Гость
Статьи
Поликистоз и …

Поликистоз и гормональные

Здравствуйте, мне 20 лет и вот уже 4 года я живу с СПКЯ, я понимаю, что вылечить его нельзя, с этим я уже давно смирилась.
2 года назад мне назначили препарат Диане-35 для нормализации цикла, назначали его на 3 месяца, но потом началась пандемия и я продолжила принимать этот препарат. В том году я самостоятельно решила отменить его, надеясь на волшебное исцеление)) но, на отмене мес были, а следующий цикл уже не наступил, пошла к гинекологу и приняли решение вызывать дюфастоном, а затем пить Хлое, но после дюфастона месячные шли 43 дня, на что врач сказала "так бывает" и выписала опять Диане-35, сказала мол "ну они тебе подходили же, давай все таки опять их" и все это без единого анализа. Сейчас продолжаю пить их, но задумываюсь сменить врача и заменить препарат.
Так вот вопрос: можно ли так долго принимать КОКи нерожавшей девушке? Ближайшие года 2 беременность не планирую, врач сказала, как только решусь - будем отменять и переходитб на дюфастон(это что, панацея какая-то? Чуть ли не от всех болезней его выписывают).
Может у вас была или есть похожая история? Получилось ли у вас забеременеть при поликистозе? Может стоит отменить препарат? Однако без него страшно, хоть и понимаю, что вряд ли беременность наступит, но как говорится "даже палка стреляет раз в год" #поликистоз

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, отменить препарат только тогда, когда захотите забеременеть.
После завершения ГВ опять пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: