Гость
Статьи
Кто соблюдает режим …

Кто соблюдает режим дня? Девочки, как себя чувствуете?

Решила изменить режим дня. Я сама сова, т.*****. ложусь всегда поздно, часа в 2-3, утром на работу не проснуться. Сегодня поняла, что надоело так жить, среди прочего добавилась полнота (подруга сказала, что в том числе и от того, что не соблюдаю режим - организм находится в стрессе). Вот и решила узнать - есть тут кто-то, кто живет по режиму, да и вообще есть ли тут те, кто менял свой режим дня кардинальным образом на более правильный. Что изменилось? Как себя чувствуете? Много ли успеваете за день?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично у меня всегда режим. Я слежу за тем, чтобы достаточно спать, чтобы вовремя поесть и т.д.

Гость
#2

Я сова, но вынужденно живу в жавороночном режиме. Успеваю очень мало, чувствую себя хуже, чем когда живу в правильном для себя режиме. Получается, что в любом случае до 14-15 хочется спать, потом нормально, а когда только-только вдохновение находит, так уже ложусь спать, так как нет сил, и нужно спать хотя бы 9-10 часов. Сейчас просыпаюсь в 8-9, засыпаю в 23. Комфортно мне засыпать в 4, просыпаться в 14.

Тухлый быдляцкий носок
#3

Я тоже сова сововна. Поменяла свой образ жизни. Раньше работала по 12 часов, домой приползала в 11 еле-еле. Была толстая и нервная.
Теперь работаю дома на фрилансе. Высыпаюсь. То есть, встаю тогда, когда организм проснулся, а не когда будильник на работу зовёт. Ложусь спать днём. Вечером ложусь в 11, не позже. Начала ходить на фитнес. Похудела, похорошела, успокоилась.

Тухлый быдляцкий носок
#4

Идеальное для меня- утром просыпаться в 8-9. Днем после обеда спать полчаса. И вечером ложится в 11. Вот тогда я человек. Вот тогда я все успеваю.

Тухлый быдляцкий носок
#5

Удивляюсь, что есть люди, которым хватает 4-6 часов сна. Мне нужно 10-12. И так было всегда, сколько себя помню.

Гость
#6

Я Сова, но мне не нравится ночной образ жизни, я солнце хочу видеть. Поэтому перевела себя на режим - в 9 подъем, в 11.30 отбой. Про здоровье ничего сказать не могу, жалоб и раньше не было. Зато все успеваю. В 10 я на фитнесе, в 12 на уроках испанского, потом остаётся ещё уйма времени.

Солнышко из Питера
#7

пробовала вставать рано утром, но уже в 17часов клонило в сон не по-детски... утром здорово что никто над ухом не орет можно часа 2 себе посвятить. но потом вернулась к обычному графику так как никто в округе не готов был начинать работу так рано)))) и обучение вечернее.... хотя говорят что утром голова свежее, но у меня она была как ватная все утро... не знаю, может быть со временем все бы и встало на свои места.

вставала в 6
обедала в 12 перво-второе-компот
засыпала в 20-22часа максимум

но это не социально выходило... здоровье улучшилось это правда. нервы успокоились))))

Гость
#8

Когда встаю в 7- 7.30, а ложусь с 23-00 всегда себя хорошо чувствую

Гость
#9

Не знаю кто я, мне нормально ложиться в 23, вставать не раньше 9. Работала на пятидневке, была толстая и унылая. Сейчас на фрилансе, стройная и бодрая. За режимом слежу строго, если вовремя не ем, не сплю, могу заболеть.

Гость
#10

Мне приходится вставать в 6.00 работодателя не интересует сова я, страус или курица. Поэтому со временем организм сам подстроился так, что в 22.00 глаза закрываются.

Гость
#11

Вот я тоже послушаю...У меня такая слабая сила воли, что меня надо насильно оттаскивать от компа и укладывать спать.
Но кто же меня в 30 лет будет насильно укладывать спать?
Вот и ложусь в 4 утра, а встаю в 13 дня.

Гость
#12
Гость

Мне приходится вставать в 6.00 работодателя не интересует сова я, страус или курица. Поэтому со временем организм сам подстроился так, что в 22.00 глаза закрываются.

Это ж вы сами такую работу выбрали(

Гость
#13
Гость

Вот я тоже послушаю...У меня такая слабая сила воли, что меня надо насильно оттаскивать от компа и укладывать спать. Но кто же меня в 30 лет будет насильно укладывать спать?Вот и ложусь в 4 утра, а встаю в 13 дня.

