Гость
Статьи
кожа головы

кожа головы

Девочки , стала проблемной кожа головы. За волосами я всегда очень хорошо сладила, пользуюсь только самыми лучшими средствами из хороших салонов , но переодически зимой и летом бывает что на голове образуется корочка , это не перхоть.
Что это такое и из за чего может быть ?

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же хорошие салоны ? И средства оттуда?

Гость
#2
Гость

А как же хорошие салоны ? И средства оттуда?

Да

Гость
#3

возможно аллергия

Гость
#4

Это себорея. Автор, сульсена 2%(совсем недорогая) Вам поможет, больше ничего использовать не нужно.

#6

Шампунь псорилом салициловый, как раз для борьбы с сухой перхотью. Салициловая кислота помогает удалить корочки, а цинк не дает им снова появляться. Не бойтесь он не сушит, а на оборот очень мягко ухаживает и питает кожу и волосы.

Юля
#6

Я настойкой лопуха и крапивы, голову мыла и перхоть прошла. А шампуни мне не подходят.

мамаДиана
#7

Я несколько раз пробовала тоже, в домашних условиях делать шампуни, ничего не помогало, иногда даже хуже было, запах ужасный, волосы как солома. Нашла для себе отличный шампунь, который помогает от любой перхоти, сухой или жирной. Пользуюсь шампунем псорилом дегтярный, запах у шампуня приятный, голову не пересушивает и не обжигает, нет привыкания, у меня перхоть проходит через неделю.

#8
Гость

Это себорея.

Насчет себореи поддержу, насчет лечения - все-таки лучше через дерматолога, чтобы все-таки вашим здоровьем занимался специалист, не вся себорея так легко и однозначно лечится. Да и по сообщению нельзя уж совсем со 100% уверенностью сказать, что это она.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Купила шампунь. У мужа периодически обостряется себорея. Хорошо помогает, устраняет шелушения, да и кожу увлажняет. Фирма Лостерин

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: