Гость
Статьи
Сгустки во время …

Сгустки во время месячных.

Уважаемые, девушки! Во время последних месячных выделяется очень много кровяных сгустков. Раньше такого не было. Может быть, у кого-то такое было? С чем это может быть связано? К врачу иду только во вторник((( Очень переживаю(((

АвторА
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это твой ребеночек, назовем его Васей

Гость
#2

Свертываемость крови чуть повышена - ничего страшного нет вообще

Гость
#3

Обратите внимание на питьевой режим - достаточно ли пьете воды, если курите - лучше бросить

гость
#4

возможно, признак анемии или воспаления

Гость
#5

Что сидеть гадать, сходите к врачу и все прояснится! Знаю точно- ничего серьезного, у меня так постоянно, и по женски все хорошо!

Гость
#6

Эндометрий походу.
У меня так, при энометриозе.

Гость
#7

Правильно вам говорят это эндометриоз скорее всего. Не переживайте. У меня с 13 лет такая фигня. Родила и нормально живу. Иногда правда месячные болезненные бывают. Конечно сходите к врачу для собственного успокоения.

Гость
#8

Это нормально. Должна же не просто чистая кровь выходить.

Гость
#9

У меня так с самого начала. И мама даже предупреждала - увидишь не бойся. Я и не думала никогда, что это патология. Ребенку 16. Так что на беременность и зачатие не повлияло.

Гость
#10

Сгустки это нормально, когда сидите, лежите, кровь сворачивается и выходит в таком виде.
Мне одной приятно, когда сгустки выходят? Не знаю, так приятно (не как при кексе, тут другое)

Гость
#11
Гость

Сгустки это нормально, когда сидите, лежите, кровь сворачивается и выходит в таком виде.Мне одной приятно, когда сгустки выходят? Не знаю, так приятно (не как при кексе, тут другое)

Мне тоже))

Гость
#12

Просто раньше внимания не обращали, что там у вас выходит. Это куски отторгнутого эндометрия, выстилающего матку, и обновляющегося каждый цикл.

Гость
#13

Это слизь.Слизи много

Аня
#14
Гость

Это слизь.Слизи много

какая еще слизь? слизь в носу!

Аня
#15
Гость

Просто раньше внимания не обращали, что там у вас выходит. Это куски отторгнутого эндометрия, выстилающего матку, и обновляющегося каждый цикл.

а вот это очень точно

Гость
#16

У меня с самого начала так. Это не страшно. Страшно что они иногда идут долго(((

Гость
#17
Гость

Сгустки это нормально, когда сидите, лежите, кровь сворачивается и выходит в таком виде.Мне одной приятно, когда сгустки выходят? Не знаю, так приятно (не как при кексе, тут другое)

Нет,мне тоже.))

Гость
#18

У меня все время так.Я где-то читала,что во время месячных только настоящей крови выделяется столовая ложка,а остальное то, что не пригодилось для оплодотворения)

Гость
#19

эндометриоз это

Хриз14
#20
Гость

эндометриоз это

Эндометриоз это

Гость
#21

Автор..сделайте узи. может быть всё что угодно.возможно не повторится больше. У меня так было с самого начала.год назад поставили д-з гиперплазия эндометрия.пролечила.сейчас и крови меньше и сгустков почти не вижу. Прям непривычно))).главное всегда наблюдайте за собой.врачи говорят между нормой и патологией очень тонкая грань!

Гость
#22

бывало такое, чаще такие месячные более болезненно проходят
природа такая что ж тут поделать
главное кушайте почаще мясо, а то при таких месячных железо из крови хорошо убывает

Гость
#23

У меня были сгустки из-за гиперплазии эндометрия и миомы. Обязательно надо провериться, потому что, если вовремя не подсечь момент, потом у Вас это, автор, будет нарастать, как снежный ком. Гемоглобин падал очень низко, потому что миома питалась так прожорливо, что просто весь мой организм высосала. Форумы и дружеские советы - это хорошо, но только профессиональный гинеколог может точно определить источник проблемы. Например, миому у меня показало только УЗИ, а гиперплазию - только диагностическое выскабливание :( Крепкого Вам здоровья, надеюсь, что всё обойдётся, но лучше перестраховаться, серьёзно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#24

у меня такое было после родов, когда тазовое дно ослабло! Помогли занятия с интимным тренажером Тюльпан от секретного Фитнеса