Гость
Статьи
Субсерозная миома

Субсерозная миома

Здравствуйте, девушки! У меня уже давно мучающий нас с мужем вопрос. Мне 31 год, беременностей не было, очень хотим малыша. Полгода назад обнаружены две субсерозные миомы на широком основании: одна по передней стенке 3,7 см упирается в мочевой пузырь(от чего частое мочеиспускание) и вторая по задней стенке 2 см. Очень хотим забеременеть, но практически все гинекологи, у которых я была говорят, что нужно сначала их удалить и только через год планировать беременность. Была ли у кого-нибудь аналогичная ситуация? Возраст уже, а детей очень хочется, вся на нервах из-за этого((( Что посоветуете делать? Беременеть или делать операцию? Других проблем со здоровьем нет.

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать лапаро, на ЭМА не соглашайтесь ни в коем случае. Все будет хорошо, не тяните!

#2

Добрый вечер! Мне 22, 1.04 обнаружили миому субсерозную, 10*11 мм., по передней стенке ближе к дну, на широком основании. Я была в шоке, конечно.. Гинеколог сказала попить КОК. Но я очень не хочу. Был негативный кратковременный опыт. То прыщи и выделения обильные кровяные, то настроение никакое. Мне их после удаления полипа прописывали, так после месяца приёма из-за депрессии заменили на Дюфастон. А теперь вот опять их назначают. Как быть, не знаю(((

Карина
#3

Здравствуйте! Я случайно на эту тему наткнулась в поисках информации об лапароскопии, правда у меня не миома, а киста, гинеколог говорит, что нужно удалять, предлагает делать лапароскопию, а я боюсь до ужаса, после неправильного диагноза и его лечения, госбольницам не доверяю вообще. Может кто приличную клинику посоветует, которая специализируется на подобных операциях?

Марья
#4

Лапароскопия это совсем не страшная процедура, если конечно так можно вообще сказать)) я два года назад делала у Дубинской *****.Д., правда она принимает в клинике московской на Андропова, честно говоря, представляла себе все намного страшнее, но отошла очень быстро. Вы главное настройте себя положительно и не бойтесь - сейчас медицина пошла далеко и такая проблема, как киста, совсем не страшная.

Карина
#5

Марья, спасибо за позитивный настрой) я уже немного почитала инфы об этой процедуре, вроде и понятно все но как-то страх не покидает.

Олеговна
#6

Карина, а Вы только у одного доктора обследовались? Может быть вашу проблему можно решить и без хирургического вмешательства, я например, когда-то кисту медикаментозно вылечила.

Карина
#7
Олеговна

Карина, а Вы только у одного доктора обследовались? Может быть вашу проблему можно решить и без хирургического вмешательства, я например, когда-то кисту медикаментозно вылечила.

Да, только в одного, но я ей доверяю, уже несколько лет только к ней хожу. Но может вы правы и действительно стоит обратится и к другим специалистам

Сяничка
#8

Согласна, что иногда консультации одного врача в таком вопросе маловато. А относительно уже упомянутой клиники Я здорова, то я тоже там лечилась, только от бесплодия. По моему, это одна из лучших клиник в Москве, Я наблюдаюсь в доктора Радьковой Марины Васильевны – очень мне с ней повезло, хороший врач и очень внимательная. Нам она помогла, советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ликка
#9

Карина, думаю, почитав немного переписку на этой ветке, вы поняли что у Вас далеко не самая страшная проблема и ее легко решить, даже если и придется делать лапару, то поверьте мне, это совсем не так страшно, как вам кажется. Я например, что бы забеременеть несколько раз через такое проходила, но как оказалось, единственный выход - ЭКО. А теперь мне и эта процедура не страшная, главное что моя мечта стать мамой сбылась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: