Гость
Статьи
Как узнать могу ли …

Как узнать могу ли иметь детей

Девочки всем привет! нужен совет, планируем с мужем деток,у него обнаружились некоторые проблемы, и его андролог сказал привезти бумажечку,о том,что я здорова.до этого была у гинеколога-мазок-узи-всё хорошо.справку взять у гинеколога?достаточно ли этого,для того чтобы знать что я могу иметь детей,либо идти и сдавать комплекс анализов(хочу стать мамой)( не мелкая такая сумма).подскажите пожалуйста.кто сталкивался.стоит ли тратиться или хватит гинеколога и узи?

Ларочка
17 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

как узнать?заведи любовника и роты Кайса с ним если залетишь значит дело в муже

Дрянь такая
#2

имела ввиду почпокайся с любовником

Гость
#3

здорова и могу иметь детей это разные вещи.Моя подруга здорова,а дети не получаются.

Гость
#4
Гость

здорова и могу иметь детей это разные вещи.Моя подруга здорова,а дети не получаются.

здоровый человек не может не иметь детей!! обследоваться надо с ноги до головы.

Гость
#5
Ларочка

Девочки всем привет! нужен совет, планируем с мужем деток,у него обнаружились некоторые проблемы, и его андролог сказал привезти бумажечку,о том,что я здорова.до этого была у гинеколога-мазок-узи-всё хорошо.справку взять у гинеколога?достаточно ли этого,для того чтобы знать что я могу иметь детей,либо идти и сдавать комплекс анализов(хочу стать мамой)( не мелкая такая сумма).подскажите пожалуйста.кто сталкивался.стоит ли тратиться или хватит гинеколога и узи?

автор, ну вообще если уж так заняться, то нужно и анализы, и лапароскопию, и на овуляцию проверяться-это если нужно полное обследование

Гость
#6
Гость

здоровый человек не может не иметь детей!! обследоваться надо с ноги до головы.

здоровье разное. женщина может быть здорова в общем, но гинекологически-нет

Гост
#7

Мазка и УЗИ недостаточно - надо еще как минимум анализ на основные половые гормоны плюс отследить овуляцию.
Если гормоны ок и овуляция есть - то с вероятностью много-много процентов вы можете иметь детей.

Овуляцию можно определить методом фолликулометрии, но это дорого. Я бы посоветовала вам тесты на овуляцию для начала - ведь нет оснований считать что у вас что-то не так, поэтому если тесты показывают выброс ЛГ, значит наверно и овуляция есть (бывает что выброс ЛГ есть, а фолликул не разрывается, но это редкий случай)

Любимое моё
#8

А какие анализы основные нужно задавать? Какие прям перво-наперво? Вроде мочу на стерильность?

Гость
#9

На данном этапе достаточно того, что уже сделано. Теперь очередь мужа. После того как у него все будет ok, попробовать месяцев 6. Если ничего не получится обследоваться дальше. Проверять гормоны, маточные трубы и т.д.

Гость
#10

Что за бред. Как можно принести справку, что вы здоровы. Это же полное обследование. Дело уролога проверить мужа. Начать со спермограммы, ПЦР мазок. Может врач имел виду, одно от вас обследование, например на инфекции.

Гость
#11
Гость

Что за бред. Как можно принести справку, что вы здоровы. Это же полное обследование. Дело уролога проверить мужа. Начать со спермограммы, ПЦР мазок. Может врач имел виду, одно от вас обследование, например на инфекции.

Согласна. Врач Вашего мужа - сапожник. Он должен был конкретно просить то или иное заключение. А бесплодна женщина или нет можно судить (и писать в справках) только, если она в течение года регулярных половых сношений (не меньше одного раза в неделю) не может забеременеть. И вообще бесплодие - это не диагноз, а факт.

Гость
#12

А почему Вы у врача не спросили, что именно он хочет увидеть? "Бумажечку, что вы здоровы" могу напечатать на принтере, как справку в бассейн, даже печать нарисую :))

Гость
#13

Врач у вас идиот какой-то. Что за бумажечка о том, что вы можете иметь детей? Чтобы на этот вопрос ответить, надо миллион анализов сдавать!

Гость
#14
Гость

здоровье разное. женщина может быть здорова в общем, но гинекологически-нет

тогда она уже не здорова, логично же?

Гость
#15

Для начала надо сдавать анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ (их соотношение), эстрадиол и АМГ (всё желательно на третий день цикла), прогестерон сдаётся за несколько дней до конца цикла, то есть за дня 3-5 до начала новых месячных. Иногда повышенный пролактин мешает забеременеть, так что Вам надо исходить из своей карточки. Например, у меня персистенция фолликулов, а всё потому, что прогестерон низкий, при этом из-за мастопатии повышенный пролактин - вот и отсутствие беременности :/

Карина
#16
Ларочка

достаточно ли этого,для того чтобы знать что я могу иметь детей,либо идти и сдавать комплекс анализов(хочу стать мамой)( не мелкая такая сумма).подскажите пожалуйста.кто сталкивался.стоит ли тратиться или хватит гинеколога и узи?

Гинеколог дает направление на минимальное необходимые исследования. Можно и нужно пройти УЗИ яичников и органов малого таза, проверить уровень гормонов, сдать анализы на ТОРЧ, анализ на микробиоценоз влагалища, вич-иппп, прояснить резус-фактор. Если ваш гинеколог не дал вам направление на эти анализы, идите в любой лабораторный центр типа Хеликс и сдавайте там без направления. Мужу кроме иппп можно сделать спермограмму, чтобы быть наверняка уверенными, что все в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Сначала врач собирает всю необходимую информацию истории болезни, проводится опрос на наличие жалоб, необычных симптомов, сдать анализы (спермограмма, УЗИ, мазок) и не просить непонятные бумажечки от Вашего гинеколога. Проконсультируйтесь у др. андролога, слышала неплохие отзывы о Лычагин «Альтравита» - и можно проконсультироваться здесь http://vrach-androlog.ru .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: