Гость
Статьи
Вопрос к рожавшим о …

Вопрос к рожавшим о болях в тазу

Скоро уже ГОД как родила. Роды трудные. После родов беспокоили только швы, кости таза не болели. Но последнюю неделю, это что-то: болит копчик, отдаёт в левую ногу, а хруст в тазу стоит такооой, аж противно((( Девочки, кому-нибудь это знакомо? К каким врачам обращаться?

Оксана
14 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

Это не от родов, скорее всего, а от того, что ребенка на руках таскаете. Будет ходить побольше - пройдет.

Анна
#2

у меня через 5 мес после родов копчик заболел и не проходит. такие вот отголоски. начать с нервопатолога

Гость
#3

Для начала к хирургу-гинекологу (кот. сам ОП тазовое дно), может это разорванные мышцы тазового дна (несмотря на давность травмы), а уже если с его стороны проблем нет, тогда к травматологу (тазобедренные смотреть)

Гость
#4

У меня после первых родов так было.Ногу волочила за собой.Обращалась в хирургу сначала,по своей части он ничего не нашел,отправил к неврологу.Невролог назначила какие-то таблетки и физ.упражнение "алладин"(садишься в позу лотоса и наклоняешься вперед).Табл.не пила,т.к.кормила грудью,а вот упражнения помогли.

Гость
#5
Горгона Б

Это не от родов, скорее всего, а от того, что ребенка на руках таскаете. Будет ходить побольше - пройдет.

Верно, позвоночник сильно страдает во время беременности и родов, а потом прицельно добивается тасканием ребёнка. Только само пройдёт вряд ли. Автор, вам нужен рентген и невролог. У меня с такими симптомами (боль и хруст) остеохондроз оказался, на который до беременности и намёка не было, теперь на тренажёрах вкалываю, в бассейн хожу и с 3,5 лет на руках не ношу уже ребёнка. Проходит.

Гость
#6

Вряд ли это именно от родов. Я бы начала с невролога. Только у нас не очень любят болезни искать и находить. Хороших врачей мало. По поводу высказанного мнения про проблемы с мышцами тазового дна, то если болит копчик, то в этой области и должна быть проблема - там все обвиснет. Я не знаю как точнее объяснить. Место между анусом и копчиком становится широким и провисшим вниз. А должно быть собранным, подтянутым внутрь. Но там и в "женском" месте будут проблемы, потому что мышцы около копчика являются как бы "фундаментом" всех мышц тазового дна, включая "интимные".

Гость
#7

Вы же, наверное, еще и кормите. Организм истощился, попейте витамины, а главное минералы.

Гость
#8

При чём здесь роды? К гинекологу срочно.

Гость
#9

Хоть я и не рожала, но симптомы были похожие остеоартроз тазобедренных суставов. После родов может возникнуть , т.к. беременность очень влияет на состояние костей и суставов .

Оксана
#10

Спасибо всем за ответы, начну обследоваться))

Гость
#11

у меня сразу после родов первые месяца 2 болели тазовые кости, и такое было при беременности, когда уже живот подрос. Но у меня такое ощущение, что это кости сначала расходились, а потом сходились. Т.к. сразу после родов, я быстро вернулась в форму, ничего лишнего (жира) не было, но в узкие джинсы не могла залезть. А вот после того, как тазовые кости перестали болеть, я смогла их надеть.

Гость
#12

У меня несколько месяцев после родов болел копчик,отдавала в ноги,вставать,садится было очень тяжело.

Гость
#13
Гость

у меня сразу после родов первые месяца 2 болели тазовые кости, и такое было при беременности, когда уже живот подрос. Но у меня такое ощущение, что это кости сначала расходились, а потом сходились. Т.к. сразу после родов, я быстро вернулась в форму, ничего лишнего (жира) не было, но в узкие джинсы не могла залезть. А вот после того, как тазовые кости перестали болеть, я смогла их надеть.

Тоже такое было, и тоже 2 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

у меня сразу после родов первые месяца 2 болели тазовые кости, и такое было при беременности, когда уже живот подрос. Но у меня такое ощущение, что это кости сначала расходились, а потом сходились. Т.к. сразу после родов, я быстро вернулась в форму, ничего лишнего (жира) не было, но в узкие джинсы не могла залезть. А вот после того, как тазовые кости перестали болеть, я смогла их надеть.

Аналогично, во время беременности было чувство, что кости расходятся. Но это чувствовалось слегка. Зато посте родов, месяца через два начались такие боли, что я еле передвигалась по квартире. Лежать могла только на спине. Врач кроме разогревающей мази ни чего не назначила, но я не мазалась. Потом все постепенно прошло. Через сколько времени уже не помню, так как дело было 20 лет назад. Но месяц точно был ад.
Оксана, у Вас прошло уже довольно много времени после родов, нужно к хорошему врачу! Здоровья Вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: