Гость
Статьи
Отмена Джес на первой …

Отмена Джес на первой пачке

Добрый день, девушки!
Пыталась погуглить в интернете, но не нашла ничего путного. Может у кого-то была подобная ситуация, что отменяли приём Джес на первой пачке?
Я пропила неделю без перерыва. Начала замечать, что ужасно кружится голова, больше побочных пока не заметила. Начиталась об ужасных побочных эффектах после отмены.
Подскажите, пожалуйста, какие побочные эффекты были после отмены на половине пачке? Стоит ли пропить пачку до конца? Были ли потом сбои в цикле?
Вообще, посоветовала их мой лечащий врач, так как захотелось перестраховаться ОК. Так что куплены были не "пальцем в небо". Но всё же отрицательных моментов намного больше, чем положительных, как оказывается. В таком случае, я и без ОК прекрасно смогу прожить.

gentle_deer
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровотечение, которое может закончится чисткой. Лучше допить пачку

лера
#2

ну вообще-то это нормально,и врач который вам это прописывал должен был объяснить,что всегда есть период привыкания к ок,в данном случае головокружение,у меня была легкая тошнота,со второй пачки уже было все нормально

Гость
#3

У меня тоже первый месяц был период привыкания...месячные не кончались две недели, тошнота по ночам, нервозность...тоже думала отменить, но все прошло. Так что у вас этап привыкания... Но если уж решите отменить, лучше допить пачку

Гость
#4

Не истерите. Не бросайте на полпачке точно! Организм привыкает, это может и пару месяцев продлиться, определяйтесь: либо вообще не будете пить гормональные и допив пачку бросайте, либо будете продолжать пить другие то допив переходите на новую либо пробуйте адаптироваться к этим. В любом случае, вы же не сами ещё их выбрали, я надеюсь? Гормоны сдавали предварительно и врач вам их назначил?

Кристина
#5

Действительно, пачку лучше допить. У меня после отмены было сильное кровотечение, две недели лило, до туалета не могла добежать(( Сейчас вот тоже допила , правда, вторую пачку Джес. Но у меня от нее волосы полезли жутко и вся спина и грудь прыщами покрылись. Тоже после первой пачки хотела отменять, гинеколог уговорила попить еще месяц. Без изменений. Отказалась от них. Буду снова пить Жанин.

Ольга
#6

Здравствуйте, мне 23 года,скажите как мне поступить прописали джес+чтоб вылечить воспаление.как вы думаете мне если просить 2 недели я смогу на отмене забеременеть?? Очень хочется малыша но ничего не помогает.

Гость
#7
Кристина

Действительно, пачку лучше допить. У меня после отмены было сильное кровотечение, две недели лило, до туалета не могла добежать(( Сейчас вот тоже допила , правда, вторую пачку Джес. Но у меня от нее волосы полезли жутко и вся спина и грудь прыщами покрылись. Тоже после первой пачки хотела отменять, гинеколог уговорила попить еще месяц. Без изменений. Отказалась от них. Буду снова пить Жанин.

После отмены придут месячные отмены как говорится, но они не больше чем обычно будут идти! Не пугайте что все так плохо и кровотечения сильные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Не истерите. Не бросайте на полпачке точно! Организм привыкает, это может и пару месяцев продлиться, определяйтесь: либо вообще не будете пить гормональные и допив пачку бросайте, либо будете продолжать пить другие то допив переходите на новую либо пробуйте адаптироваться к этим. В любом случае, вы же не сами ещё их выбрали, я надеюсь? Гормоны сдавали предварительно и врач вам их назначил?

Считаю что если период привыкания невыносим то лучше отменить пока гормоны не сильно повлияли на организм, потом будет тяжелее и терпеть тошноту, девочки, если это по мед показаниям очень нужно пить, но для предохранения лучше подумать надо ли вам все это терпеть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: