Гость
Статьи
похоже на поликистоз?

похоже на поликистоз?

На основании ухи малого таза и результатов гармонов мне поставили диагноз поликистоз. Меня смущает то, что при таком диагнозе есть э прыща, лишний вес, сильный сбой цикла. Но у меня не было прыщей со школы, я всю жизнь худая а сбои у меня на несколько дней только. Читала что у многих при таком диагнозе месячные постоянно опаздывают на несколько месяцев. Подскажите, пожалуйста, кто знает похоже у меня на поликистоз или мне сменить врача?

оксаночка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обследуйтесь дальше. проверьте щитовидную железу, надпочечники, сдайте анализ на глюкозотолерантность и инсулинорезистентность. также проверьте молочные железы и сдацте анализ на пролактин.
мне тоже ставят СПКЯ на основании УЗИ и гормонов, тоже вес маленький для роста, я обследуюсь по выше обозначенной схеме

Гость
#2

идите с имеющимися анализами к эндокринологу- гинекологу, он разберется, если что то не хватает- отправит на дальнейшее обследование.

Гость
#3

а я сначала чей-то затупила по поводу ухи малого таза, вот- те раз)

Майя
#4
оксаночка

Подскажите, пожалуйста, кто знает похоже у меня на поликистоз или мне сменить врача?

По таким описаниям сложно сказать, но если есть сомнения, то лучше обратиться к независимому врачу. Если вы в Питере, то можно сделать УЗИ в Хеликсе, на Академической принимает доктор Антропов, по личному опыту могу его рекомендовать, очень толковый специалист.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#5

Ну если есть гормональные нарушения, то это может быть синдром поликистоза яичников, вообще не бывает, что бы все симптомы проявлялись, наше тело же не учебник, у всех по разному. Но если вы сомневаетесь, то попробуйте проконсультироваться с другим гинекологом, хуже не будет. Почитайте об этом диагнозе побольше, здесь много полезной информации - http://spkya.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: