Гость
Статьи
задержка после …

задержка после медаборта

Всем здравствуйте! Прошу совета, может у кого-то была похожая ситуация. 4.07 сделала медикаметозный аборт, все прошло хорошо, на узи сказали, что остался небольшой сгусток и он должен выйти со следующей меструацией. 3.08 начались мес., длились пять дней, на контрольном узи сказали, что все вышло. На сегодняшний день у меня задержка, сделала вчера утром тест, результат отрицательный, ничего не болит, самочувствие хорошее. Подскажите, задержка на сколько дней считается нормой? Не знаю, что делать, к врачу записалась на вторник, раньше никак не получается. Может, есть кто-то, кто сталкивался с подобной ситуацией, как проходило у вас?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Георгий
#1

Репродуктивная функция самая уязвимая. Случай сложный, была аналогичная ситуация у бывшей девушки моего друга, так вот она осталась бесплодной. Искренне Вам желаю, чтобы всё было хорошо.

Гость
#2

Видимо вы из тех женщин, у которых цикл как по часам и 1-2 дня задержки у них уже вызывают тревогу.

Открою страшную тайну - у большинства женщин цикл туда-сюда ходит на 3-4 дня ПОСТОЯННО, т.е. в один цикл 25 дней, в другой 29 - и это считается норма и регулярный цикл.

А уж если какой-то сбой вроде "приболела гриппом"/"стресс"/"смена климата" - то задержка бывает и в 7 и в 10 дней и это тоже норма.

А вы хряпнули ударную дозу гормонов и ожидаете, что это никак не отразится на цикле?

Ксения
#3

У меня на неделю задержка была. Потом все норм, следующие месячные как часы приходить начали

Гость
#4

Разве это задержка?Ахахаха))) У меня после чистки задержка в 60 дней была! И это норма. Так что, автор, вам точно надо к врачу....

Гость
#5

У меня аналогичная ситуация, еще плюс ко всему нпа был, вроде как прерванный, но тоже пару дней задержка, вот...жду...

Гость
#6

После мед аборта месяц шла кровь, а потом месяц ничего не было. Беременность была исключена так как с первого дня после аборта пила противозачаточные таблетки. Со второго месяца цикл наладился и теперь как часы.
А вот после чистки ровно через месяц начались месячные.

Гость
#7

У меня тоже цикл как часы. Не то что бы день точно совпадает но еще и время с 8 до 12 утра. И после вакуума задержка в неделю конечно панику вызвала. Беременность была исключена тк половую жизнь решили восстановить после естественных месячных. Потом ок 3 цикла пила, на отмене сразу забеременела. Все восстановилось легко. Тот аборт пришлось по медпоказаниям делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

после мед аборта организм восстанавливается через 2-3 цикла. и учтите скоро осень - внезапные холода тоже могут повлиять.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: