Гость
Статьи
Месячные не …

Месячные не останавливаются

Девочки, добрый вечер! Хочу обратиться за советом к вам со своей проблемой..
Два цикла пила Дюфастон, и один цикл пропила ОК Джес по совету гинеколога (она сказала попробовать месяц-два их пропить, я не хочу больше таблетками травить организм и решила второй цикл обойтись), сделала УЗИ и т.д. и т.п. Проблема была в задержке месячных на полмесяца.
После отмены на следующий цикл Джес опять началась задержка, затем какая-то мазня. Сходила к гинекологу, она посмотрела и сказала, что это так месячные начинаются и организм просто восстанавливается после ОК. Так вот, мязня началась 10 дней назад какого-то, простите, коричневого цвета, потом 7 дней назад начались нормальные месячные, только не обильные как обычно, а поменьше, и вот уже неделю идут и не прекращаются в равных каждый день количествах... Что делать? Было ли у кого такое? Ждать, пока закончатся или опять идти к врачу? Так не хочется... Может это такой сбой от таблеток и они в итоге закончатся?
Извините за кучу текста, пыталась максимально подробно изложить проблему и историю возникновения :)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое, почти месяц шли месячные в равных количествах, потом началась жуткая анемия, головокружения. Ко врачу надо было идти, конечно, но у меня работа, вечно дела какие то были, откладывала до последнего. Потом нагоняй получила от врача, с этой проблемой надо сразу обращаться, т.к. последствия могут быть плохие. Это было кровотечение маточное, вызванное гормональным сбоем, после отмены ок. Однако вылечилась быстро, нормализовалось потом все. Пила препараты железа и крапиву пила курсом. Больше таких проблем не было, даже родила успешно спустя год. Так что берегите здоровье и лучше с затяжными месками к врачу!

Гость
#2

лучше конечно к врачу. хотя неделя не так критично еще. Попробуйте пить крапиву или пастушью сумку мне врач прописывал. если не помогает,то кровоостанавливающие препараты,мне врач назначил после узи.

Гость
#3

Идите к врачу, было у одной такое, положили в больничку на 10 дней, выписали таблеточки, поправилась девушка)

Гость
#4

Мне выписывали прогестерон.

Гость
#5

у меня месяц шли както раз. ничего плохого со мной не произошло, потом цикл восстановился. к врачу не ходила

Гость
#6

пей очень крепкий отвар крапивы по 1 чашке крепкого отвара 3 раза в день за 30 минут до еды. и по 1 таблетке дицинона по 2 раза в день во время еды. курс лечения 5-7 дней вне зависимости от количества выделений.

Гость
#7

скотчем дырку заклей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня тоже самое щас происходит врач назначил паз500немного помог но обратно же начинаются что делать сама не знаю?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: