Гость
Статьи
Пропадает желание. …

Пропадает желание. Виноваты ОК или мужчина?

У меня есть предрасположенность стать "счастливым" обладателем эндометриоза по наследству (шансы 50 на 50). Два года назад начала принимать ОК по рекомендации гинеколога для профилактики и, за одно, в личных целях.
После консультации с гинекологом та посоветовала Ярину, ссылаясь на то, что имеется склонность к лишнему весу и не нужно усугублять ситуацию. Из Плюсов: цикл и месячные стали идеальными!
Но в итоге даже не то, что желание с концами пропало... исчезло то ощущение в низу живот в предвкушении близости, когда все сводит только от одной мысли или взгляда. Да и секс стал радовать не так часто, как раньше, в добавок начались проблемы со смазкой. Сначала думала, что вина в моем мужчине, который перестал меня возбуждать, но как-то не верилось в это.. Сейчас с молодым человеком рассталась, таблетки чуть позже тоже пить перестала. То прекрасное чувство желания стало возвращаться! Да и отношения новые наклевываются, балдею только от одного взгляда и прикосновения, очень соскучилась по этом ощущениям.
Таблетки уже третий месяц не принимаю. И у меня снова начались те ужасные месячные, которые меня мучили до начала приема: очень обильные и со сгустками, достаточно болезненные первые дни, первый день цикла снова начал "плавать". И если с последними двумя фактами я могу еще как-то смириться, то вот обильность и сгустки меня сводят с ума, я все время думаю, как бы не протечь. К гинекологу еще не скоро пойду.
Что делать? Снова пить ОК, перебирая их в поисках тех идеальных, которые подойдут мне? Или дело и правда в партнере?

Умка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запросто может быть и от ОК. Но это не значит, что от всех ОК либидо в ноль, может, вам подойдет не Ярина, а что-то другое, что и для лечения поможет, и желание останется?

#2

У меня от ОК либидо упало просто в ноль. Кстати прописали их мне тоже из-за болезненных и обильных месячных. Но лучше буду заниматься этим без особого желания, чем помирать во время месячных.

Умка
#3
Ленусся

У меня от ОК либидо упало просто в ноль. Кстати прописали их мне тоже из-за болезненных и обильных месячных. Но лучше буду заниматься этим без особого желания, чем помирать во время месячных.

У меня нет прямо такого, что боль адская, но в совокупности в первый день я все же без ОК предпочту лишний раз вообще не двигаться.
Без таблеток у меня, как и раньше, оооочень обильные месячные, т.*****. по факту могу по 4 ночных прокладки олвейс за сутки сменить в первый и второй день.И так всегда было, а с ОК у меня идеально все. Ничего не болит, строго по графику, тихо - мирно-аккуратно

#4
Умка

У меня нет прямо такого, что боль адская, но в совокупности в первый день я все же без ОК предпочту лишний раз вообще не двигаться.Без таблеток у меня, как и раньше, оооочень обильные месячные, т.*****. по факту могу по 4 ночных прокладки олвейс за сутки сменить в первый и второй день.И так всегда было, а с ОК у меня идеально все. Ничего не болит, строго по графику, тихо - мирно-аккуратно

А я всегда на обезболивающем 3 дня из 5 сидела, причем на сильном, но иногда мне и оно не помогало. А теперь либо вообще без него, либо 1 день 1 таблетка обычного Ибупрофена.

Умка
#5
Ленусся

А я всегда на обезболивающем 3 дня из 5 сидела, причем на сильном, но иногда мне и оно не помогало. А теперь либо вообще без него, либо 1 день 1 таблетка обычного Ибупрофена.

у каждого свои выкидоны организма))) я вон себя ниагарским водопадом ощущаю. Но я не хочу лишаться этих ощущений предвкушения... Хотя понимаю, что если начать перебирать ОК, на это потребуется достаточно длительное время

Гость
#7
Умка

У меня нет прямо такого, что боль адская, но в совокупности в первый день я все же без ОК предпочту лишний раз вообще не двигаться.Без таблеток у меня, как и раньше, оооочень обильные месячные, т.*****. по факту могу по 4 ночных прокладки олвейс за сутки сменить в первый и второй день.И так всегда было, а с ОК у меня идеально все. Ничего не болит, строго по графику, тихо - мирно-аккуратно

У меня на второй день по 7-8 таких прокладок уходит, но из-за этого не возникает желания травиться гормонами. Просто стараюсь в этот день далеко от туалета не отходить. Правда, месячные у меня абсолютно безболезненные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

может быть из-за кок, попробуйте другие, когда подходят, то желание не пропадает. при эндометриозе жанин вроде хорошо помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: