Гость
Статьи
Сделала аборт. Как …

Сделала аборт. Как узнать, будут ли дети?

Мне 24 года. Я встречаюсь с женатым мужчиной около пяти лет. Он вдвое старше меня. Встречаюсь с ним с 19 лет. В 20 лет я впервые в жизни забеременила. Я сомневалась. Хотела оставить ребёнка... Но он однозначно сказал - нет. Признаю, что это ни в коей мере не снимает с меня ответственность. Вообщем, где-то на четвёртой неделе беременности я сделала аборт..... Решающими стали ЕГО слова: "У меня уже есть дети" и ещё на вопрос любит ли он жену, он ответил: "Если б я её не любил, то и не жил бы с ней". Я отчаялась и молча пошла на аборт. Я думала, он старше, он знает, что делать, тем более я ещё училась на третьем курсе. Перенесла всё легко, ну были лёгкие угрызения совести - не более. НО!!! Сейчас мне 24 года и я дико переживаю из-за аборта, я мучаюсь и плачу... Я рыдаю. Я убила своего малыша. Нет, он мне не снится, ничего такого нет. Но я чувствую себя ужасно!!!!!Я потеряла себя, я медленно угасаю и ничего мне уже не нужно. Жизнь оказалась карточным домиком. Сегодня в прощённый выходной я попросила прощения у своего нерождённого ребёнка. Вот так через четыре года я осознала свою ошибку, я не пустила в этот мир своего ребёночка. Теперь я не знаю, будут ли у меня дети. Скажите, пожалуйста, как мне узнать смогу ли я иметь детей. Нет ли у меня бесплодия из-за сделанного аборта. Можно ли сдать какие-нибудь анализы? Или узнать это возможно, лишь пытаясь забеременить?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда такие куры берутся? Или, ***, волонтером в детдом, если заморочится не на что больше.

Анюта
#2

План действий такой.

1. Бросаешь старого пердуна.

2. Идешь работать, спортом заниматься, учиться вождению, находишь молодого-адекватного.

3. секс

4. закупаешь тесты.

а дальше как получится. Но особо не парься. даже те, кто не делал никогда аборт, иногда не могут забеременеть. Забудь про аборт, что было то прошло, живи настоящим, рожай и воспитывай детей...

#3

Автор, вам нужно проконсультироваться у гинеколога. Поспрашивайте у знакомых, родственников, может быть, вам кто-то подскажет хорошего специалиста. Он посмотрит и может назначит анализы, если потребуется, то и лечение. Вам важно беречь себя, не допускать инфекций, переохлаждения - как и любой женщине, но в вашем случае любое ухудшение общего состояния организма может усугубить проблемы с зачатием и вынашиванием.

А насчет прощения- я считаю, вы верно поступили. Если вы верующий человек, то именно вера для вас станет хорошим средстовм вернуть душевный покой.

#4

Анюта грубовато, конечно, написала, но я и сама так иногда могу)) а в целом ведь верно!

Гость
#5

автор, не переживайте так, вы не первая и не последняя... у меня первый аборт был на большом сроке с осложнениями, через 4 года родила

Girl
#6

Автор, если честно, для меня вообще удивительно, что вы остались после аборта с этим м*даком, и ещё 4 года провстречались. Вы осознали свою ошибку, это хорошо, бросайте его, он недостоин вас! Как бы ни банально это звучало... Это не мужик, а ***!!!

котенок
#7

Каким *** надо быть, чтобы тратить драгоценное женское здоровье и молодость на какого то женатого второсортного уродца .. Еще и Аборт сделала .. Ни самоуважения, ни моральных ценностей

Кармен
#8

Не заморачивайся автор. Это сейчас воду все мутят - наверное на почве борьбы за прибавку населения. Раньше гораздо проще к этому относились. наши бабушки и мамы скоблились тока в путь. Без всяких там наркозов. Будут у тебя дети. Если все нормально прошло. Че было, то было. С какого перепуга у тебя их не будет. У тебя что яйцеклектки перестали вырабатываться, или матку во время аборта прокололи? Прости себя - и найди молодого мужчину. И предохраняйся получше - если детей не хочешь пока. От того что ты себя винишь и коришь - лучше никому не будет.

Гость
#9

Автор, рожают после абортов, знаю случаи. Меньше заморчаивайтесь, думайте о будущем, а не о прошлом. Женатика бросайте.

Кармен
#10

И потом странно - автор. Почему из-за аборта - вроде как грех - вы так переживаете, а из за того что встречались с женатым мужиком нет. Видимо дело все таки не в нерожденном ребенке - а в том, как Господь посмотрит на этот грех - не накажет ли он часом за него. Я думаю если вы забеременеете от другого - например любимого мужа, вы забудете этот эпизод. Расслабьтесь. Куча женщин у которых не было абортов - не имеют детей - и наоборот.

Кармен
#11

И потом странно - автор. Почему из-за аборта - вроде как грех - вы так переживаете, а из за того что встречались с женатым мужиком нет. Видимо дело все таки не в нерожденном ребенке - а в том, как Господь посмотрит на этот грех - не накажет ли он часом за него. Я думаю если вы забеременеете от другого - например любимого мужа, вы забудете этот эпизод. Расслабьтесь. Куча женщин у которых не было абортов - не имеют детей - и наоборот.

Кармен
#12

И потом странно - автор. Почему из-за аборта - вроде как грех - вы так переживаете, а из за того что встречались с женатым мужиком нет. Видимо дело все таки не в нерожденном ребенке - а в том, как Господь посмотрит на этот грех - не накажет ли он часом за него. Я думаю если вы забеременеете от другого - например любимого мужа, вы забудете этот эпизод. Расслабьтесь. Куча женщин у которых не было абортов - не имеют детей - и наоборот.

Гость
#13

Исповедуйтесь, и причаститесь.

Сейчас Великий Пост!

И НЕ ВСТРЕЧАЙТЕСЬ ВЫ С ЖЕНАТЫМ-Добрый вам совет.

Уважайте вы себя!

Кот
#14

Я аборт сделала в 20 лет от мужа своего, не могли мы тогда ребенка родить. Сейчас мне 25, я беременна, тоже думала, что не будет у меня деток. И я очень счастлива! Все хорошо у вас будет, родите вы ребенка, только бросайте этого старого козла, зачем он нужен вам??? Ведь вокруг полно здоровых красивых парней, неужели вы не достойны лучшего из них?!

Леопёрдовые ритузы
#15

еще разок залететь, вот и узнаешь.

Kuzinatra
#16

Автор, Вы угасаете из-за бесперспективных отношений. их нужно заканчивать. А дети у Вас будут, конечно. Вред первого аборта сильно преувеличен.

кася-мася
#17

моя знакомая за 4 года сделала 7 абортов! последний был самый тяжёлый (на 5 месяце) и она родила год назад красивую здоровую дочку! вот как бывает!

#18

17 Ето как это? Аборт до 12 недель,какие 4 месяца?????

#19

Автор,ну дак за всё в жизни надо платить. Вы за аборт,за связь со старым козлом заплатили здоровьем и вполне вероятным бесплодием.

Dasha
#20

Byla studentkoy, zaletela ot zhenatogo. Kakaya zhe dura! Abort proshel bystro no dushevnoe sostoyanie bylo nikuda. Priyti v sebya zanyalo okolo 5,6 mesyatsev! Dumayte o sebe! Ya vse zhe veryu chto eto byl bol'shoy urok zhyzni! Ochen' sozhaleyu no vremya ne vernesh' a vot muzhyka etogo brosila! dumayte o sebe i o buduschey sem'e s lyubimym kto tsenit i zhdet! Nikomu ne zhelayu perezhyt' etot ad...a rodit' mozhno 100% prosto nado o sebe pozabotitsya posle shoka!

Гость
#21

автор, кто-то правильно подметил, что вы угасаете из-за старого козла. Перестньте думать об аборте и бесплодии. Вы уже раскаялись, а негативные мысли материальны, что бы ни говорили. Думайте позитивно, придет время и пустите в этот мир еще кучу детишек, вас еще будут просить остановиться. А насчет бесплодия- его риск есть у всех-с абортами и без.Решайте проблемы по мере их поступления, а пока просто следите за своим женским здоровьем- прием гинеколога регулярно, узи, анализы и прочее помогут распознать проблемы (если они вообще есть)еще до того, как вы реально надумаете рожать.

Гость
#22

Автор, а можно Ваше имя узнать?

автор
#23
Гость

Автор, а можно Ваше имя узнать?

Инна Селеева

Гость
#24

Сама-то я абортов не делала (ттт). А вот невестка моя по-молодости лет сделала аборт, беременность была первая. Итог: двое детей - 16 и 7 лет. Плюс сейчас ходит двойней ))))

виталина
#25

Девочки!в 17 лет сделала аборт..ребеночка хотела даже,но родители,родственники на меня давили,говорили,что испорчу себе всю жизнь, подумай об учебе, что скажут в школе(11кл) и тд..вот прошло 9 лет,я замужем,а детей так и нет..а что сказали бы в школе??ну пошептались бы за спиной,ну и что!!поступила бы на заочку,родственники бы помогали,все решаемо!а я ипугалась этих трудностей..и теперь у меня есть образование, которое мне не очень то нужно..а детей так и нет..и это для меня маленькая трагедия..или большаяза это время беременела 2 раза,оба замерлипостоянно больницы,таблетки,врачи..я очень устала..а сейчас бы мой малыш мог пойти во 2ой классдевочки,милые мои, не делайте пожалуйста аборты,это очень страшноэто убийство своего же ребенка, это трудно себе когда-нибудь проститьи нельзя говорить,что на маленьком сроке это еще не ребенок..душа как поселилась в утробе у мамочки,все,она уже осознанное живое существо,все знает и понимаетя не знаю,будут ли у меня когда-нибудь дети, но молю об этом Бога каждый деньи пишу это только для того,что бы может хоть кто-нибудь,прочитав, понял,что на свете нет ничего важнее семьи и детей..берегите себя!и своих деток в животике!

Мария
#26

Раньше гораздо проще к этому относились. наши бабушки и мамы скоблились тока в путь.

Комментарий к этим отвратительным словам: наука не стоит на месте и в наше время в рамках психологии возникла глубинная психология, методы которой совершенно точно определили, что человек становится личностью, то есть начаинает осознавать себя. уже с момента зачатия. Поэтому аборт - самое настоящее убийство!!! Религия всегда говорила об этом!!! Но мы же сами умные, зачем нам чье-то мнение!

Валерия
#27

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.205.41:8080

Алиска
#28
Автор

Мне 24 года. Я встречаюсь с женатым мужчиной около пяти лет. Он вдвое старше меня. Встречаюсь с ним с 19 лет. В 20 лет я впервые в жизни забеременила. Я сомневалась. Хотела оставить ребёнка... Но он однозначно сказал - нет. Признаю, что это ни в коей мере не снимает с меня ответственность. Вообщем, где-то на четвёртой неделе беременности я сделала аборт..... Решающими стали ЕГО слова: "У меня уже есть дети" и ещё на вопрос любит ли он жену, он ответил: "Если б я её не любил, то и не жил бы с ней". Я отчаялась и молча пошла на аборт. Я думала, он старше, он знает, что делать, тем более я ещё училась на третьем курсе. Перенесла всё легко, ну были лёгкие угрызения совести - не более. НО!!! Сейчас мне 24 года и я дико переживаю из-за аборта, я мучаюсь и плачу... Я рыдаю. Я убила своего малыша. Нет, он мне не снится, ничего такого нет. Но я чувствую себя ужасно!!!!!Я потеряла себя, я медленно угасаю и ничего мне уже не нужно. Жизнь оказалась карточным домиком. Сегодня в прощённый выходной я попросила прощения у своего нерождённого ребёнка. Вот так через четыре года я осознала свою ошибку, я не пустила в этот мир своего ребёночка.
Теперь я не знаю, будут ли у меня дети. Скажите, пожалуйста, как мне узнать смогу ли я иметь детей. Нет ли у меня бесплодия из-за сделанного аборта. Можно ли сдать какие-нибудь анализы? Или узнать это возможно, лишь пытаясь забеременить?

.

Вы родили?

Анна
#28
Мария

Раньше гораздо проще к этому относились. наши бабушки и мамы скоблились тока в путь.

Комментарий к этим отвратительным словам: наука не стоит на месте и в наше время в рамках психологии возникла глубинная психология, методы которой совершенно точно определили, что человек становится личностью, то есть начаинает осознавать себя. уже с момента зачатия. Поэтому аборт - самое настоящее убийство!!! Религия всегда говорила об этом!!! Но мы же сами умные, зачем нам чье-то мнение!

Кхе кхе, учёные не доказывал такого бреда
Сознание это очень тяжёлая штука
И спустя много опытов и наблюдений
Давно известно что не все взрослые люди то осознают себя
И даже у уже рождённых
Но ещё детей нет осознания себя

Нужно читать правильную информацию, которую очень тяжела в наше время найти

В интернете свалка глупостей.

Владимир Сибирский.
#30

Дай мне, унаешь

Гость
#31

Моя мечта стать бесплодной, потому что не хочу тратить деньги на стерилизацию за границей, т.к. в РФ не делают бездетным и до 35 лет (((

Гость
#32
виталина

Девочки!в 17 лет сделала аборт..ребеночка хотела даже,но родители,родственники на меня давили,говорили,что испорчу себе всю жизнь, подумай об учебе, что скажут в школе(11кл) и тд..вот прошло 9 лет,я замужем,а детей так и нет..а что сказали бы в школе??ну пошептались бы за спиной,ну и что!!поступила бы на заочку,родственники бы помогали,все решаемо!а я ипугалась этих трудностей..и теперь у меня есть образование, которое мне не очень то нужно..а детей так и нет..и это для меня маленькая трагедия..или большаяза это время беременела 2 раза,оба замерлипостоянно больницы,таблетки,врачи..я очень устала..а сейчас бы мой малыш мог пойти во 2ой классдевочки,милые мои, не делайте пожалуйста аборты,это очень страшноэто убийство своего же ребенка, это трудно себе когда-нибудь проститьи нельзя говорить,что на маленьком сроке это еще не ребенок..душа как поселилась в утробе у мамочки,все,она уже осознанное живое существо,все знает и понимаетя не знаю,будут ли у меня когда-нибудь дети, но молю об этом Бога каждый деньи пишу это только для того,что бы может хоть кто-нибудь,прочитав, понял,что на свете нет ничего важнее семьи и детей..берегите себя!и своих деток в животике!

Ты больная, надеюсь никогда не сможешь родить

Гость
#33

Залететь еще раз
Бть какая глупость. Вы решите уже хотите или не хотите детей. Страшилки про опасные аборты это байки со времен наших мам и бабок, там медицины в совке вообще не было, даде гайморит и зубы не могли нормально лечить

Гость
#34

Просили прощения у нерожденного ребенка. У вас на почве одиночества кукуха поехала? Это было плодное яйцо, которое вы как соплю из носа выкинули. Это не живой организм, это не убийство. Вы же не испытываете сожаление, когда наступаете на насекомое или живность в воде? Не плачете когда едите мясо? А они более развитые организмы, чем эмбрион.
Вам нужно не сопли пускать, а подумать, что у вас за жизнь такая, что встречались с женатиком, который к вам так пренебрежителен был. Осознать ценность своей жизни, а то с детьми вы бы превратились в такую же лохушки коих много: сами из себя ничего не представляют, но в ребенке утешение находят, по итогу всем своим ребенком тыкают и в любой сложной ситуации говорят «я вообще-то мать»

Гость
#35
котенок

Каким *** надо быть, чтобы тратить драгоценное женское здоровье и молодость на какого то женатого второсортного уродца .. Еще и Аборт сделала .. Ни самоуважения, ни моральных ценностей

А зачем ей ребенок от такого мужика? Их биоматериал только в мусорку. Лучше получше искать и с ним нормально жизнь строить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Кармен

И потом странно - автор. Почему из-за аборта - вроде как грех - вы так переживаете, а из за того что встречались с женатым мужиком нет. Видимо дело все таки не в нерожденном ребенке - а в том, как Господь посмотрит на этот грех - не накажет ли он часом за него. Я думаю если вы забеременеете от другого - например любимого мужа, вы забудете этот эпизод. Расслабьтесь. Куча женщин у которых не было абортов - не имеют детей - и наоборот.

Ну потому и нет у них абортов, что они слабы в плане женского здоровья и беременность не наступает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: