Гость
Статьи
Может ли эрозия шейки …

Может ли эрозия шейки матки спровоцировать гормональный сбой

Эрозию у меня нашли 7 лет назад,за это время очень истончились и порядели волосы,не проходит угревая сыпь,а в последние 2 года появился еле заметный пушок на скулах.я подозреваю повышенный тестостерон. К этому всему либидо почти на нуле все 7 лет,в редких случаях есть желание. Собираюсь начать лечение,даже незнаю,чего ожидать...страшно!у кого такая же ситуация, и кому удалось восстановить здоровье?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эрозия тут не при чем.

Баба Ира
#2

Гемоглобин проверяли? вот эрозия может поспособствовать его снижению, а далее Ваши жалобы. Если сыпь/прыщи на подбородке можно ещё и УЗИ малого таза сделать.

Баба Ира
#3

А на счёт пушка - сначала приглядитесь к косметике, чтобы к доктору с объективными жалобами придти.
И не затягивайте, будьте здоровы!

Гость
#4

Эрозия не при чем. Это вообще не отклонение, бывает у многих молодых девушек физиологически. А сбой - это другое, гормоны. Идите к врачу и лечитесь!

Мария
#5

Для начала сдать на гормоны, от них могут быть прыщи, затем сдать на инфекции мазок, потом прижечь эрозию,если не рожавшая,то радиоволнами лучше (прижгла в пятницу, оказалось не так больно.как думала), после гормонов, если они в норме, гастроэнтеролог, эндокринолог и мой уже полюбившийся КВД :) Здоровья Вам!

Гость
#6

У меня с эрозией никаких сбоев не было, зато когда пролечилась, сбои и начались.

Гость
#7

Эрозия - такого диагноза нет нигде в мире. Есть понятие эктопия. Что за варварство? Это вариант нормы, ничего прижигать не надо.

Гость
#8
Гость

Эрозия - такого диагноза нет нигде в мире. Есть понятие эктопия. Что за варварство? Это вариант нормы, ничего прижигать не надо.

Эро́зия (лат. еросио, -онис ф. — разъедание) — поверхностный дефект эпителия, не затрагивающий базальную мембрану и подлежащие слои, заживающий, в отличие от язвы, без образования рубца.
Откуда вы такие умники выползаете?

Гость
#9
Гость

Эро́зия (лат. еросио, -онис ф. — разъедание) — поверхностный дефект эпителия, не затрагивающий базальную мембрану и подлежащие слои, заживающий, в отличие от язвы, без образования рубца. Откуда вы такие умники выползаете?

Девушка, или женщина. Хотя бы проконсультируйтесь с хорошим гинекологом, прежде чем писать тут такие вещи. Эрозии шейки матки - нет такого диагноза нигде, кроме России. Вы ещё эрозию почвы вспомните!

Гость
#10
Гость

Эро́зия (лат. еросио, -онис ф. — разъедание) — поверхностный дефект эпителия, не затрагивающий базальную мембрану и подлежащие слои, заживающий, в отличие от язвы, без образования рубца. Откуда вы такие умники выползаете?

Девушка, или женщина. Хотя бы проконсультируйтесь с хорошим гинекологом, прежде чем писать тут такие вещи. Эрозии шейки матки - нет такого диагноза нигде, кроме России. Вы ещё эрозию почвы вспомните!
Да что пристала то? Есть нарушения эпителия, ну дисплазией назовите! Лечить надо, не нужно такие глупые советы давать.

Marinka
#11

Вот как начитаюсь таких отзывов и сто раз еще подумаю, прижигать или лечить свечами… Наверное все же выберу деликатный способ, Депантолом, там вообще никаких нарушений нет и все очень лайтово-кайфово. Ставишь свечку на ночь и так несколько ночей. Потом к врачу пришла на осмотр - а он говорит "все ок". Вот это я понимаю)))

Гость
#12

А может правда дело не в прижигании эрозии?! По крайней мере я такой реакциии и последствий на это ни разу не слышала. Лично мне лечили эрозию и все шикарно. и потом тоже. Если кому надо - лечила свечами Депантол. Очень довольна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Девушка, или женщина. Хотя бы проконсультируйтесь с хорошим гинекологом, прежде чем писать тут такие вещи. Эрозии шейки матки - нет такого диагноза нигде, кроме России. Вы ещё эрозию почвы вспомните!
Да что пристала то? Есть нарушения эпителия, ну дисплазией назовите! Лечить надо, не нужно такие глупые советы давать.

Оставлю это здесь: МКБ-10: N86 — Эрозия и эктропион шейки матки. Эрозия шейки матки

Может есть другие международные классификаторы болезни, я не вкурсе)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: