Гость
Статьи
Месячные идут 2 недели

Месячные идут 2 недели

такая ситуация у меня уже была пару лет назад,ходила аж к трем врачам, первая назначила дицинон, е и пить крапиву - не сильно помогло, вторая сказала срочно госпитализироваться на чистку - я отказалась, испугалась, дело было перед нг + у меня знакомая делала чистку и теперь не может забеременнеть. в итоге я пошла к третьему врачу, мес уже кончились к тому моменту, шли 3 недели, назначили пить ок, типа у меня гормональный сбой.от ок у меня было каждый день состояние как пмс + пропало либидо.пропила их 3 месяца, на большее не хватило.и сейчас вот опять идут 2 недели уже.тенденции к уменьшению нет, в день по 3 прокладки лайт.боюсь что отправят на чистку, пью дицинон, рез-та нет.было ли у кого-нибудь такое, что в итоге оказалось и чем закончилось?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

У лучшей подруги была такая проблема.Ей помог витамин Е.

Автор
#2
Ilona

У лучшей подруги была такая проблема.Ей помог витамин Е.

я его пью сейчас как раз вместе с дициноном.пока нет толку.попью несколько дней, если не пройдет, придется все же идти к врачу.а вы дозировку не знаете? я пью 200 мг раз в день + я пью обычные витамины,где тоже есть витамин е.

#3
Автор

У лучшей подруги была такая проблема.Ей помог витамин Е.

я его пью сейчас как раз вместе с дициноном.пока нет толку.попью несколько дней, если не пройдет, придется все же идти к врачу.а вы дозировку не знаете? я пью 200 мг раз в день + я пью обычные витамины,где тоже есть витамин е.

Да,была такая же дозировка.Пила 30 дней с промежутком в 3 месяца.За год все прошло.
Но обязательно сходите к доктору,может, в дркгую клинику или институт, лучше предотвратить проблемы сейчас!

Гость
#4

ищите еще врача, вы анализы сдавали какие-нибудь?

Гость
#5

токсичной еды жрать нужно меньше!

Автор
#6
Гость

ищите еще врача, вы анализы сдавали какие-нибудь?

я хожу к третьему гинекологу сейчас, каждые полгода проверяюсь, в последний раз была в феврале правда, мазок и узи чистые.из хронических - впч, но не уверена,что он как-то повлиял на кровотечение.

Автор
#7

а вы думаете стоит врача опять поменять? у меня есть на примете еще 4-й врач, я к ней ходила еще оч давно, она мне нравилась, потом она в декрет ушла, сейчас я слышала она уже вышла на работу

Гость
#8

У меня было кровотечение 2 месяца. Но не так обильно, как у вас. Однако, у меня организм своеобразный. Врачу подробно рассказала свой анамнез. Я НИЧЕГО не пила. Мы с врачом просто ждали.
По узи и анализам все было хорошо, как сказал врач, мой организм просто застыл на 2 месяца в фазе месячных. У меря такое уже было, тоже 2 месяца но в фазе ПМС. Месячные вызывали медикаментозно.
Так же врач предположил, что это могло быть из-за лишнего веса, поэтому, после первого же приема, через 2 недели после начала месячных (кровотечения), я села на диету и сбросила 10 кг. Врач предположил, что на окончание кровотечения вполне могло повлиять то, что я похудела и уменьшилась жировая прокладка, которая влияет на гормоны и яичники.

Автор
#9
Гость

У меня было кровотечение 2 месяца. Но не так обильно, как у вас. Однако, у меня организм своеобразный. Врачу подробно рассказала свой анамнез. Я НИЧЕГО не пила. Мы с врачом просто ждали. По узи и анализам все было хорошо, как сказал врач, мой организм просто застыл на 2 месяца в фазе месячных. У меря такое уже было, тоже 2 месяца но в фазе ПМС. Месячные вызывали медикаментозно. Так же врач предположил, что это могло быть из-за лишнего веса, поэтому, после первого же приема, через 2 недели после начала месячных (кровотечения), я села на диету и сбросила 10 кг. Врач предположил, что на окончание кровотечения вполне могло повлиять то, что я похудела и уменьшилась жировая прокладка, которая влияет на гормоны и яичники.

за последний месяц я похудела на 2 кг.вес в норме.вообще странно, что просто тупо ждали.обычно врачи что-то назначают же.или у вас по капле в день было? и анемия же может быть

гость
#10

Вы на узи были? на чистку могут отправлять только после узи. У меня обошлось без чистки,просто видимо был сбой,т.к. узи показало все в норме. Мне прописали Транэксам 5 дней и крапиву или пастушью сумку пить. Через 5 дней если не пройдут опять на прием нужно было,но к счастью мне помогли таблетки и крапива.

Гость
#11

9, да, врач мне мой так и говорил. Но учитывая мой анамнез, он пошел другим путем. Мое самочувствие было нормальным, крови не по капле было, но и не лило прям. Меня никак это все не беспокоило, я сдавала общий анализ крови, он тоже был в норме. Просто врач не хотел пичкать меня медикаментами. Единственное, через 1,5 месяца он предупредил, что если всё так продолжиться, мне придется сдавать биопсию и идти на чистку, чего врач мой категорически не хотел делать.
В общем, после этого уже прошло больше полугода, я под присмотром гинеколога нахожусь, цикл устаканится, сейчас все отлично.
Я ходила у нему на узи как на работу, во время этого затяжного кровотечения у меня пришли месячные, т.е. эндометрий, хоть и плохо, но нарастал, овуляции, естественно не было. Гормоны были, кстати, не то, что в норме, а в идеальном состоянии.

Автор
#12
гость

Вы на узи были? на чистку могут отправлять только после узи. У меня обошлось без чистки,просто видимо был сбой,т.к. узи показало все в норме. Мне прописали Транэксам 5 дней и крапиву или пастушью сумку пить. Через 5 дней если не пройдут опять на прием нужно было,но к счастью мне помогли таблетки и крапива.

на узи была в тот раз, ничего не нашли.если щас пойду на узи и опять ничего не найдут, то ведь наверняка отправят на чистку

Гость
#13

К 11 посту. Хочу починить про месячные на фоне кровотечения. Сам характер кровотечения у меня постоянно менялся, то алая кровь была, то бура, то сильнее было, то мазало, в какой-то момент мне показалось, что характер кровотечения изменился и стал похож на менструацию, я тут же ринулась на узи, врач мой все подтвердил и еще м по этому не стал ничего мне прописывать. А общем, мы с ним наблюдали это все крайне придирчиво, но на общее самочувствие мое это никак не влияло.

Автор
#14
гость

Вы на узи были? на чистку могут отправлять только после узи. У меня обошлось без чистки,просто видимо был сбой,т.к. узи показало все в норме. Мне прописали Транэксам 5 дней и крапиву или пастушью сумку пить. Через 5 дней если не пройдут опять на прием нужно было,но к счастью мне помогли таблетки и крапива.

погуглила транэксам,это примерно то же что и дицинон, кровоостанавливающее.я сейчас пью дицинон, уже 3-й день

Гость
#15

А к гематологу вас не направляли? У меня неделю было кровотечение со сгустками,кровотечение между месячными.Потом дальше хуже,появились синяки на коже.Направили в Ростов на обследование,оказалось болезнь фон Виллебранда генетическое ,а проявилось только сейчас.Как рожать буду не знаю.

Гость
#16

Автор, Вы из какого города? Если Москва или Питер или города миллионики, то надо искать крупный медицинский центр акушерства и гинекологии, больницы специлизирующиеся на гинекологии. Читайте про них отзывы, выбирайте по ним врача и идите к нему. С таким не шутят и не надо советов с форума слушать, как лечиться. Вам вообще может во вред все пойти.

Ulya_4444
#17

УЗИ делали? У знакомой были обильные месячные и частые, сходила на УЗИ , а у неё трубами были проблемы. В итоге удалили.

Автор
#18
Ulya_4444

УЗИ делали? У знакомой были обильные месячные и частые, сходила на УЗИ , а у неё трубами были проблемы. В итоге удалили.

пожалуй,это самый позитивный и утешающий коммент)

Гостья
#19

Ой. Как мне это знакомо. Примерно 1,5 года назад начались длительные месячные. Неделю мажет, потом неделю нормально, потом снова мазня. Я читала что это признаки эндометриоза. По врачам ходила, гормоны на анализы сдавала, кучу УЗИ сделала. Все хорошо. А месячные идут по 2-3,5 недели. Только пониженный прогестерон. И тут мне в журнале одном попалась статья, что низкий прогестерон явятся причиной дисфункции маточных кровотечений. Т.е. Месячные могут идти долго и обильно, и мазать до и после нормального кровотечения. В итоге: прописали мне дюфастон (искусственный прогестерон) и месячные у меня приходят теперь в срок и идут всего 5 дней. Сдайте анализы. Может быть причина в этом.

Автор
#20

вообщем записалась я к врачу на пн.всем спасибо за комменты.

гость
#21

Автор,не бойтесь второго узи, если эндометрий тонкий, вас на чистку не отправят, что там чистить то. Допейте свои таблетки. Как говорила транэксам пила ровно 5 дней как прописывали. Месячные остановились ровно на 6 день.

Автор
#22
гость

Автор,не бойтесь второго узи, если эндометрий тонкий, вас на чистку не отправят, что там чистить то. Допейте свои таблетки. Как говорила транэксам пила ровно 5 дней как прописывали. Месячные остановились ровно на 6 день.

Я сегодня пью 3-й день или 4-й.думаю увеличить дозу,в инструкции прочла что так можно.куплю пастушью сумку еще или как ее там.Ваш пост утешает.

Гость
#23
гость

Вы на узи были? на чистку могут отправлять только после узи. У меня обошлось без чистки,просто видимо был сбой,т.к. узи показало все в норме. Мне прописали Транэксам 5 дней и крапиву или пастушью сумку пить. Через 5 дней если не пройдут опять на прием нужно было,но к счастью мне помогли таблетки и крапива.

A krspivu ksk pit?

Анна
#23

У меня месячные уже две недели идут и не останавливаются. Впервые начались месяц назад, в начале февраля и кончились через неделю. Мне 12 лет, я не хочуу пойти на чистку и принимать гормоны не смогу. Пью крапиву и тысячелистник, особо не помогает. Что мне делать? В больницу боюсь идти.. Смогли бы вы дать совет? Может быть у вас уже всё как-то обошлось? Заранее спасибо.

Амина
#23
Гостья

Ой. Как мне это знакомо. Примерно 1,5 года назад начались длительные месячные. Неделю мажет, потом неделю нормально, потом снова мазня. Я читала что это признаки эндометриоза. По врачам ходила, гормоны на анализы сдавала, кучу УЗИ сделала. Все хорошо. А месячные идут по 2-3,5 недели. Только пониженный прогестерон. И тут мне в журнале одном попалась статья, что низкий прогестерон явятся причиной дисфункции маточных кровотечений. Т.е. Месячные могут идти долго и обильно, и мазать до и после нормального кровотечения. В итоге: прописали мне дюфастон (искусственный прогестерон) и месячные у меня приходят теперь в срок и идут всего 5 дней. Сдайте анализы. Может быть причина в этом.

Добрый день, подскажите пожалуйста, как вы принимали препарат по сколько и как долго?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Эндометриоз.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: