Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

У кого была и как справлялись?

К Какому специалисту надо обращаться? К психологу, к невропатологу?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К неврологу сходите,выпишет успокоительное. Если есть возможность, больше отдыхайте,спите пока ребёнок спит.Пройдёт после года-двух,смотря какой ребёнок...но когда станет легче, пройдёт.
У меня не спал первый год, орал, никто не помогал,тоже депрессуха была от бесонницы усталости и постоянной нервотрёпки.
Когда ребёнку исполнилось 2 года,я наконец стала ощущать всю радость материнства. Обожаю теперь своего малыша. А до года я была роботом истеричкой и плаксой

Гость
#2

выдумка это всё .Не существует никаких послеродовых депрессий.Обычная лень и распущенность.

Гость
#3

Надо разбираться в первую очередь в своей жизни . от чего депрессия? Муж не уделяет внимания, нет денег, плохо себя чувствует, а никто не помогает? Не надо рожать от кого попало, а потом строить из себя жертву! Соберитесь, примите свою жизнь какой бы она ни была (сами свою судьбу делаете) и воспитывайте ребёнка !

Гость
#4

Очередная врушка авторша.
У тебЯ в семье проблемы - муж ходит налево и не трахает, хата съемная, денег нет, а ты как попугай повтор0яшь - депрессия, депрессия.
придумали бабы, чтобы пооригинальничеть.

Гость
#5
Гость

К неврологу сходите,выпишет успокоительное. Если есть возможность, больше отдыхайте,спите пока ребёнок спит.Пройдёт после года-двух,смотря какой ребёнок...но когда станет легче, пройдёт.У меня не спал первый год, орал, никто не помогал,тоже депрессуха была от бесонницы усталости и постоянной нервотрёпки.Когда ребёнку исполнилось 2 года,я наконец стала ощущать всю радость материнства. Обожаю теперь своего малыша. А до года я была роботом истеричкой и плаксой

невролог лечит опорно двигательный аппарат, а не голову и нервную систему.

Гость
#6

Если у вас настоящая депрессия, а не усталость от недосыпа, то лечится у психиатра медикаментозно.

Гость
#7
Гость

Очередная врушка авторша.У тебЯ в семье проблемы - муж ходит налево и не трахает, хата съемная, денег нет, а ты как попугай повтор0яшь - депрессия, депрессия.придумали бабы, чтобы пооригинальничеть.

блин ну просто идиотический отзыв, у нас судя по всему тут на вумене во всем всегда виноваты женщины, чтобы не случилось. По фигу гормональные изменения, по фигу на усталость, и пр. перемены, ответ один,надо думать головой сама виновата. Бредятина, если нет знаний по теме отчего и почему, то лучше промолчать, чем ид.иоткой выступить, вот как автор поста #4

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8
Гость

выдумка это всё .Не существует никаких послеродовых депрессий.Обычная лень и распущенность.

когда-то что-то подобное написала, так вылили кучу грязи.
какая-то одна придумала и понеслось

депрессий от родов быть не может, скорее всего все упирается в непутевого мужа, а думают на роды...

Гость
#9

Автор, у меня так было, мама ко мне приехала после моих родов, а я рыдаю целыми днями, так она быстро мне отвар из травок сделала (пустырник, валериана, пион), мне быстро полегчало, она тоже страдала, помнила, как это. Я ребенка кормила грудью, поэтому только травы могла пить.

Гость
#10
Гость

У кого была и как справлялись?К Какому специалисту надо обращаться? К психологу, к невропатологу?

К ЭНДОКРИНОЛОГУ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ПОТОМУ КАК ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ ГОРМОНАЛЬНОГО НАРУШЕНИЯ.
Он(эндокринолог) попутно (кроме лечения гормональных сбоев) рекомендовать консультацию невропатолога или психиатра, чтобы назначить препараты для купирования ПОСЛЕДСТВИЙ ГОРМОНАЛЬНОГО НАРУШЕНИЯ(не причины), которые выражаются в расстройствах нервной системы(сна, аппетита, тревожных состояний). ЛЕЧЕНИЕ ЖЕ САМИХ ПРОЯВЛЕНИЙ, перечисленных выше, без выравнивания гормонального фона, БЕСПОЛЕЗНО - ЭТО ВСЕ РАВНО КАК РУБИТЬ ВЕТКИ ЗЕЛЕНОГО ДЕРЕВА- КОРНИ ОСТАНУТСЯ ЦЕЛЫ И ОНИ В ЗЕМЛЕ.

ГостьЯ
#11

У маминой подруги невестка в психушку попала. Крыша съехала капитально. Перед психушкой ее застали выходящую босиком с голым ребенком из подъезда зимой...Сейчас все обошлось. Но лечили ее именно от послеродовой депрессии.

Гость
#12

у меня была. С месяцев 8 наверно. Проявлялась в плаксивости, я постоянно ревела!!! из-за любой мелочи. Казалось, что у меня ничего не получается с ребенком, что я её не понимаю. Все прошло, пила валерьянку

Гость
#13

Мне пожилая знакомая рассказывала, что во времена ее молодости это была редкость. Она сама в 3 месяца ребенка вышла на производство, дочь в ясли при заводе. И никакой депрессии. У кормящих были перерывы, рабочий день до 3-х. Ну естественно уставала, как еще. Депрессия начинается обычно не от усталости и непонимания ребенка, а от того, что женщина в собственной семье с малышом помеха.

Гость
#14

У меня было. Закончилось попыткой суицида. Помню себя как в тумане, ничего не ела , мама приходила и заставляла выпить чаю с сахаром. И так месяцами. За ребенком ухаживала и кормила на автомате и по будильнику. Прозвенел - кормлю, переодеваю , укладываю спать и т.д. Еще прозвенел - на прогулку. Не различала где день а где ночь. Вернее у меня была вечная ночь. Не могла спать. Ночами просто ходила по квартире. Было несколько сердечных приступов и начались приступы удушья , паника, холодный пот. Мама поняла, что дело плохо и отправила меня к психиатру. Анонимно. Несколько лет принимала ципралекс, триттико, труксал и милитор.

Гость
#15
Гость

выдумка это всё .Не существует никаких послеродовых депрессий.Обычная лень и распущенность.

существует из-за гормонов, женщина становится совершенон другим человеком

вас жизнь убедит в этом

мики
#16

Автор, бегом к невропатологу для начала. Это очень серьезно заболевание, имеет достаточно тяжелые последствия не леченная. Начните хотя бы с этого доктора

Вера-Ника
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

когда-то что-то подобное написала, так вылили кучу грязи.какая-то одна придумала и понеслосьдепрессий от родов быть не может, скорее всего все упирается в непутевого мужа, а думают на роды...

Я тоже так думала раньше. Потом сравнила ощущения после двух раз. У меня "она" наступала после прекращения ГВ. Головой понимала, что вроде все хорошо, внешние факторы в норме, но хроническая усталость, слезливость, нервозность... В итоге - проблемы со здоровьем. В последний раз полгода такого состояния закончились пневмонией.
Мне помогла внешняя поддержка, но инициатива должна идти от "депрессующего". Невролог тут не поможет, психолог - да.

Вера-Ника
#18
Гость

у меня была. С месяцев 8 наверно. Проявлялась в плаксивости, я постоянно ревела!!! из-за любой мелочи. Казалось, что у меня ничего не получается с ребенком, что я её не понимаю. Все прошло, пила валерьянку

Вот так же было, только без валерьяны. А сейчас смешно.

Гость
#19
Гость

существует из-за гормонов, женщина становится совершенон другим человекомвас жизнь убедит в этом

Да это какая-то злобная одинокая старуха пишет, не обращайте внимания, я иногда встречаю её в камментах.
Автор, если вы совсем растерялись, то можно пойти к терапевту или участковому гинекологу, а они уж вам дадут направление куда надо: эндокринолог, психиатр или какой там ещё может быть специалист. Главное, не опускайте руки, многие женщины через это проходили, но с помощью медикаментов и врачей справились. Справитесь и вы.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#20
Гость

Да это какая-то злобная одинокая старуха пишет, не обращайте внимания, я иногда встречаю её в камментах.Автор, если вы совсем растерялись, то можно пойти к терапевту или участковому гинекологу, а они уж вам дадут направление куда надо: эндокринолог, психиатр или какой там ещё может быть специалист. Главное, не опускайте руки, многие женщины через это проходили, но с помощью медикаментов и врачей справились. Справитесь и вы.

если есть время на врачей, значит найдет и на подружек

просто женщине после родов хочется развеется, а возможности нет, постоянный недосып сказывается на организме

лучше начать с подружек, нужно выйти в люди красавицей-раскрасавицей, посидеть поболтать (не о детях)
выехать с мужем отдохнуть на пару часов, тоже поможет

если это не поможет, то тогда к врачам, наверное

куст малины
#21
Гость

выдумка это всё .Не существует никаких послеродовых депрессий.Обычная лень и распущенность.

вы бабка вылезшая из савдепии???уж очень похоже

Гость
#22
куст малины

вы бабка вылезшая из савдепии???уж очень похоже

100 пудов оттуда

Гость
#23
Гость

выдумка это всё .Не существует никаких послеродовых депрессий.Обычная лень и распущенность.

так у вас то конечно ничего не существует, даже ПМС. поскольку последние месячные были видать,ну очень давно

Гость
#24

Автор к психотерапевту послеродовая депрессия очень серьезно, это только у нас туповатый народ недавно лапти снявший считают что депрессия выдумки, баба с жиру бесится, пригрузить ее работой и некогда будет депрессовать. Ничего подобного.
Потом удивляются что в стране огромный уровень самоубийств.

Гость
#25

Правильно говорят к психотерапевту.

Гость
#26

У меня наверное послеродовая депрессия. До завершения лактации я просто была вся на износе, вся замученная, нервная, дергалась от шороха. А как только закончила кормить грудью, такая жесть началась. Начались панические атаки (дикий страх, давление скачет, трясет, удары адреналина в голову, рвота) , а в перерывах между ними ВСД - трудно глотать, дереализация, темно в глазах, звон в ушах, постоянная плаксивость, мысли о бессмысленности жизни и зачем жить если все равно постареешь, заболеешь, помрешь..

kantsiruk@gmail.com
#27

Такие все опытные, такие все умные. Тоесть обычная депрессия в жизни это нормально, а послеродовая - это выдумка?!!!

Ольга
#28

Любая депрессия как болезнь- выдумка врачей, ради выкачки бабла, а бабоньки рады себя жалеть. Нужно брать себя в руки и воспитывать нормально, а не по врачам бегать и химией травить на радость мед корпорациям.

Гость
#29
Гость

выдумка это всё .Не существует никаких послеродовых депрессий.Обычная лень и распущенность.

Полностью согласна!!! Даже знаю, тк брат - психиатр. Есть просто депрессия, а есть послеродовая лень))) Просто с ленью никто ко врачу не обращается, поэтому придумали послеродовую депрессию, чтобы психологам и психотерапевтам подкормиться) ну и всегда просто свалить все на внешние силы, те на депрессию, не признаешься же всем, что ты ленива до безобразия и распущена!

Гость
#30
Гость

У меня наверное послеродовая депрессия. До завершения лактации я просто была вся на износе, вся замученная, нервная, дергалась от шороха. А как только закончила кормить грудью, такая жесть началась. Начались панические атаки (дикий страх, давление скачет, трясет, удары адреналина в голову, рвота) , а в перерывах между ними ВСД - трудно глотать, дереализация, темно в глазах, звон в ушах, постоянная плаксивость, мысли о бессмысленности жизни и зачем жить если все равно постареешь, заболеешь, помрешь..

у вас просто депрессия, так совпало, что она началась после родов и завершения лактации, ничего, и это пройдет, потерпите!

Тиза
#31
Гость

выдумка это всё .Не существует никаких послеродовых депрессий.Обычная лень и распущенность.

Ну да нету кОнечно.у кой кого и чистота и обед и даже бизнес и плохо очень!!

Тиза
#32
Гость

Полностью согласна!!! Даже знаю, тк брат - психиатр. Есть просто депрессия, а есть послеродовая лень))) Просто с ленью никто ко врачу не обращается, поэтому придумали послеродовую депрессию, чтобы психологам и психотерапевтам подкормиться) ну и всегда просто свалить все на внешние силы, те на депрессию, не признаешься же всем, что ты ленива до безобразия и распущена!

Сто пудов бездетная!а брат хреновый спец

Гость
#33

У меня была - организм просто отказался работать. - не спал, не ел, не переваривал пищу и блевал. Даже встать не могла. Прошло только после антидепрессантов

Юля
#34

Такая ж фигня после родов приключилась, зациклилась на ребенке, даже спать боялась, вдруг пока я сплю с ним что-то случиться, перестанет дышать, да мало ли еще что. Были у него сильные колики, орал по 10-15 часов, скорую несколько раз вызывала, но предлагали только госпитализацию. От коков не помогало ничего, все в аптеках было скуплено. Спала 1-2 часа в сутки, не помнила когда последний раз ела, ребенок все время на руках, превратилась в моль, зомби, робота и хрен знает в кого - и через месяц накрыло. Сначала рвало, а потом сознание потеряла, необъяснимый страх, дереализация, как будто все не со мной, как в кино, уснуть не могла несколько суток подряд, чувствовала, что схожу с ума. Боролась сколько могла, ходила по врачам, но они отправляли, то к эндокринологу, то к невропатологу, то в ПНД. В ПНД сказали что это шиза, надо в психушку ложиться, анализы и гормоны были все в норме. В дурку не легла, ребенка то куда, в интернат, детский дом? Но потом слегла совсем, от любой пищи, даже её запаха - рвотный рефлекс, все назад выходило, сил не было до туалета даже дойти, весила 35 кг, а до этого 70. Благо, нашли мне грамотного психиатра, вызвали на дом, т.к. мне не дойти было уже никуда, на антидепрессантах постепенно все наладилось, захотелось есть, начала вставать и матери помогать. А думала, что мне уже ничего не поможет, что скоро сойду с ума или умру. Кто этого никогда не испытывал и брызжет здесь слюной, что мы притворяемся, от лени и распущенности - не гоните, я искренне за вас рада, что с вами этого не случилось, ведь это по настоящему очень страшно. Сдохнуть от лени и распущенности, или попасть в дурку от лени. Отлично. Психиатр мне сказал, что это эндогенная депрессия (генетическая предрасположенность) и она не излечима. Теперь всю жизнь на таблетках. Ну хоть так.

#35

Послеродовая дипрессия-выдумки бездельницы!!Какая может быть дипрессия,если за ребенком надо постоянно следить,кормить,стирать, менять подгузники да еще и по дому успевать.Послеродовая это отговорки.Ее не бывает

#36
Гость

выдумка это всё .Не существует никаких послеродовых депрессий.Обычная лень и распущенность.

полностью согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Юля

Такая ж фигня после родов приключилась, зациклилась на ребенке, даже спать боялась, вдруг пока я сплю с ним что-то случиться, перестанет дышать, да мало ли еще что. Были у него сильные колики, орал по 10-15 часов, скорую несколько раз вызывала, но предлагали только госпитализацию. От коков не помогало ничего, все в аптеках было скуплено. Спала 1-2 часа в сутки, не помнила когда последний раз ела, ребенок все время на руках, превратилась в моль, зомби, робота и хрен знает в кого - и через месяц накрыло. Сначала рвало, а потом сознание потеряла, необъяснимый страх, дереализация, как будто все не со мной, как в кино, уснуть не могла несколько суток подряд, чувствовала, что схожу с ума. Боролась сколько могла, ходила по врачам, но они отправляли, то к эндокринологу, то к невропатологу, то в ПНД. В ПНД сказали что это шиза, надо в психушку ложиться, анализы и гормоны были все в норме. В дурку не легла, ребенка то куда, в интернат, детский дом? Но потом слегла совсем, от любой пищи, даже её запаха - рвотный рефлекс, все назад выходило, сил не было до туалета даже дойти, весила 35 кг, а до этого 70. Благо, нашли мне грамотного психиатра, вызвали на дом, т.к. мне не дойти было уже никуда, на антидепрессантах постепенно все наладилось, захотелось есть, начала вставать и матери помогать. А думала, что мне уже ничего не поможет, что скоро сойду с ума или умру. Кто этого никогда не испытывал и брызжет здесь слюной, что мы притворяемся, от лени и распущенности - не гоните, я искренне за вас рада, что с вами этого не случилось, ведь это по настоящему очень страшно. Сдохнуть от лени и распущенности, или попасть в дурку от лени. Отлично. Психиатр мне сказал, что это эндогенная депрессия (генетическая предрасположенность) и она не излечима. Теперь всю жизнь на таблетках. Ну хоть так.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129