Гость
Статьи
сгустки во время …

сгустки во время месячных,что это?

Такая ситуация.Пошли месячные.В срок когда и должны были.Ночью проснулась от резкой боли в низу живу ,и тошноты.Пошла в туалет,и обнаружила пару средних кусков то ли сгустков крови,то ли кусочки мяса,темно красного,бардового цвета.Живот больше не болит а вот тошнит до сих пор.Первый раз с таким сталкиваюсь,что это может быть?

Мира
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сгустки крови бывают при эндометриозе,но вот тошнота с ним точно не связана

Гость
#2

Вообще-то при месячные это не просто кровь, а еще и вывод эндометрия, который рос в предыдущем цикле. так что его фрагменты в крови это норма.

Гость
#3

у всех месячные со сгустками,а как без них?у меня с детства так

Гость
#5

Почему во время месячных выходят сгустки?

Многие женщины сталкиваются с наличием сгустков крови в менструальных выделениях. Почему они появляются? Опасно ли это?

Как известно, в течение менструального цикла происходит постепенное утолщение стенок матки, которая подготавливается к возможности оплодотворения. Если беременность не наступает, происходит отторжение образовавшегося слоя эндометрия. Этот процесс и сопровождается кровотечением.
Цвет крови во время менструации может меняться от ярко-алого до темно-вишневого или коричневатого, это совершенно нормально. При обильных выделениях могут появляться сгустки – по сути, это тромбы, они могут быть разного размера – от 5 мм до 4 см.
Такие сгустки свидетельствуют о том, что часть крови свернулась уже во влагалище. Само по себе это не является проблемой, просто ферменты, которые препятствуют свертыванию крови, не полностью справляются со своей задачей. Если менструации происходят регулярно, и они не очень болезненны, но иногда появляются сгустки – это нормально.

Однако вкупе с другими симптомами - необычно сильными или необычно для вас локализованными болями, сбоями цикла (если обычно он регулярный), значительным изменением обильности и/или продолжительности менструации, появлением необычного/неприятного запаха - сгустки могут сигнализировать о заболевании. В таком случае рекомендуем обратиться к гинекологу.

dove666
#6

У меня сгустки, но редко. Чаще всего они бывают где-то на 3-й день. Бывает, стоишь в душе, моешься, а оттуда аж со шлепками падают - настолько здоровые сгустки! Такое бывает где-то раз в год. Но чтобы тошнота была - нет.

школопенция
#7

Побыстрей бы климакс пришёл. Как это всё надоело!

Гость
#9

тут ещё есть такой момент- сгустки ли это крови или кусочки эндометрия. при некоторых заболеваниях чрезмерно нарастает эндометрий. надо сделать УЗИ!!!

Гость
#10

Автор, сходите к врачу и попросите узи - либо эндометриоз, либо миома. Я тоже по наивности не придавала значения, потому что, ну, сгустки и сгустки, у кого их нет - потом миому обнаружили, до сих пор эндометриоз под вопросом, несмотря на то, что гиперплазию эндометрия поставили уже по результатам гистологии. Причём, количество сгустков, их размеры были всё больше и чаще, так что берите ноги в руки и идите к врачу. Если ничего страшного, то и слава Богу, гораздо страшнее успокаивать себя тем, что это у всех, а потом обнаружить реальную проблему. У меня миому обнаружили в 37 лет, если Вам тоже уже за 30 - возможно всё. Берегите себя!!!

Гость
#11

у меня всегда так

Гость
#12

Всю жизнь были нормальные месячные без всяких сгустков. А к 50 месячные стали обильные и со сгустками. Потом сгустки стали очень большие. Оказалась миома, все закончилось операцией. Вообще, сгустки в молодом возрасте это не совсем норма. имхо, что бы там не говорили

Ирина
#13

Девочки, что вы ерунду пишите и человека пугаете. Месячные со сгустками это норма, ведь вместе с кровью отторгается ведь и внутренний слой матки (эндометрий), который имеет слизистую структуру. Только сегодня об этом в мед статье читала. Сами вы миомы.
Если что по гинекологии у меня все идеально всегда было и кровь и узи (тьфу-тьфу).

Гость
#14
Ирина

Девочки, что вы ерунду пишите и человека пугаете. Месячные со сгустками это норма, ведь вместе с кровью отторгается ведь и внутренний слой матки (эндометрий), который имеет слизистую структуру. Только сегодня об этом в мед статье читала. Сами вы миомы. Если что по гинекологии у меня все идеально всегда было и кровь и узи (тьфу-тьфу).

Ирина, мы не ссылаемся на то, что читали, а рассказываем, чем у нас это закончилось в реальной жизни. Поэтому не надо брать грех на душу и отговаривать человека от похода к врачу. А-то тут сто пятьдесят девиц 25 лет напишут, что это норма, девушка никуда не пойдёт, а потом оба-на - сюрпрайз и больничная койка. Что-то происходит и есть от этого дискомфорт - срочно идти к врачу! Это надо вбить себе в голову, а не искать ответы по интернетику. Ближе к 30 и после начинаются гормональные перестройки организма, ближе к 40 процесс набирает силу, поэтому надо более чутко относиться к происходящему. Тем более, что человек пишет прямо и без разночтений, что раньше у неё такого не было. Для оценки ситуации врач спрашивает именно о том, как у человека вообще раньше цикл шёл. Если раньше не было, женщина взрослая, и вдруг начинаются сгустки - это повод провериться. Не паниковать, не нервничать, но провериться НАДО. Не найдут ничего - ходим дальше раз в полгода (не реже) на контроль к гинекологу, нашли - лечим.

Гость
#15

Да девушки это не шутки у меня например грозит операционное вмешательство!!! Девушки ходите чаще к гинекологу и желательно мужского пола!!!!

#16

Вам нужно обязательно обратится к врачу. Это может быть гиперплазией. Даже на спец ресурсах http://giperplaziya-endometriya.ru/ пишут, что симптомы, которые сопровождают такое явление, как гиперплазия эндометрия: выделения кровянистого характера из влагалища у женщин после наступления менопаузы; сверхобильные кровянистые выделения в период месячных; любые кровянистые выделения, если они не связаны с менструацией.

Елена
#17

У меня такая же проблема в 22 года,большие сгустки были,размером с ежедневку но один раз,сейчас поменьше.Была у врача все хорошо,и УЗИ делала,тоже чисто. Лучше сходить к врачу лишний раз,чем бояться неизвестного.

Гость
#18
Гость

Ирина, мы не ссылаемся на то, что читали, а рассказываем, чем у нас это закончилось в реальной жизни. Поэтому не надо брать грех на душу и отговаривать человека от похода к врачу. А-то тут сто пятьдесят девиц 25 лет напишут, что это норма, девушка никуда не пойдёт, а потом оба-на - сюрпрайз и больничная койка. Что-то происходит и есть от этого дискомфорт - срочно идти к врачу! Это надо вбить себе в голову, а не искать ответы по интернетику. Ближе к 30 и после начинаются гормональные перестройки организма, ближе к 40 процесс набирает силу, поэтому надо более чутко относиться к происходящему. Тем более, что человек пишет прямо и без разночтений, что раньше у неё такого не было. Для оценки ситуации врач спрашивает именно о том, как у человека вообще раньше цикл шёл. Если раньше не было, женщина взрослая, и вдруг начинаются сгустки - это повод провериться. Не паниковать, не нервничать, но провериться НАДО. Не найдут ничего - ходим дальше раз в полгода (не реже) на контроль к гинекологу, нашли - лечим.

Вы умничка!!!правильно пишите

Гость
#18
Гость

А у моего мужа- член 22 сантиметра!!! Большой, красивый, горячий ЧЛЕН!!! Жилистый и с темно-розовой салупой!!!

Ты дура что-ли? Люди про болезни,а ты про член тебе лечится нужно.

Гость
#19
Гость

Ты дура что-ли? Люди про болезни,а ты про член тебе лечится нужно.

Она не нормальная что тут пишет

#20

Ммм столкнулась, с этой проблемой давно, да еще и менструаци не постоянная, немного мугает. Поняла, несколько дней назад что мне года 3 назад врач прописала пить лекарство оно гормонально-дието стойкое, ну чтоб кушать не хотелось, начала пить, сегодня 3 день появился свернутый клубочек 1 см наверное. Ну хоть так. Страх не отпускает и сразу как закрою ссесию пойду к геникологу.

Гость
#21
школопенция

Побыстрей бы климакс пришёл. Как это всё надоело!

вы думаете хорошо,когда Климакс?!Не думайте об этом,это очень плохо. Лучше пусть идут месячные,чем потом мучиться.

Гость
#23

Согласна на все 100
У меня все тоже самое о чем вы писали и то же миома и полип

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Ирина

Девочки, что вы ерунду пишите и человека пугаете. Месячные со сгустками это норма, ведь вместе с кровью отторгается ведь и внутренний слой матки (эндометрий), который имеет слизистую структуру. Только сегодня об этом в мед статье читала. Сами вы миомы.
Если что по гинекологии у меня все идеально всегда было и кровь и узи (тьфу-тьфу).

Говорилось не только оналичии сгустков,с о том что современем по размеру становились больше!
Миома или эндометриоз запросто!
У меня миома с полипом"дружат"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: