Гость
Статьи
Положат или не положат …

Положат или не положат в больницу? Вот в чем вопрос.

У меня такой вопрос. Мне 18, и у меня проблемы с сердцем, анализ мочи плохой, еще с 2012, тогда был диагноз "диффузные изменения в миокарде ", потом в 2013-2014 уже было что-то с правым предсердием, а на днях снова делала экг, врачь еще не изучала, но кардиограмма плохая. За эти годы мне о сердце ничего не говорили, лечение не назначали. Завтра иду к терапевту, могут ли положить в больницу? Вообще хотелось бы, там бы хотя бы прошла полное обследование. Состояние тоже не очень, ощущение будто не хватает кислорода, часто вздыхаю, таким образом легкие заполняю, и тогда нормально дышу, онемевают конечности, порой встаю ночью, кружится голова и какие-то шумы в ушах, все темнеет, бегать не могу вооьще, отдышка и боль в груди, бывает колит, сердце может показывать и очень часто колит в груди справа.

16 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

вполне возможно, что это вегето-сосудистая дистония, которая для жизни не опасна

Гость
#2

автор, сейчас очереди в больницы огромные. Попадают долго ожидая или быстро по скорой. МНе быстро удалось попасть с пневмонией - ну тут реально ждать нельзя было - как только флюорографию получили - врач сразу связывалась с больницей и меня ждали на след. день. Другие женщины в палате с другими диагнозами ждали долго очереди (месяца да), кроме одной, которую на скорой привезли.

А вот платно меня сразу взяли - но это уйма денег (((((

Керен
#3

Скорее всего легкое тревожное расстройство. Чего вас класть-то, что вы постоять не можете. Обследоваться и стоя можно.

Monstra
#4
Гость

автор, сейчас очереди в больницы огромные. Попадают долго ожидая или быстро по скорой. МНе быстро удалось попасть с пневмонией - ну тут реально ждать нельзя было - как только флюорографию получили - врач сразу связывалась с больницей и меня ждали на след. день. Другие женщины в палате с другими диагнозами ждали долго очереди (месяца да), кроме одной, которую на скорой привезли. А вот платно меня сразу взяли - но это уйма денег (((((

Это где такие очереди?

Гость
#5

А почему ЭКГ ???? ЭКГ не даст Вам полного понятия что с Вашим сердечком . Узи сердца во многих поликлиниках ждут очереди как в сапдепе , проще заплатить в клинике и узнать что там да как там. У меня врожденный порок сердца ЭКГ для меня это как для бабок давление по 170 ... терапевты - вот вы знаете что мне терапевт в 178 поликлинике сказала - может у вас ВПС уже нет давно а вы ходите просите направление к кардиологу - хорошо живем товарищи .
Главное спокойствие ни каких передряг , и серьезное обследование . Надеюсь родители в курсе .

Гость
#6
Monstra

Это где такие очереди?

в Нижегородской области.

#7

Да, родители знают, завтра к терапевту иду, попрошу к кардиологу, а так послушаю что скажут на счет анализов и экг.

#8
Гость

Это где такие очереди?

в Нижегородской области.
_______
в Москве такие же (

Гость
#9
Евгения

в Нижегородской области.

_______в Москве такие же (
я думаю, везде ((

Гость
#10

Будут смотреть по узи сердца. Если показания будут, может повезет- положат. я лежала у себя в больнице с сердцем, экг было плохое, так врач добилась, чтоб в областную перевели. там обследовали по полной.

Гость
#11

Москва - пешком в приёмное отделение ближайшей больницы. Если не обзовут наркоманкой-замухрышкой (могут ещё что-нибудь из шуток добавить, мол надо было сожрать папин автомат или танк для восполнения дефицита железа, а не по палеклинникам шляца), то на госпитализацию достаточно.
В лёгких что-нибудь найдут вроде линий Керли, на ЭХОКГ значимую регургитационную фракцию, изменения всяких MCV, MCH, MCHC, Ht в ОАК.
в м0че что было - плотность 1008, куча эпителия, эритроциты после "месячных"? если за 3 года ХПН развилась, то на диализ в принципе некоторая очередь будет, если есть подозрения - в бальничку где диализ в наличии.
да, ещё за платный факультет при наплевательском отношении к здоровью могут вставить по первое число (а сейчас только второе).
кафедры летом "далеки от лечебной работы", поэтому принимающим и лечащим желательно подсказывать вместо кафедральных (в крайнем случае профессорский обход заставят написать самой, срисовать факсимиле профессора). это если зябесплатно - "комплаенсная пациентка"....

Гость
#12

11, че - реально ТАК ПРОСТО попасть в больинцу в мск? Взял и пришел своими ножками? и тебя взяли? или вы имеете ввиду с полисом ДМС?

Гость
#13
Керен

Скорее всего легкое тревожное расстройство. Чего вас класть-то, что вы постоять не можете. Обследоваться и стоя можно.

вообще не смешно...и я не автор!!!

Гость
#14
Гость

Москва - пешком в приёмное отделение ближайшей больницы. Если не обзовут наркоманкой-замухрышкой (могут ещё что-нибудь из шуток добавить, мол надо было сожрать папин автомат или танк для восполнения дефицита железа, а не по палеклинникам шляца), то на госпитализацию достаточно. В лёгких что-нибудь найдут вроде линий Керли, на ЭХОКГ значимую регургитационную фракцию, изменения всяких MCV, MCH, MCHC, Ht в ОАК.в м0че что было - плотность 1008, куча эпителия, эритроциты после "месячных"? если за 3 года ХПН развилась, то на диализ в принципе некоторая очередь будет, если есть подозрения - в бальничку где диализ в наличии.да, ещё за платный факультет при наплевательском отношении к здоровью могут вставить по первое число (а сейчас только второе).кафедры летом "далеки от лечебной работы", поэтому принимающим и лечащим желательно подсказывать вместо кафедральных (в крайнем случае профессорский обход заставят написать самой, срисовать факсимиле профессора). это если зябесплатно - "комплаенсная пациентка"....

Изъясняйтесь попроще!!!))). Лично я Вас ПОЧТИ понимаю и очень рада Вам, т.к. ответили на многие вопросы..... но есть люди ,для которых это тёмный лес )))

Гость
#15
Гость

че - реально ТАК ПРОСТО попасть в больинцу в мск? Взял и пришел своими ножками? и тебя взяли? или вы имеете ввиду с полисом ДМС?

Своими ножками, с одышкой, похудевшей недавно на 22 кг за отсутствием пропитания и т.д. особенностями см.+прошлые темы автора -> мало чтобы положить ориентируясь на данные первичного обследования в гематологию, или кардиологию (ДКМП, ХАМКД декомпенсация, или иное), или пульмонологию (вряд ли диагноз фиброзирующего альвеолита реально выставить по форуму, как и РТЭМВЛА/ИП), или нефрологию, или терапию? (в коридорчик/холл в крайнем случае до следующего выписного вечера при отсутствии мест в палатах; или в диагностическое отделение, где полечить слегка до подъема на этаж).
это ведь не пациентка 66 лет, у которой таблетки кончились после прошлой госпитализации - там да: приём таблеток под контролем персонала, улучшение, через 2 часа нахождения в приёмном отделении ' в госпитализации отказано.
Опять же: 3 койко-дня это тоже госпитализация, как и 7, и 29, и 80.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

эхо
#16
Гость

Москва - пешком в приёмное отделение ближайшей больницы. Если не обзовут наркоманкой-замухрышкой (могут ещё что-нибудь из шуток добавить, мол надо было сожрать папин автомат или танк для восполнения дефицита железа, а не по палеклинникам шляца), то на госпитализацию достаточно. В лёгких что-нибудь найдут вроде линий Керли, на ЭХОКГ значимую регургитационную фракцию, изменения всяких MCV, MCH, MCHC, Ht в ОАК.в м0че что было - плотность 1008, куча эпителия, эритроциты после "месячных"? если за 3 года ХПН развилась, то на диализ в принципе некоторая очередь будет, если есть подозрения - в бальничку где диализ в наличии.да, ещё за платный факультет при наплевательском отношении к здоровью могут вставить по первое число (а сейчас только второе).кафедры летом "далеки от лечебной работы", поэтому принимающим и лечащим желательно подсказывать вместо кафедральных (в крайнем случае профессорский обход заставят написать самой, срисовать факсимиле профессора). это если зябесплатно - "комплаенсная пациентка"....

Чтобы сейчас в Москве попасть в больницу надо очень постараться. Даже скорые со 2-го или 3-го вызова забирают москвичей. Мало сейчас мест в Московских больницах, т.к. везде только одних беженцев с Украины лечат за счет российского и московского бюджетов. Вот им, беженцам или гражданам Донецка попасть в Московские больницы не составляет труда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: