Гость
Статьи
Можно ли не лежать в …

Можно ли не лежать в роддоме?

Добрый день! Ситуация такая. Направили из ЖК в больницу с короткой шейкой. По прибытию выяснилось что все хорошо,все закрыто,просто ребёнок низко расположен. но для перестраховки думали на счёт кольца. Беременность 32 недели. Выписали, сказали просанироваться и через 4 дня вернутся. Пришла обратно в ЖК, взяла направление и вернулась в положенный срок в роддом. Изначально сказали что положат на 3 дня. Сегодня после осмотров и всех анализов выяснилось что ничего ставить не надо, просто постельный режим и магнезия. Чувствую я себя хорошо вообще с самого начала. Вот вопрос.....могу ли я написать отказ от госпитализации и уйти домой? Или в дневной стационар капать магнезию? А то только из за этого хотят оставить меня тут ещё на неделю....

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Кот
#1

Написать отказ вы можете в любом случае. Вас предупреди, что ответственность за последствия вы несёте сами. Если уверены, то пишите отказ.

Гость
#2

Вы свободный человек, почему у вас возникают такие вопросы? Делайте как вам удобнее, если никаких угроз нет. Меня больше возмущает, когда реально есть проблемы, но отказываются от больницы. Например как моя подруга, у ребенка под 40 температура, скорая предлагает забрать, а ей пофиг. И сама она сколько раз с угрозой отказывалась ложиться.

Гость
#3

Конечно пишите отказ- что там делать? Пухнуть со скуки и витамины колоть? Я и с роддома на след день ушла. Дома лучше.

Гость
#4
Гость

Конечно пишите отказ- что там делать? Пухнуть со скуки и витамины колоть? Я и с роддома на след день ушла. Дома лучше.

А в выходные нельзя отказ написать? Ждать до понедельника?

Гость
#5
Гость

А в выходные нельзя отказ написать? Ждать до понедельника?

Да, нельзя. У них там врачей нет. В выходные только Медсестра , да ленивый врач. Зачем вообще туда идти писать отказ? Не ложитесь и все. Придёте на приём к гинекологу, скажете не хочу и точка. У меня так было.

Гость
#6
Гость

Да, нельзя. У них там врачей нет. В выходные только Медсестра , да ленивый врач. Зачем вообще туда идти писать отказ? Не ложитесь и все. Придёте на приём к гинекологу, скажете не хочу и точка. У меня так было.

Да дело в том что я в четверг поступила уже....сказали прийти после санации я и пришла...они же любят напугать человека что все плохо. Вот сегодня посмотрели только и сказали что все хорошо, но на неделю оставим капаться. Поэтому я так понимаю только в понедельник я смогу уйти...

Гость
#7

Странная вы однако, автор. Ложитест и не думайте. Надо ребенка сохранять и дотягивать до нормального срока родов, чтобы потом проблем не было. В роддоме это удобнее делать, все под контролем. Потом такие вот Самашки по реанимациям и отделениям для новорожденных лежат, ибо ребёнка не доносили и получили кучу проблем с маловесностью, пневмонией и другими паталогиями, которые у недоношенных встречаются. А там и дальше таких детей надо лечить постоянно, пока они ввпавняются. Как по мне, то намного лучше недели 4 в роддоме подлежать под контролем врачей.

Гормон роста
#8

Автор, почему советы форума вы готовы слушать, а спецов - нет? Кто будет вашего ребенка выхаживать, если у вас преждевременные роды пойдут? Гость 3 и пр.? Да, в роддомах перестраховываются, но здесь лучше перебдеть, чем недобдеть

Гость
#9
Гормон роста

Автор, почему советы форума вы готовы слушать, а спецов - нет? Кто будет вашего ребенка выхаживать, если у вас преждевременные роды пойдут? Гость 3 и пр.? Да, в роддомах перестраховываются, но здесь лучше перебдеть, чем недобдеть

Спецов? Три спеца не могут одно и тоже сказать? Если есть реальные проблемы.? На Узи и то все напутали сто раз. Вот такие спецы👍🏻 Лучше уж спросить у людей кто сталкивался и как все разрешилось., а не ждать и слушать каждый день все разное

Гормон роста
#10
Гость

Спецов? Три спеца не могут одно и тоже сказать? Если есть реальные проблемы.? На Узи и то все напутали сто раз. Вот такие спецы👍🏻 Лучше уж спросить у людей кто сталкивался и как все разрешилось., а не ждать и слушать каждый день все разное

на узи могли напутать, потому что оборудование старое, например - видимость плохая. Да и ребенок не позирует, чтоб показать все в деталях. А разница в том, что спец, который вас осматривает, во-первых имеет какой-никакой опыт (каждый день кто-то у него рожает), во-вторых у него ответственность до уголовной в случае, если его рекомендации повлекут плохие последствия для мамы с ребенком. А здесь пришли дамы, которые рожали 1-2 раза (это про опыт), и даже если вы (ттт) помрете при преждевременных родах, отказавшись от больницы, в лучшем случае вздохнут, а скорее всего и не узнают, и вы никак им не сможете за их мудрые советы предъявить (это про ответственность).

Гость
#11
Гормон роста

на узи могли напутать, потому что оборудование старое, например - видимость плохая. Да и ребенок не позирует, чтоб показать все в деталях. А разница в том, что спец, который вас осматривает, во-первых имеет какой-никакой опыт (каждый день кто-то у него рожает), во-вторых у него ответственность до уголовной в случае, если его рекомендации повлекут плохие последствия для мамы с ребенком. А здесь пришли дамы, которые рожали 1-2 раза (это про опыт), и даже если вы (ттт) помрете при преждевременных родах, отказавшись от больницы, в лучшем случае вздохнут, а скорее всего и не узнают, и вы никак им не сможете за их мудрые советы предъявить (это про ответственность).

Судя по ответам, автор, вы мозг в кулак берите, а то потом в детской поликлинике такооооого наслушаетесь. Мне в моей жк намеряли черте че и говорят ложись, я поехала и переделала в перинатальный - все ок. Если б я всех слушала... 4 недели лежать в роддоме и есть вываренную рыбу и не двигаться - явно ничего хорошего. Лежите дома и все ок) они любят всех упаковать в роддом.

Гость
#12
Гормон роста

на узи могли напутать, потому что оборудование старое, например - видимость плохая. Да и ребенок не позирует, чтоб показать все в деталях. А разница в том, что спец, который вас осматривает, во-первых имеет какой-никакой опыт (каждый день кто-то у него рожает), во-вторых у него ответственность до уголовной в случае, если его рекомендации повлекут плохие последствия для мамы с ребенком. А здесь пришли дамы, которые рожали 1-2 раза (это про опыт), и даже если вы (ттт) помрете при преждевременных родах, отказавшись от больницы, в лучшем случае вздохнут, а скорее всего и не узнают, и вы никак им не сможете за их мудрые советы предъявить (это про ответственность).

Тоже верно...

Гость
#13
Гость

Странная вы однако, автор. Ложитест и не думайте. Надо ребенка сохранять и дотягивать до нормального срока родов, чтобы потом проблем не было. В роддоме это удобнее делать, все под контролем. Потом такие вот Самашки по реанимациям и отделениям для новорожденных лежат, ибо ребёнка не доносили и получили кучу проблем с маловесностью, пневмонией и другими паталогиями, которые у недоношенных встречаются. А там и дальше таких детей надо лечить постоянно, пока они ввпавняются. Как по мне, то намного лучше недели 4 в роддоме подлежать под контролем врачей.

Вот такие самашки все отлично родили потом по контракту собрались и ушли. И такие самашки головой думают и сами решают, что для них лучше.

Гость
#14
Гость

Тоже верно...

Хороших специалистов днём с огнём не найдёшь. Они в жк не сидят. Я вас уверяю, потому что экран ещё видеть надо и читать. Опыт иметь. И оборудование соответсвующее.

Гость
#15

В чем проблема проконсультироваться у другого гинеколога? В перинатальный центре?

Гость
#16

Проконсультируйтесь с другим врачом, независимо, и походите на дневной стационар. Как у кого разрешилась эта ситуация - неважно, у Вас необязательно будет так же. Шейка короткая же, и срок ещё маловат.

Гость
#17

нифига себе,кто-то там предлагает полежать в роддоме 4 недельки,вот где настоящий стресс. идите домой,начнутся схватки,увезут на скорой,едут они быстро,за 5 минут ко мне приехали. У меня даже когда начались схватки,я и то не сразу вызвала скорую,знаю,что процесс долгий, прибрала всё,котам еду сварила,себя в порядок привела и спокойно поехала рожать. Приехала,через час родила.

Гость
#18
Гость

нифига себе,кто-то там предлагает полежать в роддоме 4 недельки,вот где настоящий стресс. идите домой,начнутся схватки,увезут на скорой,едут они быстро,за 5 минут ко мне приехали. У меня даже когда начались схватки,я и то не сразу вызвала скорую,знаю,что процесс долгий, прибрала всё,котам еду сварила,себя в порядок привела и спокойно поехала рожать. Приехала,через час родила.

Схватки в 32 недели это прекрасно, конечно.

Гость
#19

Автор, конечно можете.
А короткая шейка матки - это не значит что там что- то плохо. Есть женщины, у которых например там все маленькое, и матка и шейка. Может у вас от природы шейка матки короткая.

Гость
#20

Не лежите. Пишите отказ. Ответсвенность после отказа полностью на вас.Вопрос то в чем? Или поделиться ответственностью с незнакомыми людьми хочется.

Марина А.
#21

Конечно можете. Пишете отказ от госпитализации, и идете домой, главное, найдите медсестру, что будет приходить уколы делать. Или просите номер дневного стационара, звоните и записывайтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Вот такие самашки все отлично родили потом по контракту собрались и ушли. И такие самашки головой думают и сами решают, что для них лучше.

Да это вы не видели родителей, у которых дети недоношенных. Как они лежат по 2 месяца в реанимации, а те только приходят проведать, и как потом вместе с ними лежать по несколько месяцев в отделении патологии новорожденных. А как они потом по больницам с детьми постоянно лежат, ибо детей вытягивать нужно. Тоже такая смелая была, пока со вторым не попала в паталогию новорожденных. Там много таких историй было. Вот честно, я бы не хотела такое пережить. Каждая доношенная неделя, это шанс на благоприятный исход. А в роддоме доносить больше шансов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: