Гость
Статьи
А все ли женщины после …

А все ли женщины после родов обязательно набирают вес? Как было у вас? как быстро вы вернули форму?

Как этого можно избежать? как после родов остаться такой же как и до них?

Insomnia
89 ответов
Последний — Перейти
Елька
#1

я думаю, это генетически... у всех моих подруг было также как и у мам и бабушек. одна тощая подружка, как и ее мама, еще сильнее исхудала после родов и кормления, все остальные - наоборот а как вернуть форму - методов куча. выбирайте самый эффективный

Гость
#2

Я вообще не понимаю как после родов можно растолстеть? Столько забот появляется, вечный недосып, даже поесть спокойно бывает некогда. С меня, все набранные килограммы, буквально слетели за месяц. Зато моих подруг прямо-таки разнесло.

Тантан
#3

У одной моей подруги фигура совсем не поменялась, а другая похудела совсем сильно.

Гость
#4

Автор, я была до беременности 47, после родов и до окончания кормления весила 50. Изо всех сил старалась не похудеть опять :) Похудеть как раз не сложно, появляется столько проблем, носишься как ужаленная иногда даже поесть забываешь.

ukrainka2
#5

Я была до родов 48, шла рожать с весом 87, выписывалась из роддома с весом 63, вошла в норму через 3 месяца.

#6

почему после родов? Во время беременности, скорей)

Гость
#7

впервые слышу, что после родов поправляются. обычно накопление жировых запасов происходит во время беременности, а в процессе кормления грудью этот запас расходуется. автор, если вы после родов не будете жрать в три горла, то точно не поправитесь.

Гость
#8

Я была до беременности 58. Рожать пошла 83. Сейчас ребёнку 9 месяцев, а я вешу 80. Уже не кормлю. Блин, в зеркало страшно смотреть на себя.

#9

до беременности 56, после родов 48, спустя почти 3 года, за один месяц набрала исчезнувшие 8 кг.вес остановился.

Гость
#10

8 - вы слишком раскормили себя во время беременности. Шутка ли 26 кг накушать. Из этого вычтите вес ребенка, 3 кг на воду и плаценту, а остальное - жир, который вы накушали. В идеале больше 12 кг не набирать за беременность. Не отчаивайтесь. У вас слишком мало времени прошло еще. Годика за 1.5 наверное в норму, если сами захотите, войдете. Только голодом себя не морите - это не поможет. Лучше кушайте больше овощей, кушайте вовремя и больше двигайтесь. и после еды, обязательно 1.5 - 2 часа двигайтесь, не садитесь и не ложитесь.

Гость
#11

10, спасибо!

Гость
#12

Жаль этому лету не получится вернуть фигуру.

Некосой зайчик
#13

Я до беременности весила 51, рожать пошла 70. Сейчас моему карапузу 5,5 месяцев, а у меня лишний кг! То есть вешу 52 кг. и продолжаю кормить грудью. Все генетическое! Спросите у своей мамы, набрала ли она вес после родов?

Гость
#14

12 - не торопитесь. Тут главное не торопиться, а то испортите обмен веществ и желудок, тогда будет еще труднее. Не обращайте сейчас на это внимание, главное у вас отличная детка растет, а вес, вес вернется прежний :) удачи

Гость
#15

Я уже точно для себя решила, что не буду прибегать к помощи различных лекарств для похудения.

#16

вот блин я тоже боюсь поправиться..это жесть, хоть и не беременная, но фобия такая есть :(

Лиса-Алиса
#17

Стала практически сразу делать зарядку и вернулась в свой прежний вес. Правда, есть одно "но"... Оказывается от физнагрузки может пропасть молоко. Что собственно у меня и случилось, когда ребенку было 3 месяца... Но ничего страшного не произошло - ребенок на искусственном вскармливании был здоровеньким.

Гость
#18

17, а как Вы делали зарядку? По памяти или кассету включали?

Гость
#19

Блин, моя полнота - показатель моей лени. Кто знает, какая я ленивая, поймёт почему я поправилась так после родов. Дома делать очень неохота зарядку. На шейпинге нормально, но только втянулась и перестали болеть мышцы как мама моя стала реже приходить сидеть с ребёнком и это сказалось на регулярности занятий. И я бросила. И опять страдаю. я б села на диету, но надо готовить мужу.

Форсунка
#20

Мама после первой беременности набрала 36 кг (был недобор, но все равно много). Я за всю беременность набрала 15 кг. Было 50, под конец беременности 65, после выписки 56, за 2 недели ушло 8 кг, еле еле набрала 4 кг за 10 месяцев... у сестры так же, только она свой до беременный вес не может набрать уже 1,5 года

#21

Я за время беременности набирала по 25 кило. Кормила ребенка до года, а потом вес за полгода где-то сам приходил в норму. Вешу 55 кг.

О В Е Н
#22
Лизка Турбина

вот блин я тоже боюсь поправиться..это жесть, хоть и не беременная, но фобия такая есть :(

такая ж фигня

#23
Лизка Турбина

вот блин я тоже боюсь поправиться..это жесть, хоть и не беременная, но фобия такая есть :(

ну, поправишься ты обязательно во время беременности. Без этого никак. Но ведь можно без фанатизма поправляться)

Тем более ты девочка спортивная,к полноте не склонная, у тебя быстро все сойдет)

#24

Я очень похудела. Если считать с момента родов - то на 30 кг. Если с момента определения беременности - на 15 кг.

В добеременный вес вернулась через три дня после выписки из роддома, еще 15 ушли за следущие 5-6 месяцев. Никогда не надеялсь так похудеть.

НО! После родов мне пришлось понервничать, поездить по больницам. Плюс, у ребенка была аллергия на все подряд, поэтому питалась в первые месяцы очень плохо - пустой рис, картошка, вареная индейка. Сами понимаете, аппетита особо не было пойти в очередной раз умять риску. В следущие полгода я уже ела все подряд, но до сих пор худая.

ukrainka2
#25
Лизка Турбина

вот блин я тоже боюсь поправиться..это жесть, хоть и не беременная, но фобия такая есть :(

Лизок, такие кг, как я набрала при беременности, не каждый второй набирает)) Не бойся. Это в основном кто на сохранении всю беременность в больнице, да плюс болячки хронические.

Гость
#26

До родов весила 50 кг, при росте 154 см. Перед самыми родами 62 кг, через пол года после родов - 38 кг, кормила еще. Очень долго не могла набрать вес, хотя худенькой раньше никогда не была. Года через 3 добрала до 45-47 кг.

Валли
#27

До родов весила 63, рост 1,70, во время беременности набрала 22 кг. Сразу после родов сбросила 7 кг, остальные ушли в течение 10 месяцев. Я считаю, что из-за того что я была на диете из-за кормления грудью, и еще я фанатка прогулок. ребенок родился весной и я гуляла очень много, весь световой день летом и по 4,5 часа в осеннее-зимнее время. Во время прогулок я все время ходила достаточно быстрым шагом, на скамейке не сидела никогда, у нас еще дорожка одна в парке в горку есть, некоторые мамы ее стороной обходят, а я ее любила. Ну и помогать мне было не кому совсем (только муж, но он поздно с работы приходит). Никто обо мне не заботился, ничем вкусненьким не подкармливал.

Дина
#28

Я не фанатка прогулок, на диете не сидела уже 4 года. До первой беременности весила 56 кило. Сейчас второму ребенку 2 года. Вешу 57,5. Страсть как постолстела, ага.))

Дина
#29

Правда, у нас нет бабушек, чтобы помогать, и бегать, помимо прогулок приходится много.

***
#30

Я после родов весила меньше, чем до родов на 3 кг, т.е. было 58 стало 55. А вообще, в норме нужно набирать за беременность не больше 12 кг (ребенок, воды и т.п.), остальное жир.

#31

после родов похудела (меньше весила чем до родов) и вес не могла набрать несколько лет..хотя при беременности набрала 18 кг

Леопёрдовые ритузы
#32

а я жрать не буду, зашью себе рот, только диетпродукты буду хомячить.Волочкова вон одну траву ела и ничего, все живы и здоровы.

Гость
#33

32, а какую траву?

Гость
#34

Я вот абсолютно ни в чём себе не отказывала. Уже забыла за время беременности про чувство голода, какое оно. И вот результат - 80 кг, хотя родила 9 месяцев назад. Сейчас уже пресыщение, ничего не хочется, ем мало, но не худеется

Гость
#35

http://www.ok-magazine.ru/style/gurman/item14077.php

Вот про Волочкову. Потрясающая сила воли. а не врёт ли она? Нереально на одном шпинате сидеть.

Гость
#36

32, спасибо за информацию про Волочкову. Она вдохновила меня!

Гость
#37

Интересно, у Волочковой такое питание не сказывается ли на здоровье, а то может она это скрывает?

#38

Набрала 10 кг, итого было 60 кг. Через 10 месяцев после родов было уже 47-48 кг. На диетах, разумеется, не сидела, но когда ребенку было 8 месяцев стала заниматься шейпингом 2 раза в неделю.

#39

Насчет генетики,неправда.У меня мама,беременная мной набрала кг 20,и до сих пор в таком весе,а мне уже 28.Моему ребенку 3 месяца,я в форме,как до беременности,набрала всего 11 кг,9 ушли сразу,остальные 2-через неделю.

#40
Леопёрдовые ритузы

а я жрать не буду, зашью себе рот, только диетпродукты буду хомячить.Волочкова вон одну траву ела и ничего, все живы и здоровы.

Представляю какая польза ее ребенку была от травы.... И ей самой, правда, об этом можно узнать через n-ое количество лет в виде диагноза.

Гость
#41

39, по наследству часто передаётся не неправильный обмен, а лень и привычка заедать стресс и скуку.

Гость
#42

40, по-любому, она кальций пила и витамины. Иначе как?

Гость
#43

40, с другой стороны, вероятность диагноза больше у тех, кто объедается.

#44
Гость

40, по-любому, она кальций пила и витамины. Иначе как?

И что? Польза и степень усваиваемости витаминов вообще и каждым организмом под большим вопросом.....

#45
Гость

40, с другой стороны, вероятность диагноза больше у тех, кто объедается.

А между состоянием обЪедания и исключительным поеданием травы никаких промежуточных стадий обнаружить нельзя? Помоему, все намного проще - нужно просто нормально и разнообразно питаться.

Гость
#46

Да ну. Химическая структура у синтетических витаминов такая же как у натуральных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

45, ну она же балерина.

Гость
#48

Понравилось вот это:

Ухаживая, мужчины обычно устраивают романтические ужины в ресторанах, поражают даму редкими блюдами, сладостями. Игорь быстро привык, что его дама от всего отказывается?

На самом деле, да. Он быстро меня узнал и принял такой, какая я есть, ≈ с моим странным рационом и сумасшедшим образом жизни. Мы встретились 2 июня, и теперь у нас семейная традиция ≈ отмечать второе число каждого месяца. За два года и четыре месяца у нас было 28 таких праздников, очень маленьких, но очень настоящих. В первый раз Игорь прилетел ко мне на концерт в Краснодар, пригласил меня в небольшое кафе, ничем не примечательное. Но когда я пришла, не узнала это место: лестница, зал были усыпаны лепестками роз, на столах горели сотни свечей (кстати, их я храню до сих пор), стояло белое вино и везде были разные-разные салатные листья ≈ айсберг, базилик, руккола. И еще лимоны, которые я тогда ела в большом количестве. А еще он сам сходил на ресторанную кухню и приготовил рыбу на пару. Звучала музыка Фрэнка Синатры ≈ так романтично и ╚диетически╩ мы отпраздновали первую дату, и никаких соблазнов не возникло. А на наш следующий праздник в Москве Игорь пригласил скрипачей. Честно говоря, первые месяца три я относилась к нему настороженно. В моей жизни было столько денег, роскоши, но именно легкие, ненавязчивые ухаживания Игоря меня подкупили.

#49
Гость

Да ну. Химическая структура у синтетических витаминов такая же как у натуральных.

Я не буду спорить на эту тему - среди медиков и диетологов по данному вопросу нет завидного единодушия, скорее больше разногласий.

#50
Гость

45, ну она же балерина.

И что?