Гость
Статьи
мазок на флору и …

мазок на флору и лейкоциты

Здравствуйте! Сегодня получила результаты мазка на флору. Гоноккоки, трихомонад и прочие заболевания не обнаружены. Настораживает кол-во лейкоцитов "v"= 60-70-80, флора смешанная. Подскажите, что это значит? Может ли быть воспаление? Спасибо за ответы

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не может, показало бы. У меня так иногда бывает, врач просто рекомендовала, иногда когда чувствую дискомфорт, использовать Тержинан - 2-3 раза. Уже давно не заморачиваюсь, может 2-3 раз в год использую

Злата
#2

Свечи надо делать

Гость
#3

грубо говоря это микрофлора помытого в грязном море, или стухшего в плавках, или вывалянного в койке члена, или засунутая в вагину из преддверия ' ваша.
при окраске по Граму: Г+ и Г-.
По характеристикам - кокковая и бациллярная; грибковая и протозойная и т.д. (у каждой лаборатории свой сленг).
Воспалительная реакция - существенная. Может соответствовать посткоитальной, постмастурбационной и т.д.

вика
#4

У меня при крайнем походе к гинекологу, было 100% содержание лейкоцитов.😱 лечилась, сдала повторный мазок. Жду результаты.
Только правда от антибиотиков, появился дисбактериоз, теперь его лечу. Это жесть товарищи

Гость
#5
вика

У меня при крайнем походе к гинекологу, было 100% содержание лейкоцитов.😱 лечилась, сдала повторный мазок. Жду результаты. Только правда от антибиотиков, появился дисбактериоз, теперь его лечу. Это жесть товарищи

лейкоциты считают в процентах???

Гость
#6
Гость

Не может, показало бы. У меня так иногда бывает, врач просто рекомендовала, иногда когда чувствую дискомфорт, использовать Тержинан - 2-3 раза. Уже давно не заморачиваюсь, может 2-3 раз в год использую

вы считаете,что такое кол-во лейкоцитов не показатель возможного воспаления!? ато))). не всегда в мазке на флору находят гонококк и трихомонаду ..даже при их наличии. хронь трудно распознать. врач не имеет права без обследования назначать лечение.

#8

Воспаление,много лейкоцитов и флора смешанная.

Гость
#9

Условнопатогенная флора. Ничего страшного. Нужно сдать бакплсев с чувствительностью к антибиотикам. Еще вам должны к ним назначить тержинан. Во время приема антибиотиков и после пейте линекс. После тержинана свечи с бифидобактериями. Только с лакто не надо могут молочницу вызвать.

Гость
#10
Гость

Условнопатогенная флора. Ничего страшного. Нужно сдать бакплсев с чувствительностью к антибиотикам. Еще вам должны к ним назначить тержинан. Во время приема антибиотиков и после пейте линекс. После тержинана свечи с бифидобактериями. Только с лакто не надо могут молочницу вызвать.

Совершенно верно

Гость
#11
Гость

Условнопатогенная флора. Ничего страшного. Нужно сдать бакплсев с чувствительностью к антибиотикам. Еще вам должны к ним назначить тержинан. Во время приема антибиотиков и после пейте линекс. После тержинана свечи с бифидобактериями. Только с лакто не надо могут молочницу вызвать.

условнопатогенная флора это, к примеру, уреаплазма!? Вы тоже считаете что её лечить не надо!?

гость
#12

Дамы, а подскажите мне, пожалуйста!) лечилась от хламидиоза полным курсом, и свечи и антибиотики. Сейчас сдала, хламидии нет, а микоплазма есть. Мне нужно пересдать на количество? Просто анализ врач назначила, а я не понимаю его, по мне так он не полный. А на прием скоро уже, просто любопытно..

milasvetlana
#13

вы же сами говорите, что не понимаете анализ, но почему-то считаете его не полным...... Радоваться нужно, что у вас врач, который не назначает лишнего:))), потому что сейчас наоборот, полно докторов, которые назначают больше анализов, чем требуется.
Он же доктор-ему видней, если вы тоже врач, то лечитесь сами.
Предлагаю вам сдать тот анализ, который вам указали, а по итогу уже посмотрите:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

условнопатогенная флора это, к примеру, уреаплазма!? Вы тоже считаете что её лечить не надо!?