Гость
Статьи
Влияние витамина Е на …

Влияние витамина Е на женщину

Здравствуйте дорогие женщины!

Я зарегестрировалась тут сегодня в первый раз!

И мой первый вопрос - витамины Е! Я решила пропить тот витамин. Слышала, что помогает женскому организму оставаться молодой, урегулировать месячные и если они скудные то помогает и от них, и еще, что он повышает эстроген который отвевает за кожу женщины. Соответственно прыщей не будет. А вот сегодня на сайте одном прочитала, что его пьют для повышения тестостерона..и тут я запуталась..зачем его пить если от тестостерона прыщи. А почему пишут что эстроген повышает? Я вообще запуталась. Помогите..и если можно принимать то в каких дозах..Заранее всем спасибо и прекрасного Вам дня! Кто пил - скажите ваши впечатления!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же не бад или химия, а витамин. Который участвует в синтезе веществ. Поэтому способен выполнять свою функцию в любом организме. Вы же не спрашиваете почему без кальция и витамина с у мужчин, как и у женщин, может развиться рахит, цинга и кровь будет хуже сворачиваться.

Гость
#2

Я принимаю курсами внутрь льняное масло, там и витамин Е, и омега 6, 9

Гость
#3

синтетические витамины повышают вероятность рака

Гость
#4

Пью омега 3, льняное масло в капсулах, не заметила никаких изменения, в начале приема почему то вылезло несколько прыщей огромных прыщей, раньше вообще не было их. Но мне прописал их кардиолог, полезно для сосудов, поэтому и принимаю

Ирина
#5

витамины Е и А это витамины роста. с ними нужно быть очень осторожной. если вы уверенны ( а такого не бывает), что у вас нет новообразований, кист, родинок, то можете и пить бесконтрольно раз в интернете где-то вычитали на непонятном сайте. по-хорошему, любые витамины и бад должен врач прописывать после обследования организма. как-то вы халатно к своему здоровью относитесь. лучше льняное масло хорошее пропивайте курсом раз в квартал по чайной ложке утром натощак в течение месяца. а прыщи при гормональном дисбалансе появляются. вы знаете свои показатели эстрогена, тестостерона, прогестерона, пролактина?

Гость
#6
Ирина

витамины Е и А это витамины роста. с ними нужно быть очень осторожной. если вы уверенны ( а такого не бывает), что у вас нет новообразований, кист, родинок, то можете и пить бесконтрольно раз в интернете где-то вычитали на непонятном сайте. по-хорошему, любые витамины и бад должен врач прописывать после обследования организма. как-то вы халатно к своему здоровью относитесь. лучше льняное масло хорошее пропивайте курсом раз в квартал по чайной ложке утром натощак в течение месяца. а прыщи при гормональном дисбалансе появляются. вы знаете свои показатели эстрогена, тестостерона, прогестерона, пролактина?

Витамин Е прописывают всем подряд маммологи и их почему-то не заботит тема образований в груди или где-то ещё в организме (мастопатия обычно с миомой рука-об-руку чудят). Мне выписали тоже, а оказалось, что у меня всё в порядке с витамином Е (сдала просто сама за деньги анализы в силу недоверия уже врачам).

Гость
#7

Эндометрий подрастёт, овуляция участится на одну седьмую и более, голова будет болеть реже, как и другие места .... пока не влетите в гипервитаминоз.
В кардиологии используется для уменьшения перекисного окилисления липидов и ускорения удаления продуктов ПОЛ весьма давно, не является однозначной альтернативой прямому подавлению микрофлоры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Пью омега 3, льняное масло в капсулах, не заметила никаких изменения, в начале приема почему то вылезло несколько прыщей огромных прыщей, раньше вообще не было их. Но мне прописал их кардиолог, полезно для сосудов, поэтому и принимаю

Всем можно пить для сосудов без рецепта?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: