Гость
Статьи
Кто избавился от …

Кто избавился от полипа матки без операции?

Диагноз поставлен двумя узистами. Полип около 9мм. В инете везде пишут, что нужно удалять гистероскопией и жить с ним нельзя так как приведет вероятно к озлокачествованию, будет мешать беременности и вообще с ним не забеременеешь. Другой источник что с ним можно жить и надо только наблюдать, а мол наши врачи поставили на поток. Я в сомнениях. Мне почти 40. Детей нет. Операции не хочу.
Кто смог избавиться без операции?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

Обязательно гистероскопию. И после неё ещё лечение на три шесть месяцев. Полипы просто так не вылечить.

я против
#2

что сложного сделать операцию? прям проблему придумали, вроде уже взрослая, а все туда же

Гость
#3

автор, за мою жизнь полипы удаляли 9!!! раз ! и лечили гормонами и потом как бросаешь гормоны опять они лезут, если вам ни разу не удаляли надо удалить чтоб узнать его стоуктуру и причину возникновения, а если уже удаляли и он все время одинаковый- назначют ОК и противосполителтнве препараты и через 3 мес он исчезает., но вы же не знаете какой он как я поняла., тк он впервые.А удаление их на потом поставленно это правда- это как мини аборт такая ж травма матки.

Гость
#4

Был полип- удоляла,потом была беременность.

Гость
#5
я против

что сложного сделать операцию? прям проблему придумали, вроде уже взрослая, а все туда же

Потому что это вредно!
Потому что потом назначают ОК и они как раз провоцируют рост снова этих полипов. Сюрприз? ОК провоцируют рост новообразований. Это ни для кого не секрет.

Гость
#6
гостья

Обязательно гистероскопию. И после неё ещё лечение на три шесть месяцев. Полипы просто так не вылечить.

Это большое заблуждение после удаления пить ОК. Они могут спровоцировать новый полип.

я против
#7
Гость

Потому что это вредно! Потому что потом назначают ОК и они как раз провоцируют рост снова этих полипов. Сюрприз? ОК провоцируют рост новообразований. Это ни для кого не секрет.

это при длительном применении, а за пару циклов с вами ничего не случиться

Гость
#8
я против

Потому что это вредно! Потому что потом назначают ОК и они как раз провоцируют рост снова этих полипов. Сюрприз? ОК провоцируют рост новообразований. Это ни для кого не секрет.

Не будьте наивны
это при длительном применении, а за пару циклов с вами ничего не случиться

Гость
#9

Автор, там операция то, 10 минут. И с щадящей дозой наркоза. Зимой удаляла, тоже страха полные глаза, а оказалось тьфу..
Но если не удалите, может быть сильное кровотечение, как у меня. Прокладки макси на минуту хватало. Весь пуховик насквозь промок пока до больницы доехала

Гость
#10
Гость

Автор, там операция то, 10 минут. И с щадящей дозой наркоза. Зимой удаляла, тоже страха полные глаза, а оказалось тьфу..
Но если не удалите, может быть сильное кровотечение, как у меня. Прокладки макси на минуту хватало. Весь пуховик насквозь промок пока до больницы доехала

Меня вообще ничего не беспокоит.
Вам выскабливание делали?

Гость
#11

Удаляла весной,удаляют гистологически,то есть на узи смотрят и параллельно эндосткопом отдирают его и на этом месте где он был удаляют маленький кусочек эндометрия,нельзя это назвать прям выскабливанием. 10 минут на всё. Потом 2 дня живот поболит и вы вообще об этом забудете. До операции пила полгода дюфастон,у кого то на дюфастоне проходит,у меня нет. А вылез он у меня на отмене ОК. Поэтому после ОК категорически пить отказалась. Прошло полгода пока все норм ттт

Гость
#12

А скажите вы платно удаляли? Если в Москве и платно то где?
В бесплатную не хочу идти и удалять с выскабливанием по-старосоветски.

#14

Ну чего вы!?) Гистероскопия это не страшно совсем, восстанавливаются легко после нее, но делать нужно! У меня знакомая делала в altravita-ivf.ru осталась всем довольна, не плохая клиника. Удачи вам и здоровья)))

Гость
#15

Полип, это полип. В злокачественное не перейдёт. Бредятину интернетовскую не читала, а советовалась с умными докторами. И вам советую не читать. У меня был полип, но не таких масштабов. Тоже готовилась к операции. Пока готовилась и не решалась на неё, он сам исчез. Сейчас обнаружили другой полип, уже чуть в другом месте. Удалять его не собираюсь пока. Буду ждать, может и этот исчезнет сам.

Ирина УУ
#16

Здравствуйте, у меня аналогичная проблема. 42 года, детей нет, полип возникает не впервой. Предыдущий полип удалили гистероскопией в мае 2018г и вот прошло 9мес. и он снова вылез. Один из первых ( сейчас 4 ), был "заморожен "препаратом Солкосерил или Солкавегил ( точно к сожалению не помню ). В течении 15 лет после этой процедуры полип не беспокоил. К сожалению врач уехал СП. И больше к сожалению в нашем городе это никто не делает

Елена
#16
я против

это при длительном применении, а за пару циклов с вами ничего не случиться

Со мной много что случилось за 2 месяца приема ОК ("хорошего" и "без побочек"). Включая синие вены, мигрени с аурой и прибавку веса после отмены, которая так и осталась со мной.

а
#17
автор

Диагноз поставлен двумя узистами. Полип около 9мм. В инете везде пишут, что нужно удалять гистероскопией и жить с ним нельзя так как приведет вероятно к озлокачествованию, будет мешать беременности и вообще с ним не забеременеешь. Другой источник что с ним можно жить и надо только наблюдать, а мол наши врачи поставили на поток. Я в сомнениях. Мне почти 40. Детей нет. Операции не хочу.
Кто смог избавиться без операции?

2 заключения еще не показатель.... я бы к третьему сходила и про полип молчок...., послушайте что скажет....

а
#18
Гость

Полип, это полип. В злокачественное не перейдёт. Бредятину интернетовскую не читала, а советовалась с умными докторами. И вам советую не читать. У меня был полип, но не таких масштабов. Тоже готовилась к операции. Пока готовилась и не решалась на неё, он сам исчез. Сейчас обнаружили другой полип, уже чуть в другом месте. Удалять его не собираюсь пока. Буду ждать, может и этот исчезнет сам.

Полностью согласнен. От себя добавлю- " А был ли мальчик............."

Гость
#20
а

Полностью согласнен. От себя добавлю- " А был ли мальчик............."

Сколько времени прошло с момента когда обнаружили и когда он исчез

Гость
#21
я против

что сложного сделать операцию? прям проблему придумали, вроде уже взрослая, а все туда же

Наркоз проблема. Очень хреновое состояние после наркоза. Что он делает с организмом если от него так плохо. И полип вырастает снова почти всегда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

автор, за мою жизнь полипы удаляли 9!!! раз ! и лечили гормонами и потом как бросаешь гормоны опять они лезут, если вам ни разу не удаляли надо удалить чтоб узнать его стоуктуру и причину возникновения, а если уже удаляли и он все время одинаковый- назначют ОК и противосполителтнве препараты и через 3 мес он исчезает., но вы же не знаете какой он как я поняла., тк он впервые.А удаление их на потом поставленно это правда- это как мини аборт такая ж травма матки.

А что такое ОК????

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: