Гость
Статьи
У кого какие проблемы …

У кого какие проблемы возникали после многолетнего цистита после секса?

Есть такое понятие посткоитальный цистит-который как уже из форума понятно возникает не пойми отчего, на фоне идеальных анализов. Так вот у кого на фоне многолетнего цистита возникали какие-то прочие проблемы со здoрровьем и какие?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я слышал, что посткоитальный цистит связан с тем, что в силу физиологических особенностей во время полового акта уретра открывается и в нее попадают бактерии. Вроде как это можно устранить хирургическим путем. И также как вариант можно все обильно поливать мирамистином до и после и не злоупотреблять куни.. И заставлять МЧ чистить зубы и полоскать рот перед куни полоскателем. На счет прочих проблем -- не в курсе..

Гость
#2

На правах анонимности поделюсь своим мнением. Цистит при чистых анализах возникает от самоудовлетворения. Так или иначе во время этого мы травмируем уретру - отсюда позывы, тянет низ и т.п. У меня был перерыв с этим и я стала чувствовать себя гораздо лучше. Вернулась снова - снова тянет низ, хочется постоянно в туалет. Но: у меня абсолютно чистые анализы мочи, посева, ЗППП нет, посевы из уретры, влагалища и шейки матки - минимальные кокки. Так что задумайтесь. И да, мне делали цистоскопию - шеечный цистит.

Гость
#3

А у вас как со смазкой во время секса? У меня есть мнение, что проблемы с посткоитальными циститами и молочницами от недостатка смазки.

Гость
#4
Гость

На правах анонимности поделюсь своим мнением. Цистит при чистых анализах возникает от самоудовлетворения. Так или иначе во время этого мы травмируем уретру - отсюда позывы, тянет низ и т.п. У меня был перерыв с этим и я стала чувствовать себя гораздо лучше. Вернулась снова - снова тянет низ, хочется постоянно в туалет. Но: у меня абсолютно чистые анализы мочи, посева, ЗППП нет, посевы из уретры, влагалища и шейки матки - минимальные кокки. Так что задумайтесь. И да, мне делали цистоскопию - шеечный цистит.

Вот блин, я тоже такое заметила. И еще заметила, что если везде все чисто (руки, рот) и вылечены все болячки, то и цистита нет. Соглашусь и с версией о смазке. А вообще, если чувствую, что что-то начинается (типа цистита), обязательно после па бегу в туалет писать и подмываться Эпиген-спреем - очень помогает.

Гость
#5

секс должен быть регулярный, тогда не будет такого цистита. еще помогает когда у мужика лобок лысый. и пописать сразу после секса

Инга
#6

Мне врач тоже объяснила хронический посткоитальный цистит бактериями. Тогда же назначила Сафоцид – уже 3 года никаких проблем. Вообще о цистите не вспоминаю. Сначала Сафоцид мне назначили для решения проблемы – инфекция была у меня, причем в спящем состоянии – нужно было бороться. А потом я просто стала пить Сафоцид в случаях, если не уверена в партнере (его здоровье) и случился незащищенный ПА. Просто в целях профилактики. И вот слава богу никаких проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Цистит – это точно воспаление. Связанное скорее всего с какой-то инфекцией. Новыми бактериями вызывается она или старыми, которые есть в организме – не важно, главное – это нехорошо. У меня цистит был и после па и в его отсутствие. Думаю, потому, что никогда не долечивала его до конца. Ну кто в состоянии сидеть постоянно на таблетках?! Или не постоянно, но месяцами пить лекарства?! Меня спас только Сафоцид. Он борется с самыми распространенными ЗППП и защищает от их появления. При этом принимать их нужно всего лишь однократно дозировкой 4 таблетки. Для меня это лучший вариант.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: