Гость
Статьи
Можно ли оставить …

Можно ли оставить ребенка в роддоме?

Беременна. Замужем. Можно ли оставить ребенка в роддоме?Я беременна, через пару месяцев рожать. Вся беременность с какими то проблемами, то там болит, то в больнице полежи, то гестационный диабет - постоянно хожу голодная, ребенок просит есть, а я не могу. Скоро ждет меня, вероятно, инсулин. Анализы постоянно сдаю, раз в неделю, то моча не такая - пересдай две банки, через неделю опять приди, то к терапевту сходи. Хожу по 2-3 раза в неделю минимум в поликлинику, уже просто надоело. Уже не жалуюсь там даже на то, что тонус регулярный и живот болит - уже просто плевать и страшно что упекут опять в больницу. Из-за коронавируса и карантина беременность превратилась в ад просто. Рожать с мужем уже не получится. С подругами не общаюсь. Я впала в депрессию. И я уже вообще не хочу ребенка. Я не готова к нему, я сдалась. Не хочу из роддома возвращаться с ним домой. Хочу освободиться. Уже думаю о том, чтобы остался либо он либо я. Пусть лучше меня врачи вымучают и убьют во время родов, как умеют мучать всех. Муж хороший, ждет ребенка, пытается меня успокаивать, но тщетно. Я хочу оставить ребенка в роддоме. Скажите, это вообще реально ,если ты замужем? Я не хочу чтобы муж его забрал, не хочу уже никаких детей, я боюсь, что я в декрете его убью

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдают вроде в приюты и можно посещать. Затем забрать. Ну так во времена моих родителей жили, росли, потом родители их забирали, поскольку нужно было работать.

Гость
#2

Не реально. Если вы замужем, нужно согласие обоих родителей. Если ваш муж будет против, то он сможет забрать ребенка. И, вполне возможно, так и сделает. Но вам ничто не мешает уйти от них и жить полной жизнью. Только не забудьте сделать стерилизацию, чтобы не плодить ненужных детей. И, вообще, автор, вы либо сама по себе нытик, либо у вас действительно слабое здоровье. Тогда вопрос, зачем с таким здоровьем беременели? Обычно у женщин беременность проходит вполне терпимо.

Гость
#3

Депрессию лечите сначала

Таша
#4

Что за дичь я прочитала...🤤

Гость
#5
Гость

Не реально. Если вы замужем, нужно согласие обоих родителей. Если ваш муж будет против, то он сможет забрать ребенка. И, вполне возможно, так и сделает. Но вам ничто не мешает уйти от них и жить полной жизнью. Только не забудьте сделать стерилизацию, чтобы не плодить ненужных детей. И, вообще, автор, вы либо сама по себе нытик, либо у вас действительно слабое здоровье. Тогда вопрос, зачем с таким здоровьем беременели? Обычно у женщин беременность проходит вполне терпимо.

К сожалению, мне до разрешенной стерилизации по закону еще далековато. Ребенка хотела. Здоровье более менее было, к беременности готовились, забеременела легко, хотя казалось, что "сейчас все больные, у всех ЭКО" - это может тоже фактор, что не ощущаю ценности ребенка, слишком легко дался. Оказалось, что психика моя очень шаткая. Некоторые женщины по 9 месяцев лежат на сохранении в больницах на капельницах с утками после 10ти ЭКО и счастливы и никакие трудности не пугают, а меня скосило уже вот это. Понимаю, что такая мать ребенку не нужна

Привет
#6

Очень правильное решение, только отказную не пишите, оставьте и спрячьтесь где-нибудь. Потом когда на пенсию выйдете подайте на ребёночка на алименты престарелой маме. Да и не забудьте всем рассказывать какой он/она неблагодарный скотина.

Гость
#7

Я вот знаю еще, что есть какие то законы, что до трех лет ребенку не разведут. Это правда? Просто понятно, что этот закон на руку женщинам в декрете, что по желанию мужа никак брак не расторгнут, но вот мой случай - это в обратную сторону. Если я уйду от мужа, может ли он не давать мне развод до трех лет ребенку?

Гость
#8
Привет

Очень правильное решение, только отказную не пишите, оставьте и спрячьтесь где-нибудь. Потом когда на пенсию выйдете подайте на ребёночка на алименты престарелой маме. Да и не забудьте всем рассказывать какой он/она неблагодарный скотина.

Я хорошо зарабатываю, вот денежных проблем - вообще никаких ни у меня, ни у мужа. Уже есть недвижка, и впереди еще будет имущество 100%, которое обеспечит безбедную старость, так что вот чего-чего - но требовать что-то от ребенка я не могу. Я скорее уже перед ним вину чувствую, что перестала его ждать и любить, как я смогу от него чтото требовать потом?? Дети без матери - это итак самые покалеченные душой

Гость
#9

Вы ради этого ребёнка так намучились и когда дело идёт к развязке,путь практически пройден,готовы сдаться?Вы сейчас явно не в своём уме и вам срочно нужен психотерапевт.
Вы можете родить и оставить в роддоме,но тогда и с мужем придётся тоже попрощаться.Есть куда идти?

Гость
#10

Захлебнешься скоро жалостью к себе.. Бедненькая, надо же, исстрадалась она вся, ну-ка взяла себя в руки! Ты что калека? Или весной 41 рожаешь? Сходи в интернат, посмотри как там дети живут.., может человека в себе разбудишь..

Ами-Ами
#11
Гость

Я хорошо зарабатываю, вот денежных проблем - вообще никаких ни у меня, ни у мужа. Уже есть недвижка, и впереди еще будет имущество 100%, которое обеспечит безбедную старость, так что вот чего-чего - но требовать что-то от ребенка я не могу. Я скорее уже перед ним вину чувствую, что перестала его ждать и любить, как я смогу от него чтото требовать потом?? Дети без матери - это итак самые покалеченные душой

Вам действительно нужно к психотерапевту. Это не шутки. Отговаривать вас бессмысленно, потому что вы на самом деле хотите этого ребёнка, вы хотите сдаться из-за здоровья. Если у вас нет проблем с деньгами, вам обязательно нужно нанять няню в помощь, чтобы практически всю работу по уходу за ребёнком выполняла она. Вам просто жизненно необходимо пройти лечение от депрессии. Ведь пройдёт какое-то время и вы окончательно осознаете насколько сильно вы любите своего ребёнка. В таком состоянии нужна помощь специалиста и после родов обязательно помощь в уходе за ребёнком. Не рубите с плеча. Вы же уже сейчас осознаёте, что покалечите психику ребёнка, оставив его без мамы. Все эти бытовые заботы временные. И беременность все переносят по-разному, не ругайте себя, а старайтесь настроиться на позитив. Осталось немножко. Когда вы вдохнёте запах своего малыша, вы всё поймёте!

Привет
#12
Гость

Я хорошо зарабатываю, вот денежных проблем - вообще никаких ни у меня, ни у мужа. Уже есть недвижка, и впереди еще будет имущество 100%, которое обеспечит безбедную старость, так что вот чего-чего - но требовать что-то от ребенка я не могу. Я скорее уже перед ним вину чувствую, что перестала его ждать и любить, как я смогу от него чтото требовать потом?? Дети без матери - это итак самые покалеченные душой

Ну и зря! Без копейки нет рубля.

Гость
#13

когда вы увидите своего малыша,все изменится

❤️Вредная булочка❤️
#14
Гость

Захлебнешься скоро жалостью к себе.. Бедненькая, надо же, исстрадалась она вся, ну-ка взяла себя в руки! Ты что калека? Или весной 41 рожаешь? Сходи в интернат, посмотри как там дети живут.., может человека в себе разбудишь..

Что бы его разбудить в ней он должен присутствовать, а тут не похоже ..

#15

Оставить можно, но раз муж хочет ребёнка, то семья при этом даст ТАКУЮ трещину, которую уже не залатаете...

Рина
#16

Жрная разводка...)))))

Гость
#17
Гость

Я вот знаю еще, что есть какие то законы, что до трех лет ребенку не разведут. Это правда? Просто понятно, что этот закон на руку женщинам в декрете, что по желанию мужа никак брак не расторгнут, но вот мой случай - это в обратную сторону. Если я уйду от мужа, может ли он не давать мне развод до трех лет ребенку?

Если вы живете в РФ, то нет, неправда. Только разводиться вам через суд придется, но насильно вас замужем не оставят. Да и в чем проблема просто уйти, а развод официально потом оформить, штамп в паспорте вас не заставляет жить с мужем и ребенком вместе.
Если все решили для себя, уходите от мужа, в роддоме отказывайтесь от род прав, ребенка оставляйте, живите дальше одна, оформляете со временем развод, а дальше либо одна живете либо снова замуж, если захотите. В чем смысл вашего поста из много буков? Пожалеть вас? Никто жалеть не будет, взрослая женщина, сами решаете что вам делать дальше.
Только даже если вы и бросите мужа и ребенка, то депрессия ваша не пройдет . Дело ведь не в беременности, не в ребенке, а в том, что у вас проблемы с психикой. В любом случае идите к психотерапевту и лечите свой невроз с депрессией, иначе найдете другую причину "не жить ", у вас и так суицидальные настроения, а причину в окно шагнуть человеку в депрессии искать не надо, не ребенок так просто "бессмысленность бытия" . Ваше поведение сейчас НЕ нормально, у вас по серьезному проблемы с головой, которые надо лечить, у психиатра

Елена
#18

В роддоме забирают и отдают в приют, а если есть желающие сразу отдают приемным родителям.

гость
#19
Елена

В роддоме забирают и отдают в приют, а если есть желающие сразу отдают приемным родителям.

Ну вообще то автор в браке. Мужу отдадут ребенка так как он отец автоматом.

Гость
#20

Автор, я заберу ребенка вашего, с радостью! Пиши свой телефон или имейл

#21

Добрый день, автор!
Вы просто очень устали и в депрессии. Наверняка часто думаете,за что и почему именно вам приходится так мучиться. Так вот,вы не одиноки. И я лежала в больнице,и уколы были болючие,и постоянные анализы, недосып, всё забываю,вес то нормально,то прёт,на лице высыпания,от сахара тошнило при тесте и тд. Много и долго описывать все то,что было и есть. Вы не одиноки в своих проблемах,просто старайтесь на них не зацикливаться. Вы проходите их втроём-вы, ребенок и ваш муж. Потерпите,это все пройдет, забудется,а счастье от того,что вы возьмёте своего малыша на руки будет с вами всю жизнь. Подумайте,этот малыш ВАША часть,вы сможете жить,оставив часть себя в роддоме, выкинув из своей жизни? Дети-это тяжело и многим женщинам дети даются очень трудно. Сходите на прием к психологу для беременных, пообщайтесь с ним. Вы просто очень устали. Держитесь и крепитесь

Гость
#22

Мне вас жаль,перед родами обязательно сходите к психологу,сейчас куча консультаций через скайп.А после этого уже и сможете решить,что дальше делать.Всего скорее,у вас депрессивное состояние и в будущем вы останетесь без мужа и ребенка,а жалеть будет поздно .Обратитесь за помощью

Аноним
#23

как я Вас понимаю, аналогичная и у меня ситуация, но я то из-за фигуры переживаю и из-за того, что ребёнок незапланированный был.

Гость
#24

Автор чем дело кончилось? Надеюсь вы все живы здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Это у вас всплеск гормонов, это пройдет. Может к психотерапевту нужно обратиться? Послеродовая депрессия страшная вешь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема