Гость
Статьи
Жидкость в трубах, что …

Жидкость в трубах, что это может быть?

Здравствуйте! У меня на УЗИ обнаружили жидкость в трубах, так сказал врач УЗИ и поставил диагноз двусторонний гидросальпинкс. А гинеколог сказала, что они могли перепутать диагноз, возможно это не гидросальпинкс, а что-то другое. Скажите пожалуйста, у кого может такое было, могут ли действительно перепутать? У меня больше нет сил, думаю идти делать лапароскопию. Но всё-таки интересно, может ли быть диагноз ошибочный?

Аннушка
7 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

У меня левосторонний андексит, была в левой трубе какая -то жидкость... Врач уговаривала сделать лапару, но я отказалась, в итоге после 5дней уколов само прошло!!! Так читал не торопитесь. Кстати после лапор. спайки часто начинаются, это мне в больнице мед сестры сказали. Много таких случаев.

Я
#2

возможно у вас тоже андексит,а не тот диагноз, что вам поставили.

Гостейка
#3

На УЗИ трубы не видно, видно только на ГСГ. Вы на ГСГ ходили?

#4

3, их не видно как раз если там жидкости нет, а с жидкостью прекрасно видно. Автор, не переживайте, сходите на лапару- ничего страшного в ней нет, я делала недавно, проблема была похожа на вашу, только еще сильные боли. а сейчас намного легче, хоть я и не забеременела..

Гость
#5

У меня был двусторонний гидросальпинкс, сделали пластику труб. При таком диагнозе беременность естественным путем практически невозможна, т.к. эта жидкость убивает реснички, находящиеся в трубах...

irina111111
#6

Добрый день, скорее всего это гидросальпинкс. Вот определение гидросальпинкса из спец ресурсов http://gidrosalpinks.ru/ - это скопление жидкости в одной или обеих маточных трубах. Это заболевание проявляется скудной симптоматикой: тянущими болями внизу живота, повышенной температурой, общей слабостью, тахикардией.

Гость
#7
Гость

У меня был двусторонний гидросальпинкс, сделали пластику труб. При таком диагнозе беременность естественным путем практически невозможна, т.к. эта жидкость убивает реснички, находящиеся в трубах...

А какое вообще есть лечение от такого диагноза?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Я

У меня левосторонний андексит, была в левой трубе какая -то жидкость... Врач уговаривала сделать лапару, но я отказалась, в итоге после 5дней уколов само прошло!!! Так читал не торопитесь. Кстати после лапор. спайки часто начинаются, это мне в больнице мед сестры сказали. Много таких случаев.

Здравствуйте,какие уколы вам назначили?У меня в левой трубе жидкость сказали делать лапороскапию!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: