Гость
Статьи
Беременную …
Обсуждение закрыто

Беременную сестру,выживают на работе.Как с этим бороться?

Здравствуйте!Нужно посоветоваться,потому что дело касается близкого человека для меня-сестры.Она беременна,срок 11 недель.Работает уже год товароведом,в крупном гипермаркете.И как только,узнали о ее …

Лана
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Сколько работала с беременными , все с работой справлялись. Хотя работа не сказать что сидячая, день посидишь, зато на другой день набегаешься. И все справлялись. Если на больничном были, то нам доплачивали. Больничный из какоих то других источников оплачиваются, не работодателем, пусть бухгалтера меня поправят если неправильно написала, так нам из съекономленной зарплаты и доплачивали. Обижаться не за что было. А вот когда беременные начнут "это не могу, то не могу, поработайте за меня бесплатно, из отпуска, из выходного выйдете", то и начинаются такие проблемы, которые гноблением здесь называют. А ведь у остальных свои семьи, свои дети, им переработки не нужны, тем более бесплатные. Кто за вашу сестру на улицу ы дождь и холод бегать будет? Свою то работу им не отменят, даже если они на это и подпишутся.

Гость
#105
Гость

работать надо в госструктурах, а не в частных лавочках.Иам проблем не будет.Хоть всю беременность на больняках проведите

не знаю.... Тут была как-то веточка - девушка беременная в госструктуре работала - ее тоже гнобили ( зато не уволят, точно)))

Гость
#106

на гос. можно больничные без конца брать

Гость
#107
Гость

не знаю.... Тут была как-то веточка - девушка беременная в госструктуре работала - ее тоже гнобили (

зато не уволят, точно)))
ну дак и сестру автора не увольняют. Если уволят - с трудинспекцией проблем огребут не хило.

Гость
#108

Нет ну реально как товаровед другой будет за нее товар принимать? А свой когда? Обижаться на коллег ей нечего, врядли она сама хоть за одну беременную в свои выходные работала. Иначе бы знала как оно. Кстати почему вы сестре деньгами не поможите?

Гость
#109
Гость

То, что можно получить по закону определено в ст.254 ТК РФ - "Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе." Гинеколог должен выдать справку по форме № 084/у с указанием более легкой работы, куда можно перевести сестру. Только что будет более легким в супермаркете? Если ее с должности товароведа уберут - и руководство найдет постоянную замену, перестав дергать сотрудников, и сотрудники перестанут звереть, и сестра ваша будет довольна.

Ой, сколько злобных комментов прочитала, сил не хватило все советы прочитать. Пусть берет справку от гинеколога или вообще больничный. Никто не уволит беременную женщин - это закон.

Зимняя
#110
Лана

Да,он не может ей обеспечить беременность богатой бездельницы.И что?Не рожать теперь вообще?И не надо диктовать кому когда рожать,ладно?Вот вы и рожайте в сВои 30 или за 30(ну или сколько там вам лет).

А вот не надо тогда и сотрудникам вашей сестры,диктовать как себя вести,ладно?И при чем здесь жизнь богатой бездельницы?Очнитесь,я говорю не о богатстве,а о самых необходимых и элементарных вещах,которыми обязан ваш зять,обеспечить вашу беременную сестру!Хорошее и правильное питание и ограждение ее от стрессов.А стресс сейчас-это ее место работы!Да и сама нагрузка.Если для вашей сестры,все мной вышеперечисленное непозволительная роскошь,то грош цена ее мужу!А раз решили родить ребенка с огромным банковским кредитом за ипотеку,то терпите издержки этого поступка.Не обязывая при этом всех окружающих вам помогать.

Гость
#111

Никто и не уволит беременную, её просто доведут до срыва и выкидыша, а доказать ничего не выйдет. И да, после этого запросто можно уволить.

Гость
#112
Гость

Никто и не уволит беременную, её просто доведут до срыва и выкидыша, а доказать ничего не выйдет. И да, после этого запросто можно уволить.

мне тоже так кажется ((( Работодатель тоже не дypak под статью себя подставлять и увольнять. А тот факт, что он недоволен работой беременной - не повод для штрафов и других санкций.

Гость
#113
Лана

чисто-технически сложно это делать раз 5- 7 в день.Потому что гипермаркет крупный и в отделы,которыми она занимается привозят товар именно раз 5-7 в день.Гардероб для персонала у них на 3ем этаже.Лестницы крутые,время на прием товара тоже ограниченное.Уволиться нет возможности,потому что у нее с мужем ипотека.А тут еще к родам и рождению малыша надо тоже материально подготовиться.

Вы очень странная, честное слово. Давайте логически: ваша сестра знала какая у нее работа? Про сквозняки, наклоны и прочее, знала? Знала. Про ипотеку и за мужа знала? Знала. Советы вам уже дали, куда было лететь с беременностью в такой ситуации? Можно было бы сначала встать хорошенько на ноги, но вас же это раздражает, вы пишите, что советы когда рожать вам не нужны. Ну так почему сотрудницы змеи, а вы хорошие????? Это кто змея, да еще и бестолковая??? Нужны деньги- будет стоять и на сквозняке и наклоняться, либо выпрашивать больничные в поликлинике, другого не дано. И поймите, всем плевать на чужие беременности и чужих детей, вы сами должны думать головой и рассчитывать на свои силы.

Гость
#114
Гость

мне тоже так кажется ((( Работодатель тоже не дypak под статью себя подставлять и увольнять. А тот факт, что он недоволен работой беременной - не повод для штрафов и других санкций.

А в теме и нет намека на увольнение.Сестре автора,просто специально создают такие условия,чтобы она САМА уволилась.При чем очень грамотно.От тяжестей ее оградили,рабочий день сократили.Работодатель там не д\у\р\а\к,все делает в рамках закона,не подкопаешься.И если она по-собственному желанию подпишет заявление,то идти уже постфактум в труд инспекцию нет смысла.Если она сейчас пойдет жаловаться,то что она по существу скажет?Что шипят на нее коллеги?Что не хочет на улице принимать товар?Часто подниматься по лестнице?Если нельзя это делать по мед показаниям,то только в больницу надо ложиться.Но сестра автора не хочет только больничные получать,а полноценную зарплату,да еще чтобы все кинулись входить в ее ситуацию и работать с улыбкой за нее.Надо же,какая несостыковочка.

Гость
#115
Гость

А в теме и нет намека на увольнение.Сестре автора,просто специально создают такие условия,чтобы она САМА уволилась.При чем очень грамотно.От тяжестей ее оградили,рабочий день сократили.Работодатель там не д\у\р\а\к,все делает в рамках закона,не подкопаешься.И если она по-собственному желанию подпишет заявление,то идти уже постфактум в труд инспекцию нет смысла.Если она сейчас пойдет жаловаться,то что она по существу скажет?Что шипят на нее коллеги?Что не хочет на улице принимать товар?Часто подниматься по лестнице?Если нельзя это делать по мед показаниям,то только в больницу надо ложиться.Но сестра автора не хочет только больничные получать,а полноценную зарплату,да еще чтобы все кинулись входить в ее ситуацию и работать с улыбкой за нее.Надо же,какая несостыковочка.

ну вот я и говорю, что тут прикопаться трудинспекции не к чему. А вон кадровик один выше говорил, что их учили, что беременных ни в коем случае нельзя трогать -хлопот не оберешься. А грамотно ежели - то можно выжить еще как и беременных.

Гость
#116
Гость

Вы очень странная, честное слово. Давайте логически: ваша сестра знала какая у нее работа? Про сквозняки, наклоны и прочее, знала? Знала. Про ипотеку и за мужа знала? Знала. Советы вам уже дали, куда было лететь с беременностью в такой ситуации? Можно было бы сначала встать хорошенько на ноги, но вас же это раздражает, вы пишите, что советы когда рожать вам не нужны. Ну так почему сотрудницы змеи, а вы хорошие????? Это кто змея, да еще и бестолковая??? Нужны деньги- будет стоять и на сквозняке и наклоняться, либо выпрашивать больничные в поликлинике, другого не дано. И поймите, всем плевать на чужие беременности и чужих детей, вы сами должны думать головой и рассчитывать на свои силы.

а вы -толковая змея??????????? охота было такой текст написывать...или не устала за длинный рабочий день??!!!

Гость
#117

Беременную можно уволить по многим основаниям. За прогулы, например. Не будьте так самонадеянны.

Гость
#118
Гость

а вы -толковая змея??????????? охота было такой текст написывать...или не устала за длинный рабочий день??!!!

вам лишь бы какнуть? Тут и больше посты пишут. А Гость прав - все по полочкам разоложил.

Гость
#119

Ее беременность всех нехило напрягла,а коллегам даже слово сказать нельзя.По названию темы я думала,что там действительно ужас творится,а тут рядовая ситуация.А вы как себе это представляли,что все будут рады работать лишнее время из-за нее?

Гость
#120
Гость

вам лишь бы какнуть? Тут и больше посты пишут. А Гость прав - все по полочкам разоложил.

это вы себя в лице гостя нахваливаете?. гость не пополочкам разложил, а опустился до оскорблений!!! Вам не лишь бы какнуть?!)

Гость
#121
Гость

+++++++++++++++++++++++++++у меня в маршрутке такое было!! и живот уже большой, кажется неделя 33-35 была..НИКТО! не встал, даже не помог. все типа глухие-слепые. И мужики здоровые сидели, и женщины..в людях не осталось элементарной человечности (

что мешало попросить уступить вам место? гордыня?почему вы думаете, что все вокруг видят вас и следят за вашим состоянием?

Lemonka
#122
Вишенка

Деньги на лечение собирают как раз вот таким вот матери которых всю беременность со второй недели на сохранении лежали и всеми силами сохраняли нежизнеспособное

Да-да. мне такое же примерно врач-мужичок в больнице говорил, когда я на сохранение ложилась в 4 недели. В итоге здоровый парнишка (тьфу-тьфу), 10 лет уже.

Гость
#123

Когда берут больничный то остальным за совмещение/замещение хоть какие то копейки платят. А нытье- я на улицу не могу- там дождик капает, я присесть не могу- вместо меня примите это кого хочешь бесить будет. Не может беременная даже на облегченном труде работать? Бери больничный. Не дают? Значит увольняйся.
Сотрудники на работе не обязаны за бесплатно выполнять чью то работу, возиться с беременной и создавать особые условия сверх положенного.
Да у нас у всех дети, как то ж справились?

Гость
#124

Это только беременной кажется что ее состояние исключительное и особенное и очень важное и тяжелое и все должны с ней возиться. Это для нее она пуп вселенной. Ну может еще для матери и мужа. Для остальных, даже вежливых и доброжелательных людей беременность не повод считать что тебе весь мир должен.
Из последнего. Едем из отпуска. С мужем и ребенком 4 лет. Выкупили купе целиком так как ехать далеко. Одно место( выкупленное нами) естественно пустует. Просят пойти на встречу мол беременная женщина едет что то у нее с билетом не так, мол войдите в положение и т.д. Нам это не удобно, мы специально заплатили лишние деньги что бы без посторонних ехать. ну да не звери- ладно давайте.
Входит белокудрая дама на каблуках в мини, но правда с животиком ну 4-5 месяцев наверное и мило хлопая глазами - ну вы ж мне нижнюю полку то уступите конечно! Твою ж дивизию! Я специально заплатила что бы чужих не было. тебя пускаю в качестве одолжения. У меня ребенок 4 летний беспокойно спящий на нижней полке, так что сама в пол глаза сплю- то поправить, то укрыть, успокоить, то воды, то писать.Да еще и коленка забинтованная- в последний день отдыха неудачно с камня навернулась колено сильно разбила. А меня на верхнюю полку загоняют! Причем без тени сомнения вообще!
Очень была недовольна дама когда муж четко и твердо сказал что мол мы и так вошли в положение , можем только верхнее для Вас предоставить. В дальнейших разговорах оказалось у нее вообще в плацкарт билет на верхнее боковое- других мол в кассе не было. Ну а нафига брала? знала же что не сможет на нем ехать? Часа три демонстративно сидела в коридоре на откидном стульчике напротив нашего купе и рассказывала по телефону какие люди нечуткие, прям вот не пошли навстречу.

Гость
#125
Гость

что мешало попросить уступить вам место? гордыня?почему вы думаете, что все вокруг видят вас и следят за вашим состоянием?

Потому что пузатой сама природа велела заниматься потреблением. Мышление становится как у ребенка.

Гость
#126
Гость

.Работодателя тоже можно понять.

Видите ли, гнобить беременную это уже уголовный кодекс, типа истязание. А на сотрудниках креста нет, таким образом зарабатывают себе грехи, сами будут в положении сестры автора и получат от жизни по полной.

Нефига понимать работодателя, есть законы которые он )оно) обязаны соблюдать.

Гость
#127

Автор, вот вы пишете, что другие сотрудницы должны войти в положение, потому что сами матери. Да х.р.е.н я буду входить в чье-то положение на этом основании! Меня дома ждет мой ребенок! Мой! И пахать лишние часы я не буду. Потому что отнимаю время у своего ребенка. И пахать за двоих тоже не желаю. Потому что опять же отнимаю силы, оставлено для своего ребенка. И, черт возьми, не оплачивается это. А оплачивается вашей систем в полной мере. Пусть доплачивает желающим потерять время и силы на ее обязанности. Либо пусть берет больничные. А то на ветру наклоняться не хочет, за кассой торчать не хочет, а зарплату полную хочет. Я жду второго. Работа непыльная, но сутками. Я переношу это нормально, любо свою работу. И пучить губы, чтобы с пяти вечера до утра за меня вышел родитель чьего-то ребенка я считаю наглостью, хотя положен легкий труд. И точно так же не выйду за сменщицу, если она залетит и решит ночами не работать. Вот наглые-то пошли! Меня беременную саму беременные бесят, это что ж такое?! Очереди им не помеха, захотела - прошла, хотя я сижу тут же такая же, но с талоном, чтобы пройти по времени на равных правах со всеми. Работать не хотят. Так работайте за нее или помогайте ипотеку платить, вы ж семья! А других почему должно это ущемлять.

Гость
#128

Автор, пусть научится дистанцироваться от шипения. как я поняла, самая большая проблема в отношении коллег и начальства. Если на них положить, то и станет проще. уволить ее не имеют права, главное самой не дать слабинку, величина декретных не зависит от того, сколько она в год ухода в декрет проработает. Сумма для расчета берется за 2 года и их можно заменять на ближайшие, если доход был выше.
Моя подруга потеряла близнецов на сроке 12 недель, теперь никак забеременеть не может. Начальница тоже ее гномила. Как она сейчас сожалеет, что тогда не плюнула на работу и не стала больше себя беречь.
Пусть сестра берет больничных сколько ей нужно, портить отношения с сотрудницами не боится, ей осталось дожить до 30 недель, еще перед больничным по беременности и родам можно по законодательству взять очередной отпуск, не зависимо от графика. Больничный можно брать у гинеколога, терапевта и невролога (обострение остехондроза, проверить это никак нельзя, лечить при беременности тоже, а вот больничный официально дают)
Работа - это пустяки, отнощения со всякими ч-мо-ш-ницами - тоже. Ребенок будет значить гораздо больше. А за 3 года декрета еще очень многое может измениться. и коллеги поменяться и начальство.
так что сестре морального спокойствия и здоровья!!!

Гость
#129
Лана

чисто-технически сложно это делать раз 5- 7 в день.Потому что гипермаркет крупный и в отделы,которыми она занимается привозят товар именно раз 5-7 в день.Гардероб для персонала у них на 3ем этаже.Лестницы крутые,время на прием товара тоже ограниченное.Уволиться нет возможности,потому что у нее с мужем ипотека.А тут еще к родам и рождению малыша надо тоже материально подготовиться.

Ну вы сами-то уж решите с сестрой, как быть! Вам уже сто раз все сказали, но вы талдычите свое: уволиться нельзя, работать на приемке товара нельзя, перевестись за компьютер нельзя. Ну пусть на больничный идет, получает копейки, зато здоровая будет. Вы по сути зачем тему завели? Чтоб вам подсказали как заставить всех работать за вашу сестру, а она чтоб деньги получала? Пусть сама выход ищет, никто тут не знает ее ситуацию лучше ее самой.

Гость
#130
Гость

11 недель-вы извините, это не срок, а ерунда ещё. тут и говорит ещё не о чем.Ваша сестра должна работать.А людям не хочется работать за неё.Их можно понять.Плохо ей-пусть увольняется.Работодателя тоже можно понять.

Ни х.ра себе ерунда, а не срок! Самый пик токсикоза и риск выкидыша. Женщина, вы с луны упали? Я на самых первых неделях просыпалась и по стенке до туалета доползала, из-за низкого давления, блевала там, а потом обратно на кровать. Хоть бы подумали, что пишите.

Гость
#131
Беженка

Пойти к гинекологу, поплакать в кабинете и предложить отблпгодарить. и ходить на больничные почаще. А можно и вовсе не выходить с них. День два поработала, 2 недели больничный. Опять пару дней поработала и снова больничный. Делов то

++++ ВСЕ

Гость
#132
BOUNTY1411

Бедненькая какая... Правильно делают, что травят. Решила завести личинку, так работай, не можешь-проваливай... Я бы такую сотрудницу уволила. Именно поэтому ни беременных, ни планирующих не беру на работу. Хотите гробить свою жизнь с личинками- отдельно от работы пожалуйста.

Х.р бы ты уволила беременную. И потом, когда родит, тоже не уволишь до определенного времени. Закон един для всех.

Гость
#133

А вообще, девочки, все это конечно грустно. Да, хотелось бы, чтобы все беременные имели возможность комфортно вынашивать и мамочки комфортно растить малышей. Да, люди злые. Но интересы окружающих тоже надо хоть чуть чуть уважать.
Вот я не беременная, не детная и не старуха. Т.е. никому даже и в голову не приходит, что я не могу ( или не хочу) работать за бер, работать когда мамочки в поликлиниках или на утренниках, задерживаться когда они побежали в садик, отпускать всех в летние отпуска, которые им положены и др др.
Никогда мамочек ( и будущих тоже) не волновало, а когда я отдохну, а хватит ли мне времени на летний отпуск.
При этом я ко всем своим беременным и детным коллегам отношусь хорошо. Но пропахав за них всю молодость, теперь тоже перестала это делать.
Очень редко когда услышишь простое "спасибо", бывало, но редко.
А сестра автора скорее всего никогда никому не помогала, иначе ну не шипели бы на нее так. Не помню за свою трудовую жизнь в разных организациях прям такого гнобления. Ну да, бер и с маленькими детьми - это не работник, но с ними всегда мирятся и по возможности создают им особые условия.

Гость
#134

Все возмущаются, пока их не коснется самих....

Калерия
#135

Ох я и насмотрелась,тоже как выживают беременных.На одной из работ(тоже в торговле в некотором смысле в ресторане),одну такую будущую мамочку банально подставили под крупную недостачу.Сказали,что взыскивать деньги с нее не будут,если она сама подпишет заявление по собственному желанию.Владелец тоже не хотел ей платить декретные.И вообще,когда весь коллектив собирается выжить,он как правило добивается своей,не гнушаясь и грязными методами.Гадко все это,печально,но факт к сожалению.

Гость
#136
Гость

это вы себя в лице гостя нахваливаете?. гость не пополочкам разложил, а опустился до оскорблений!!! Вам не лишь бы какнуть?!)

на вумане всегда так. Если выскажешься в защиту автора - значит "Ты автор, зашла с другого компа", выскажешься в защиту какого-либо форумчанина - "ты тот гость, зашла с другого компа". Тока так.

Гость
#137
Гость

Видите ли, гнобить беременную это уже уголовный кодекс, типа истязание. А на сотрудниках креста нет, таким образом зарабатывают себе грехи, сами будут в положении сестры автора и получат от жизни по полной.Нефига понимать работодателя, есть законы которые он )оно) обязаны соблюдать.

Я именно гнобления нигде не увидела. Люди просто не хотят делать чужую работу забесплатно, и их можно понять. Пусть берёт больничный. Тогда людям за совмещение заплатят. А если рабюотник на своём месте, то им за выполнение чужой работы ни копейки не перепадёт. И свою работу им никто не отменит, чтобы они беременюшкину делали.

Гость
#138

автор, я бы вам предложила приходить к вашей сестре на работу и помочь ей с выполнением обязанностей.
Или вы не можете, у вас своя работа и семья и вы не успеете? так поймите , у всех свои семьи, дети, работа и мне бы например, хотелось поменьше уставать на работе, чтобы больше сил осталось на своего ребенка, а не прийти и упасть без задних ног, потому что за беременную поработала.

Гость
#139
Гость

автор, я бы вам предложила приходить к вашей сестре на работу и помочь ей с выполнением обязанностей. Или вы не можете, у вас своя работа и семья и вы не успеете? так поймите , у всех свои семьи, дети, работа и мне бы например, хотелось поменьше уставать на работе, чтобы больше сил осталось на своего ребенка, а не прийти и упасть без задних ног, потому что за беременную поработала.

думаю, автору не понравится ваше предложение )

Гость
#141

[quote="Дуся" message_id="53124505"]В каком посте вы злость усмотрели? Вы себя сама слышите? Вот такие как вы, псевдодобренькие, самые агрессивные на самом деле.[/quot

в большинстве постов просматривается ненависть к девушке,кторая решила родить ребенка и в принципе имеет на это право. да, у нее существуют некие проблемы на работе,народ недоволен, но посты типа - на вас всем плевать, у всех свои проблемы и болячки, вы извините конечно, но у меня такое ощущение что их пишут какие-то прожженные стервы,которые либо не любят детей и не планируют их рожать,либо неудачницы

Гость
#144
Гость

В каком посте вы злость усмотрели? Вы себя сама слышите? Вот такие как вы, псевдодобренькие, самые агрессивные на самом деле.[/quotв большинстве постов просматривается ненависть к девушке,кторая решила родить ребенка и в принципе имеет на это право. да, у нее существуют некие проблемы на работе,народ недоволен, но посты типа - на вас всем плевать, у всех свои проблемы и болячки, вы извините конечно, но у меня такое ощущение что их пишут какие-то прожженные стервы,которые либо не любят детей и не планируют их рожать,либо неудачницы

Да где ненависть, но почему кто-то должен за нее перерабатывать, сходила к врачу если положенно принесла справку на легкий труд и пускай у работадателя болит голова куда ее пристроить, а тут принцесса на горошине, на улице холодно, а от компьютера излучение вредное (как же офисные работники до декрета дорабатывают).

Гость
#145
Гость

вот смотрела я отч.дохозяйки - дак тут рассказывали, что ВСЕ ПРАВДА! Бабы сидят дома и бьют баклуши, даже если муж ушел-умер-стал инвалидом - они все равно ни xepa не делают!

сейчас по орт сериал смотрю, то же самое, живут кто в шикарном доме, кто в огромной квартире. муж умер, так вдова вон санитаркой устроилась, и живёт всё так же, шикарно, врут наверное что зарплаты маленькие у младшего медицинского персонала.

гость
#146
Гость

В каком посте вы злость усмотрели? Вы себя сама слышите? Вот такие как вы, псевдодобренькие, самые агрессивные на самом деле.[/quotв большинстве постов просматривается ненависть к девушке,кторая решила родить ребенка и в принципе имеет на это право. да, у нее существуют некие проблемы на работе,народ недоволен, но посты типа - на вас всем плевать, у всех свои проблемы и болячки, вы извините конечно, но у меня такое ощущение что их пишут какие-то прожженные стервы,которые либо не любят детей и не планируют их рожать,либо неудачницы

И получается упомянутые вами дамы ОБЯЗАНЫ работать за "девушку, которая решила родить ребенка". Наверно "девушка" ну как минимум должна быть благодарна если ей помогают. А помогать должны те, кто хочет, а не по принуждению.

Да у нас не беременных гнобят то на самом деле, а небеременных, не имеющих детей и не старых еще. Эта категория вообще всем должна и никакими законами не защищается.

Гость
#147

Слушать врача, ложиться на сохранение и брать больничные вплоть до самых родов. Пусть хоть г-ом изойдут, уволить не имеют права! Здоровье и ребенок дороже, после декрета поменяет работу и все дела

Гость
#148
Гость

Вы в утопии живете? Или мексиканских сериалов пересмотрели, где жена в бассейне купается а муж с портфелем с работы приезжает. Если девушка работает на такой работе - видимо денег в семье не так-то много и есть мужчины, которых не стоит винить в том, что они зарабатывают недостаточно, всякое бывает

А вы обкурились наверное? Если денег в семье не так много - зачем беременеть тогда вообще? Где мозги-то были?

Гость
#150
Гость

А вы обкурились наверное? Если денег в семье не так много - зачем беременеть тогда вообще? Где мозги-то были?

а я извиняюсь ваши мама с папой когда вас заводили супер богатые что-ли были? а их родители?????

Гость
#151
Гость

а вы -толковая змея??????????? охота было такой текст написывать...или не устала за длинный рабочий день??!!!

Она все правильно пишет. Почему-то другие девушки просто не беременеют если муж мало получает, а этой вздумалось, так с каких фигов кто-то из ее хотелок страдать должен? Тут не форс-мажор, когда муж умер, а рядовая ситуация и она сама на это пошла

Гость
#152
Гость

а я извиняюсь ваши мама с папой когда вас заводили супер богатые что-ли были? а их родители?????

А родители моих родителей пахали в поле и не ныли, что я беременная мне на улицу в сентябре нельзя

Гость
#153
Гость

а я извиняюсь ваши мама с папой когда вас заводили супер богатые что-ли были? а их родители?????

Не бедные. И никакой у меня жалости и сострадания к таким как сестра автора нет, ладно бы ЧП какое, а то ведь знала на что шла - так чего теперь причитать?Терпи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#154
Гость

У многих людей финансовые проблемы существуют на протяжении всей жизни и что теперь НЕ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ?????

Да! Именно так! Но если уж решили плодиться в нищите, то не жалуйтесь. Никто вам ничего не должен. Ваши проблемы. Выбор есть всегда.

Гость
#155

[quote="гость" message_id="53132679"]И получается упомянутые вами дамы ОБЯЗАНЫ работать за "девушку, которая решила родить ребенка". Наверно "девушка" ну как минимум должна быть благодарна если ей помогают. А помогать должны те, кто хочет, а не по принуждению.Да у нас не беременных гнобят то на самом деле, а небеременных, не имеющих детей и не старых еще. Эта категория вообще всем должна и никакими законами не защищается.[/quo


Вы можете оказаться в той же ситуации и будет интересно поналюдать за вами)))))

Гость
#156

Может остальные сотрудницы пашут, наживают благосостояние чтобы потом в 40 родить, мало ли какие проблемы потом будут - о них кто думает? А тут вздумалось девке родить с бедным мужем и ипотекой - ну реально ее проблемы это и правильно народ злится

Гость
#157
Гость

сейчас по орт сериал смотрю, то же самое, живут кто в шикарном доме, кто в огромной квартире. муж умер, так вдова вон санитаркой устроилась, и живёт всё так же, шикарно, врут наверное что зарплаты маленькие у младшего медицинского персонала.

в том-то и дело, что я прифигела от такой шикарной жизни американских домохозяек и поэтому спросила тут - правда ли это или просто фон для сериала. Дак мне куча народу отписалась из Америки, что ЭТО ПРАВДА!!!!!