Гость
Статьи
Можно ли пометить …

Можно ли пометить младенчика в роддоме

В конце апреля рожать,а я на свою голову посмотрела и начиталась о перепутанных детях в роддоме! теперь очень страшно, что могут перепутать ребенка.
можно ли принести в палату маркер или ручку и аккуратно пометить дочку?
звучит глупо, но я уже которые сутки не сплю! снится всякая глупость, что родила и лежит младенец, а сама как будто что-то ищу,а потом смотрю и у меня два младенца и они одинаковы, но я знаю что один не мой.

мамочка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У беременных мозги набекрень, какая только dyrь им в голову не лезет. По себе знаю.

Алевтинка
#2

Ахахха тоже была такая мысль, но не уверена, что разрешат маркером помечать ребенка) Надеюсь будет родимое пятнышко, чтобы легче запомнить. Мне еще рано ломать голову, но послежу за темкой, может что дельного посоветуют)
Можно после роддома сразу сделать ДНК тест - совпал, значит точно ваш, если нет - можно сразу поднять шумиху и найти своего)

Гость
#3
мамочка

В конце апреля рожать,а я на свою голову посмотрела и начиталась о перепутанных детях в роддоме! теперь очень страшно, что могут перепутать ребенка.
можно ли принести в палату маркер или ручку и аккуратно пометить дочку?
звучит глупо, но я уже которые сутки не сплю! снится всякая глупость, что родила и лежит младенец, а сама как будто что-то ищу,а потом смотрю и у меня два младенца и они одинаковы, но я знаю что один не мой.

мамочка, не накручивать себя, так же переживала - думала чужого сунут, а мою крошку заберут))) им сразу после рождения на обе ручки бирочки одевают и если будет кесарево, то покажут, приложить к груды и унесут, а если сами родите и уносит не будут)) вы же одна в родильный зале с кем там спутать?? Не переживайте-это пустое)) всякая чушь мерещится перед родами)) А вообще можно мужу рядом быть-не смотреть, а в соседней комнате, пусть тоже в лицо запоминает))

#5

Интересно, как Вы себе это представляете? Вот Вы только родили, лежите на столе, Вас зашивают/обрабатывают, акушер прикладывает к Вашей груди младенца (что не факт), а Вы, зажав маркер в потном кулачке, якобы незаметно для всех рисуете на укромной части тела малыша Ваш фамильный герб. Так что ли? Ну попробуйте, че. Потом расскажете. Особенно мне интересна реакция на все это неонатолога. Успокойтесь, автор, спите спокойно. В род зал можно брать телефон. Попросите сфоткать карапуза и потом уже проводите идентификацию сколько влезет. Лёгких Вам родов

Гость
#6

Автор, шансы 50 на 50. Либо перепутают, либо нет.

Гость
#7

Я тоже очень боялась! Для меня все младенцы были на одно лицо. Пока не родила. Мне его показали и положили на живот. Я точно знала рост, вес и пол. Этого уже достаточно. Мой родился высоким и мускулистым, без лишнего жирка. Лицо один-в-один муж. С первых дней все черты узнаваемы и не только нами, но и родней, и знакомыми. Так что своего я точно бы ни с кем не перепутала.
И вы не перепутаете. Смотрите внимательно сразу в родзале. Вам будет смешно, что вы думали будто не узнаете своего ребенка.

Гость
#8
Гость

Автор, шансы 50 на 50. Либо перепутают, либо нет.

С такими мыслями не рожайте вообще

Гость
#9

можно пометить!!! и даже нужно. у меня вообще,как ребёнок родился ,3200 сказали,их же сразу на весы кладут,а потом на бирке было 2900,на самом деле он так и весил,недели две переживала. и вообще там всем пофиг,рожают много и кому что повязали,непонятно,так что как родите,обязательно пометьте чем-нибудь,чтоб не смылось.

Гость
#10

младенцы не могут быть все на одно лицо

Гость
#12
Гость

Как можно детей перепутать если ребёнок лежит с мамашей с момента рождения в одной палате? У куриц мозги высохли окончательно! Есть ещё такие роддома где детей привозят кормить, но я думаю они не везде, вот там можно перепутать

Так их и путают постоянно.

Что делать-то?
#13
мамочка

В конце апреля рожать,а я на свою голову посмотрела и начиталась о перепутанных детях в роддоме! теперь очень страшно, что могут перепутать ребенка.
можно ли принести в палату маркер или ручку и аккуратно пометить дочку?
звучит глупо, но я уже которые сутки не сплю! снится всякая глупость, что родила и лежит младенец, а сама как будто что-то ищу,а потом смотрю и у меня два младенца и они одинаковы, но я знаю что один не мой.

Можно зеленкой нарисовать.
А если серьёзно, нормальная мать, увидев газ своего ребёнка сразу после родов или кесарева, уже никогда его не спутает ни с кем. Но если кс было под общим наркозом или роды очень сложные, женщина в шоке, то может и не запомнит

Гость
#14

Я не представляю, как можно перепутать. В предродовой лежала одна, рожала одна, ребенка тут же на грудь положили, я за час её во всех деталях рассмотрела))))
Потом отвезли в отдельную палату, ребёночка в кубике пластиковом (не знаю, как называется) сразу прикатил. Перепутать не реально

ГостьЯ
#15

Не накручивать себя, узнаете своего. Сейчас при нормальных родах ребенок не забирают вообще. Сама и кормишь и все остальное. Мужа бери, пусть бдит.

Гость
#17

Тавро поставь.

Гость
#18
Гость

Как можно детей перепутать если ребёнок лежит с мамашей с момента рождения в одной палате? У куриц мозги высохли окончательно! Есть ещё такие роддома где детей привозят кормить, но я думаю они не везде, вот там можно перепутать

вот в Челябинске случай.судятся с больницей.ну там ваще санта-барбара.девки выросли в чужих семьях.драма.

Гость
#19
андрейка

выход один - стать чернильницей, как большинство рашенбабен, тогда точно не перепутаешь.

а так я штукатурка получается если с славянинином? что за расизм? мой дед Азербаджанец.
ты может просто мелкописечниккк?))

Гость
#21

После кесарева (не общий наркоз, но плохо переносила) была такая дурная. Мне ребенка на 2 секунды показали и увезли. Увидела на след.день только. Вот вы как думаете, я успела рассмотреть разрез глаз, выражение лица и проанализировать сходство с родственниками и т.д.?? Любого другого младенца подсунули бы, а я бы и не отличила. Но у сына было сосудистое пятно на лбу, по нему и узнала.

андрейка
#22
Гость

а так я штукатурка получается если с славянинином? что за расизм? мой дед Азербаджанец. ты может просто мелкописечниккк?))

а ты может просто обезьянка? иди помидорами торгуй

Гость
#23
мамочка

В конце апреля рожать,а я на свою голову посмотрела и начиталась о перепутанных детях в роддоме! теперь очень страшно, что могут перепутать ребенка.
можно ли принести в палату маркер или ручку и аккуратно пометить дочку?
звучит глупо, но я уже которые сутки не сплю! снится всякая глупость, что родила и лежит младенец, а сама как будто что-то ищу,а потом смотрю и у меня два младенца и они одинаковы, но я знаю что один не мой.

Гость
#24
андрейка

а ты может просто обезьянка? иди помидорами торгуй

а ты корнишоном тыкай в кулачок,андрейка звездунов.)))

Гость
#25

Ну если такая паника, можно нанять акушера на дом. У меня родственница так рожала двоих детей.

Что делать-то?
#26
андрейка

выход один - стать чернильницей, как большинство рашенбабен, тогда точно не перепутаешь.

Не большинство, не...... ( не обманывай)

Гость
#27

Автор, а вы думаете их там никак не помечают, а запоминают что ли вот это ребенок Петровой, этот Ивановой? Или один раз вам принесли одного, потом второго, а домой вообще отдали третьего? Им на руки бирки одевают. Моя тетя когда родила, привезли домой из роддома, на ручке у ребенка была бирка Иванова Н., мальчик.

Гость
#28

Ну, вам же дадут сразу посмотреть на ребенка. В роддоме, где я лежала, детям крепили на обе руки браслеты с фамилией и инициалами матери, датой и временем рождения, весом и ростом. Эти браслеты просто расстегнуть и снять невозможно, уже после роддома мы разрезали их ножницами.

Гость
#29

Я думала при нормальных родах младенец с мамой круглосуточно находится, зачем помечать?

Гость
#30
Гость

Я думала при нормальных родах младенец с мамой круглосуточно находится, зачем помечать?

Ребенка могут уносить на процедуры, или сама мама может выходить хоть в туалет или поесть в столовую. А в некоторых роддомах родившей дают несколько часов отдохнуть без ребенка. Но ребенку сразу после рождения на ручку надевают бирочку, где написаны ФИО матери, день и время рождения. Случаи с подменами бывают в глухих местечковых роддомах, где никаких бирочек не надевают, у них в деревнях да аулах до этого никому дела нет. А в нормальных городских роддомах это делают сразу, чтобы не было подобной путаницы.

Гость
#31
Гость

Так их и путают постоянно.

Путают только когда на кормление приносят, но мамы сразу понимают - это не мой, и меняются. Потому что в пеленках. А если распеленать или запеленаты без ручек -на ручках эти самые бирочки, чтобы не перепутать. А те случаи типа Челябинска - это, наверно, или все-таки из области, из глухой деревни, или если в городе, то конкретный косяк медсестры, когда потащила сразу двоих детей взвешивать-измерять-записывать, а надо по одному.

Гость
#32

Я рожала в отдельной палате, так что путать было не с кем. Правда, на меня его сразу после родов не положили, как тут пишут, так что я сына только мельком издалека видела и его сразу унесли мыть-взвешивать-одевать, а меня общим наркозом вырубили. Но там и родсвенники мои в палате присутствовали, так что я спокойна была, они за всем проследили. Ну а в послеродовых палатах (платные все были заняты и я уже в общей бесплатной лежала) - детей никуда не уносили, они все были рядом с матерями. Ну и я своего ребёнка уже видела и запомнила. Сын очень похож на меня и мужа, так что я на 100% уверенна, что пере

Марго
#33

[quote="Гость"]Я тоже очень боялась! Для меня все младенцы были на одно лицо. Пока не родила. Мне его показали и положили на живот. Я точно знала рост, вес и пол. Этого уже достаточно. Мой родился высоким и мускулистым, без лишнего жирка. Лицо один-в-один муж. С первых дней все черты узнаваемы и не только нами, но и родней, и знакомыми. Так что своего я точно бы ни с кем не перепутала. И вы не перепутаете. Смотрите внимательно сразу в родзале. Вам будет смешно, что вы думали будто не узнаете своего ребенка.+1

32
#34

А вот по поводу себя - не уверенна, потому что совершенно не похода я ни на родителей, ни на никого из родственников. До такой степени, что меня всю жизнь окружающие люди спрашивают, какой я национальности (говорят, что похожа то ли на узбечку, то ли на татарку - вот такая внешность не понятная у меня), а родители все русские славянской внешности. Вариант, что удочерили, я не рассматриваю, так как у родителей был брак по залёту. Изменить мать отцу тоже не могла, потому что она у меня сильно принципиальная в этом плане и, похоже, что кроме как с отцом она и вовсе ни с кем никогда в жизни не встречалась (как они разошлись, других мужчин у неё не было. А подруги её говорят, что был он у неё первым). Иногда думаю сделать экспертизу, так как с одной стороны, конечно, интересно узнать. Но, по большому счёту, это ровно ничего в моей жизни не изменило бы, так что не знаю, есть ли смысл. Мама моя и вовсе недавно выдала мысль, что если и правда выяснится, что у меня другие биологические родители и я захочу их после этого разыскать, то как бы они не оказались какими-нибудь маргиналами и не стали претендовать на нашу недвижимость. Так что лишних дополнительных родственников лучше себе и не искать. В принципе, наверное, так и есть - перепутали, так перепутали, что уж теперь. Хотя, конечно, мне немного обидно, что моя мама придерживается такого мнения (если есть у меня другие биологические родители, то почему сразу нищими они должны быть, с чего она это взяла? или, может, она действительно что-то знает на эту тему, но просто говорить не хочет?)

Гость
#35

Вряд ли уже где-то остались роддома, где есть раздельное пребывание матери и ребенка. В родзале сразу на ручки бирки или браслеты, потом вместе все дни в одной палате. Не перепутают))))).
пы.сы. тоже был такой загон, хотела брать пузырек с зеленкой и метить)))) Увидев в родзале лицо ребенка, поняла - нет, уже не перепутаю))))

Ольга
#36
мамочка

В конце апреля рожать,а я на свою голову посмотрела и начиталась о перепутанных детях в роддоме! теперь очень страшно, что могут перепутать ребенка.
можно ли принести в палату маркер или ручку и аккуратно пометить дочку?
звучит глупо, но я уже которые сутки не сплю! снится всякая глупость, что родила и лежит младенец, а сама как будто что-то ищу,а потом смотрю и у меня два младенца и они одинаковы, но я знаю что один не мой.

😂😂😂😂😂😂😂😂
вот вы больная!У меня трое детей, всех я родила сама , увидев ребенка один раз вы его больше не перерутаете ни с кем!Ни одна вменяемая мать еще не перепутала.

София
#37

Все три раза ,детей после родов , никуда не забирали и не уносили . Вначале на живот выкладывали , потом я уже сама несла ребенка в совместную палату и там вместе до само выписки . Уточните эти моменты в роддоме .

Гость
#38

Не переживайте, вы с ним в родблоке будете вместе, а потом вас вместе отвезут в послеродовое. У меня так было. Меня везли на каталке, а рядом несли детенка. Это раз, что уже исключает подмену. И два-это только до родов кажется, что дети все одинаковые, поверьте, вам его покажут, и вы сразу же и внешность запомните, и голос, все они разные все-таки. Я тоже боялась подмены, потом смеялась какая же дура, да я бы из сотни его узнала, увидев хотя бы раз. И в послеродовом вы вместе будете

Гость
#39
32

А вот по поводу себя - не уверенна, потому что совершенно не похода я ни на родителей, ни на никого из родственников. )

Может, просто на бабушек-дедушек или вообще прабабушек-прадедушек похожи? И такой случай знаю, как у русских родителей девочка родилась с азиатскими глазами - в своего прадеда, деда матери, который был из каких-то северных народов (вот уж не помню, кто там, ненцы, чукчи, эвенки или кто там еще).

Гость
#41
мамочка

В конце апреля рожать,а я на свою голову посмотрела и начиталась о перепутанных детях в роддоме! теперь очень страшно, что могут перепутать ребенка.
можно ли принести в палату маркер или ручку и аккуратно пометить дочку?
звучит глупо, но я уже которые сутки не сплю! снится всякая глупость, что родила и лежит младенец, а сама как будто что-то ищу,а потом смотрю и у меня два младенца и они одинаковы, но я знаю что один не мой.

Автор, что за глупость? Это раньше могли перепутать, т.к.уносили детей после кормления.
Сейчас дети с рождения - до выписки находятся рядом с мамой, в одной палате очень удобно, всегда рядом. И пепеодеть можно самой, как только начнет елозить, и титьку дать ак заплачет, а не когда по расписанию.
Не перепутают. Ушли те времена.

Гость
#42

Автор, я еще и с мужем рожала, и нас троих сразу отправили в нашу личную палату, где мы фоткались, снимали видео... ребенка уносили в соседнюю комнату 1 раз - только взвесить и измерять - но муж ходил с ними, снимал на видео все.
Раз не уверенны в своих глазах и зрительной памяти, идите рожать с мужем, он будет всегда рядом с ребенком, если унесут взвешивать....

Мнение
#43

Лично у меня так получилось, что я с ребёнком не расставалась ни на минуту. Как из родового блока на одной каталке ехали, так потом в палате были. Ну был момент, что я ходила на УЗИ и физио, ребёнок в палате оставался, но там Соседка была. Ну в туалет на минутку выходила конечно, но никто специально менять в этот момент не будет.
Да и ребёнку свою одежду принесли, поэтому конечно не путали :)

Аня
#44

Девочки, кто пишет что перепутать невозможно - у моей подруги перепутали ребенка в роддоме в прошлом году! 2017 год! не деревня, крупный город! а такое до сих пор может случиться
у нее были тяжелые роды, перешедшие в кесарево, соответственно она была в таком состоянии, что сразу после родов ребенка не запомнила (как многие пишут), но помнила что у нее тяжоленький, а которого приносят кормить легче (она думала это у нее ку-ку послеродовое), но она попросила медсестру взвесить ребенка (причём это было на 2й или 3й день), ребенок легче гораздо чем написано на бирке, распеленали - на руке бирка с одной фамилией, а на ноге бирка с другой фамилией!!! оказалось в одно время 2 кесарево проходило и медсестра перепутала бирки
Причем у подруги даже мысли не возникло что в 2017 такое еще может произойти, а вот муж ее во время беременности тоже спрашивал как можно маркер пронести, мы над ним тогда хихикали.
так что если у вас не роддом, где вы все время с ребенком и есть сомнения, то я бы советовала сделать потом днк тест для собственного спокойствия

Писькознавец
#45

Мамочка-пузяшка, а ты его нюхни, сразу узнаешь самый родной запах покакуси и пропердолек.

Гость
#46

Я сразу запомнила дочку-такой же носик,как на узи был) Врачи сказали ( у меня было КС)-какие ресницы!)) Думаю,своего ребенка вы узапомнимте и узнаете!Ну,а если совсем уж сомнения возьмут(гормоны там,например,такие,что думается все время об эом)-сделайте тест ДНК-сейчас проблем с этим нет)

Гость
#47

Автор, успокойтесь. Даже если не запомните или будут сомнения, сделаете ДНК тест. Не бесплатно, зато спокойно можно выдохнуть. Это раньше деваться совсем некуда было.
Я сама планирую сразу ДНК тест сделать. А то мало ли какие гормоны мне в голову ударят, мучится потом. И мужу сразу сделаю, чтобы он сразу в глаз гадине дать мог, которая в уши ему лить захочет, что дитя на него не похоже.

Гость
#48
Люси. Оооо, Люси

можно обоссать его, а потом найти по запаху;)

🤦‍♀️

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: