Гость
Статьи
Резекция полипа матки

Резекция полипа матки

Сейчас готовлюсь к гистероскопии для удаления полипа, после чего к лапароскопии. Вычитала про способ резектоскопии - когда удаляют полип, не выскабливая матку. Теперь у меня появилось два вопроса - делают ли это по полису омс (в больнице меня направили на рдв), и примут ли для лапары результаты гистеро-резектоскопии (а не рдв, как положено?) Подскажите, пожалуйста, кто это проходил?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
PoisonIvy
#1

Я делала гистероскопию полипа матки в июне 2015 лазером в клинике на Иваньковском шоссе. По информации на их сайте - это наиболее малотравматичный способ (мне актуально, т.к. в стадии планирования Б.), но в выписке все-равно указано, что произведено по-сути выскабливание, только не кюреткой, а лазером. Под ОМС не попало. Результаты должны принять, если по срокам небольшой перерыв между оперативными вмешательствами (и если врачи не будут вредничать).

Гость
#2

Автор, найдите грамотного гомеопата-классика и он уберет Вам полип без операции! Пишу так, потому что осенью у меня обнаружили полип 13 мм. Обратилась к знакомой гомеопату (до этого три года назад она помогла мне побороть аденомиоз и забеременеть). Короче, в декабре полип стал уже всего 9 мм, а в январе пропал! УЗИ делала одна и та же УЗИст, оч удивилась))) Так что шлите дальше эти операции, лишнее хирургическое вмешательство не нужно! Но помните, гомеопат должен быть классическим и дать Вам только ОДИН препарат, а не несколько (это уже типа авось что-то и сработает). Здоровья!!)))

Гость
#3

PoisonIvy, а гистологию где вам делали? И какой срок годности гистероскопии для подготовки к лапаре, не знаете? У меня тоже есть вариант сделать гистеру в Иваньковском, но хирург сказал, что полип удаляют кюреткой, как обычно. Но я тогда не очень вижу смысла платить за то, что можно сделать по омс.

Гость
#4

2, спасибо, но я уже потеряла время на раздумья, и сейчас нельзя ждать когда миома вырастет ещё больше, и тогда лапара у меня будет невозможна.

Гость
#5

В нашей стране по желанию пациента делают только платно. В обычной больнице вам просто сделают РДВ. А что вы его так боитесь то? Я делала и РДВ, и резекцию эндометрия (всей полости матки).
Я все делала платно и то напортачили.

Гость
#6
Гость

В нашей стране по желанию пациента делают только платно. В обычной больнице вам просто сделают РДВ. А что вы его так боитесь то? Я делала и РДВ, и резекцию эндометрия (всей полости матки).Я все делала платно и то напортачили.

Боюсь, потому что беременности ещё не было. А что именно вам напортачили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#7

Здравствуйте! Мы с женой давно мечтаем о наследнике! После очередного обследования супруге назначили гистероскопию http://gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru/ Девушки, просветите неопытного мужчину что это такое? И как это поможет ей забеременеть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: