нова-ринг!Загуглите.Для вас самое-то.Действие гормонов местное.

Гость
#6

Мне мерсилон не подошел, до этого длительно пила джес, все было нормально. Перешла на мерсилон-за 4 месяца набрала 7 кг. И даже когда болела, лежала с температурой, практически не ела-не похудела ни на грамм. Еще хожу в тренажерный зал, а вес так и стоит. Сейчас допью упаковку, и обратно на джес.

Лерика
#7

Мне мерсилон не подошел, до этого длительно пила
джес, все было нормально. Перешла на мерсилон-
за 4 месяца набрала 7 кг. И даже когда болела,
лежала с температурой, практически не ела-не
похудела ни на грамм. Еще хожу в тренажерный зал,
а вес так и стоит. Сейчас допью упаковку, и
обратно на джес.

А какой у вас фенотип, можно поинтерсоваться?)

Гость
#8

Лучше вообще не **ахаться

Гость
#9

А какой у вас фенотип, можно поинтерсоваться?)[/qуоте]

Если вы про тип телосложения, наверное эндоморфный по научной классификации. Бедра шире плеч, узкая спина

Лерика
#10

Понятно, а у меня эктоморфный :) Мерсилон рекомендуется при преобладании прогестерона, а у вас преобладает эстроген.

ростовская
#11

я полгода пью Джес. Без побочек вообще. И кожа на лице лучше стала заметно.

Лерика
#12

Я вообще не страдаю проблемами с лицом. Прыщи большая редкость, но весь нос в черных точках, но не сильно уже заметных

Гость
#13

я принимаю линдинет 20. третий месяц. явных побочек не было. мазало 1 месяц, привыкание было. больше ничего. но со 2 месяца заметила, что не хочу секса. ваще. лебидо убило напрочь. и в сексе ощущения не те. лежу,как бревно. хотя раньше такого не было. была нормальная сексуальная жизнь. допиваю пачку и бросаю. пойду обратно спираль ставить.

Гость
#14

Линдинет 20)

Гость
#15

Поэтому, для группы женщин, у которых эстроген находится в ярко-выраженном избытке рекомендуется начинать с микродозированных препаратов ОК (Зоэли, Клайра, Джес, Димиа, Линдет – 20, Логест, Новинет, Мерсилон) в случае проявления побочных эффектов в виде межменструального кровотечения необходимо перейти на низкодозированный препарат Регулон (этинилэстрадиол – 30 мкг, дезогестрел – 150 мкг), Линдетт – 30 (этинилэстрадиол – 30 мкг, гестоден – 75мкг), Ригевидон (этинилэстрадиол – 30 мкг, левоноргестрел – 150 мкг).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#16

лучше Мерсилон,там Дезогестрел), Этинилэстрадиол (20 мкг) Дезогестрел имеет самый нейтральный антиандрогенный эффект,т.е.меньше воды задерживается(не так увеличивается масса тела) и липидо не особо страдает.