Если есть такая возможность, то хорошо же, пользуйтесь этим и наслаждайтесь.
Проблема - это у мужа моего. Вставать надо в 9-10, а лечь раньше 4-5 у него не получается. От этого и иммунитет падает, и сил нет, и глаза болят, конечно же. Приходится как маленького его гонять. Когда у самой силы есть.

Гость
#14

Я всю жизнь сова, в школу с трудом вставала и тд.
Но буквально этим летом что-то изменилось, я раньше с трудом ложилась с 12-час ночи (не хотелось спать и все тут), а раньше 9 встать было проблемой.
Но с лета я начала вставать сначала в 8, потом в 7:30. Сейчас. Встаю легко с будильником, но легко и с радостью в 6:30-7:00 утра, чувствую себя прекрасно вес наконец-то лишние 3 кг таскала много лет не могла скинуть ушли.
Я не могу сказать с чем именно связано это, может старею 32 года уже :))
Но я послушала лекцию торсунова о режиме дня и много для себя поняла, после этого вставать рано стала просто с удовольствием.

Гость
#15

Оказывается с 9 вечера до 23:00 у нас востанавлива тебя нервная система, а до часу ночи организм худеет, и отдыхает. Поэтому очень важно лечь по-раньше.
У меня конечно не получается рано сильно ложиться, но в 11 вечера я уже в кровати.
Постепенно нужно перестраивать, я так люблю теперь рано вставать, я в 8:15 уже во всю работаю (фриланс), в 10 я уже кучу всего успеваю сделать, в 11 голодная как волк, энергии очень много, в 2 дня я столько успеваю что иногда кажется, что уже вечер. Так что дерзайте, реально времени куча появляется. Я только в 32 года это поняла дурында.

Гость
#16
Гость

Если есть такая возможность, то хорошо же, пользуйтесь этим и наслаждайтесь.Проблема - это у мужа моего. Вставать надо в 9-10, а лечь раньше 4-5 у него не получается. От этого и иммунитет падает, и сил нет, и глаза болят, конечно же. Приходится как маленького его гонять. Когда у самой силы есть.

Нет, это плохо (( Мой ритм не совпадает с ритмом жизни. Я встаю в 13, пока позавтракаю, пока сварю кофе, пока приму душ, прихорошусь, приоденусь, уложу волосы...уже 15 дня. Потом мне надо посидеть почитать новости в инете. Потом в 16 я выхожу. А в 18 еще приходит муж, в идеале надо бы что-то приготовить, встретить, пообщаться...У меня всего два часа, чтобы погулять. С учетом того, что до центра ехать минут сорок, то у меня вообще на саму прогулку лишь полчаса. Смысл ехать...поэтому все чаще зависаю дома за компом, потом готовлю ужин и встречаю мужа. Жизнь проходит мимо...
Я на пике активности в 21, а все уже закрыто, сонный муж готовится ко сну, ему в 7 утра вставать.


Помню, как стоматолог назначил в 11 утра, пришлось рано встать...Зато после стоматолога я успела заехать в торговый центр, переделать накопившиеся дела, и в 15 уже все завершила. Посетила Эрмитаж, заскочила на премьеру авторского кино..Вот отличный был денек, насыщенный!
если бы кто-нибудь будил меня в 9 утра каждый день...я бы столько успевала...

Гость
#17
Гость

Помню, как стоматолог назначил в 11 утра, пришлось рано встать...Зато после стоматолога я успела заехать в торговый центр, переделать накопившиеся дела, и в 15 уже все завершила. Посетила Эрмитаж, заскочила на премьеру авторского кино..Вот отличный был денек, насыщенный! если бы кто-нибудь будил меня в 9 утра каждый день...я бы столько успевала...

А, нет, у меня наоборот было. Когда жила в комфортном режиме (4-14), раз в неделю приходилось вставать рано и ехать в бассейн. Это были испорченные дни, пронизанные плохим самочувствием, подташнивало, скакала температура, то холодно, то жарко, головная боль, ужас, короче. Конечно, ничего, кроме бассейна, я не успевала, занятая мыслями и действиями, направленными на "не загнуться прямо сейчас".

Гость
#18

Интересно,что можно делать до 3 часов?

Гость
#19
Гость

Интересно,что можно делать до 3 часов?

То же, что и раньше. Что за вопрос?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Miss Li-Li
#20

Ой, Автор,Вы знаете, всю свою сознательную жизнь я прожила не по режиму и чувствую себя на ОТЛИЧНО. да и вообще не понимаю я как это:"жить по режиму"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: