Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить прогестерон

Как повысить гормон? На УЗИ сказали что недостаток его! Мне 22 года. Сказали ещё что из за него, недостатка, не получается забеременеть.
Чем повысить!? Может народными средствами. Или продуктами питания?

163 RUS
21 ответ
Последний — Перейти
сама по себе
#1

Во первых как по узи определить уровень гормона в крови??? Идите сдавать кровь и к врачу. Там скажут как повысить. Гормональные таблеточки пропишут

163 RUS
#2

[quote="сама по себе "]Во первых как по узи определить уровень гормона в крови??? Идите сдавать кровь и к врачу. Там скажут как повысить. Гормональные таблеточки пропишут[/quote
У меня я думала эндометриоз а на УЗИ сказали что нет, это прогестерон

Гость
#3

АВОКАДО, всё, что касается женской сферы, помогает, по крайней мере при задержке менструации авокадо прекрасное средство для её восстановления. Почитайте, чем богат этот фрукт, в нём всё, что нужно женщине, всё сами поймёте. Ну и, конечно, врачей нельзя отбрасывать, всё совмещайте: и медицину, и здоровое питание.

163 RUS
#4

Просто есть сырым?

Гость
#5

витамин ***** во второй фазе цикла

Гость
#6

витамин "*****"

Гость
#7

витаминЕ

gazebo
#8
163 RUS

Просто есть сырым?

В езду засовывать.

Гость
#9

Во первых как по узи определить уровень гормона в крови??? Идите сдавать кровь и к врачу. Там скажут как повысить. Гормональные таблеточки пропишут[/quote]
Согласна, причем на гормоны в определенные дни цикла надо кровь сдавать. Если совсем низкий-продукты не помогут, к врачу идите он выпишет таблетки.

Гость
#10
163 RUS

Как повысить гормон? На УЗИ сказали что недостаток его! Мне 22 года. Сказали ещё что из за него, недостатка, не получается забеременеть. Чем повысить!? Может народными средствами. Или продуктами питания?

Дюфастон.

163 RUS
#11

ВитаминЕ в каких продуктах есть? Или таблетки пить?

163 RUS
#12
Гость

Как повысить гормон? На УЗИ сказали что недостаток его! Мне 22 года. Сказали ещё что из за него, недостатка, не получается забеременеть. Чем повысить!? Может народными средствами. Или продуктами питания?

Дюфастон.
[/quot
Дорогой.

163 RUS
#13

[quote="gazebo"][quote="163 RUS"]
В езду засовывать.[/quote
Кого?

163 RUS
#14

Акустика

алиса
#15

мне вообщее 5 дней его кололи "прогестерон" вот недели 2 назад. помогло сразу месячные наладильсь. но я и во время беременности постоянно его пила тоже не было гормона этого. дюфастон пила

Гость
#16

витаминЕ надо в виде витаминов пить во второй фазе цикла, от продуктов вы много не наберете.

Гость
#17

Тоже в шоке от экстрасенсорных способностей Вашей узистки, Автор. И зачем гормоны назначают? Мне тоже ставили "на глазок" недостаток прогестерона, в итоге напихали в меня его столько, что цикл вместо 28 дней стал 22. Оно Вам надо? Если есть сомнения насчёт гормонов, просите у врача направление на эстроген в 3-5 день цикла, прогестерон - 21-23 день цикла. По соотношению и выясните: хватает Вам гормона в фолликулярную или лютеиновую фазу. Всё, что могла поставить у Вас узи-стка - это ановуляторный цикл (из чего она делает-то выводы о пониженном прогестероне), так ановуляторные циклы ещё надо проверить прежде, чем паниковать. Во-первых, что у Вас с графиком базальной температуры? Вы его ведёте? Если нет, рекомендую начать, чтобы понять, что у Вас в организме происходит. Во-вторых, Вы должны знать, когда получите анализы на руки, что эстроген повышается в первую фазу цикла, а прогестерон должен повышаться во вторую. В-третьих, все желающие забеременеть знают это правило: с 1 по 15 день цикла пьём витамины группыB, с 16 по 25 - витаминыEиС. Прогестерон из продуктов просто так не получить, поэтому его назначают в виде каких-либо препаратов. Например, синтезу помогает "Циклодинон", который на основе "прутняка", кому-то колют непосредственно уколы. НО! Во всех случаях это должна быть рекомендация врача, а-то Вы понаберётесь рекомендаций по тЫрнету, а потом окажется, что у Вас всё было нормально с гормональным фоном, а вот у мужа проблемы, или в чём-то другом кроется беда, например, в Вашем эмоциональном состоянии - стресс часто не позволяет забеременеть. Так что к врачу и просить анализы на гормоны, плюс следите за овуляцией. Удачи!

Гость
#19

Как правильно начать пить дюфастон? У меня третий день месячных,назначили пить 14 дней в рамках 28 дневного цикла. Когда начинать пить таблетки?

Гость
#19
Гость

Как правильно начать пить дюфастон? У меня третий день месячных,назначили пить 14 дней в рамках 28 дневного цикла. Когда начинать пить таблетки?

После овуляции

Гость
#21
163 RUS

Дюфастон.
[/quot
Дорогой.

Дюфастон не дорогой, мне тоже прописали чтобы повысить прогестерон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
163 RUS

Во первых как по узи определить уровень гормона в крови??? Идите сдавать кровь и к врачу. Там скажут как повысить. Гормональные таблеточки пропишут[/quote
У меня я думала эндометриоз а на УЗИ сказали что нет, это прогестерон

Определить можно по овуляции и недостаточности желтого тела

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: