Гость
Статьи
Варикоз вообще …

Варикоз вообще лечится?

Варикоз вообще лечится?

Пилилка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

я не помню что было у моей мамы, но ей вытягивали вену, обсудите с врачом

Гость
#3

Вообще - лечится.

Гость
#4

Медикоментозно, если не помогает то операцией.

ОлЯ
#5

Наверное зависит от того чем он вызван. У меня был варикоз много лет, я принимала ОК, потом флеболог сказал прекращать из принимать, тк разрыхляются стенки сосудов и ситуация ухудшается. В итоге, через два года после отмены ОК варикоз прошел. Капиллярная сетка осталась расширенная и некоторые сосуды видно, но болей нет и диагноз сняли. Причем я не поверила, пошла еще и в платную на обследование сходила. Подтвердили, что варикоза нет.

Гость
#6

У меня варикоз сам прошел. Почти

Гость
#7

Вообще то он не лечится, но чтоб не становилось хуже, надо периодически пить таблетки и носить компрессионку

Маша
#8

В наше время все лечится!ну почти все)
Варикоз устраняется хирургически,даже знаю случаи,когда удаляли вены под местным наркозом!да и особо лежать в больнице ненадо,вроде три дня ,а может и сразу домой,не помню уже точно:(так что вперед к врачу!

Тигруля.
#9
Гость

У меня варикоз сам прошел. Почти

Расскажите.

Тигруля.
#10

Хочу попробовать компрессы с помидорами.

Крабкина
#12
Пилилка

Варикоз вообще лечится?

Ой, это сложный вопрос. Операция – не гарантия, что варикоз не проявится вновь. Рецидивы часто возникают. Я вот недавно прооперировала себе вены. Так как повторения ситуации не хочу, кремом нормавен дважды в день ноги мажу, стараюсь побольше ходить и плаванием занимаюсь. Ну и компрессионный трикотаж снимать мне как-то не хочется - продолжаю его носить.

Венера
#13

Крабкина, а вам этот крем посоветовал сам врач, который операцию делал?

#14

У меня до операции не дошло, назначили Детралекс вовремя, курс пропила, венки намного лучше стали, врач еще курс назначит, думаю, совсем попрячутся. Привыкла еще контрастный душ на ножки делать, но вот белье летом не ношу, жду зимы)

Крабкина
#15
Венера

Крабкина, а вам этот крем посоветовал сам врач, который операцию делал?

Да, в рекомендациях при выписке мне перечислено было несколько кремов подобного плана, я из этого списка выбрала нормавен и нисколечки не жалею.

Анюта
#16
Крабкина

Да, в рекомендациях при выписке мне перечислено было несколько кремов подобного плана

Да, обычно, дают на выбор

#17

Вылечить варикоз нельзя, его можно лишь сдерживать, даже операция не дает никакой гарантии в том, что варикоз больше никак не проявит себя.

#18
Светлана Ким

Вылечить варикоз нельзя, его можно лишь сдерживать, даже операция не дает никакой гарантии в том, что варикоз больше никак не проявит себя.

Да, действительно гарантии такой нет, так как все дело в сосудах, если они слабые, то и после операции на новых венах будет проявляться варикоз, кстати, у многих это наследственное, конечно так же у многих и приобретенное, но болезнь сама по себе распространённая.

#19
Светлана Ким

Вылечить варикоз нельзя, его можно лишь сдерживать, даже операция не дает никакой гарантии в том, что варикоз больше никак не проявит себя.

Сосуды можно и укрепить, я пью Венарус для тонуса сосудов – это и сосуды укрепляет и тем самым варикоз сдерживает, если пить постоянно и правильно курсами, то и вообще останавливает.

#20
v.olov

Сосуды можно и укрепить, я пью Венарус для тонуса сосудов – это и сосуды укрепляет и тем самым варикоз сдерживает, если пить постоянно и правильно курсами, то и вообще останавливает.

А правильно это как? Научите.

#21
Лузина

А правильно это как? Научите.

Ну, пить Венарус надо обязательно курсом – 2 месяца, то есть две недели или даже месяц не даст такого эффекта, как от полного курса, ну и через время надо повторять, всего в год надо пить два курса. Вот я лично так и делаю, мне это помогает и вовсе не вспоминать о варикозе.

#22
v.olov

Ну, пить Венарус надо обязательно курсом – 2 месяца, то есть две недели или даже месяц не даст такого эффекта, как от полного курса, ну и через время надо повторять, всего в год надо пить два курса.

А вы его давно пьете? Венарус вообще как сразу начинает действовать или нет? Ну, или будет хотя бы эффект какой-то после первого курса?

#23
Светлана Ким

А вы его давно пьете? Венарус вообще как сразу начинает действовать или нет? Ну, или будет хотя бы эффект какой-то после первого курса?

Третий год, начала пить сразу, как появились первые признаки и симптомы варикоза. А эффект от него хороший, я вот за эти 3 года никаких ухудшений у себя не заметила, вот недавно даже УЗИ вен делала, чтоб в этом убедиться, так сказать посмотреть на состояние вен изнутри, так как картинка снаружи и внутри может отличаться. Ну, и если венарус курс пропить эффект уже почувствуется, самое первое, что ощутите - это то, что не будете ощущать симптомов, как боль, тяжесть в ногах, ну или что там у вас, ведь у всех немного по-разному.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Светлана Ким

А вы его давно пьете? Венарус вообще как сразу начинает действовать или нет? Ну, или будет хотя бы эффект какой-то после первого курса?

Кстати, я пила венарус, меня он вручил, симптоматика проходит после него, единственное не оценила его полной картины действия, как он в целом влияет на варикоз и состояние вен, так как совсем недавно только впервые его пропила. Мне его посоветовали, и я не пожалела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: