Гость
Статьи
Я жирная. Кто худел с …

Я жирная. Кто худел с большого веса?

Раньше пыталась худеть разными способами: спорт+пп, интервальное голодание, снижение каллорий. Так же были не самые здоровые способы похудения: слабительные, два пальца в рот после каждого приема пищи, голодание, питьевая диета (пила только воду). Максимально сбросила лишь однажды, с 64кг до 58кг, но вес стремительно вернулся назад, хотя я придерживалась пп, но стала меньше заниматься физ.нагрузками. 

Сейчас работаю по 12-16 часов в день,. Целый день на ногах, прохожу каждый день от 9тыс до 15тыс шагов. Времени нет на то чтобы банально хотябы постоять в планке, да даже когда есть, я не могу выдержать, чувствую, что сначала нужно хоть немного скинуть, только потом начинать нагрузки, ибо суставам прийдет кабздец. Питаюсь не много (+-1500каллорий) но (!) не пп. Сладкое часто не ем, из
мучного только хлеб (1-2 ломтика) в день.

Знаю, что нужно наладить жкт после длительного приема слабительных (но как????), стала намного реже ходить по большому, в основном всегда запоры по 2-3 дня. Живот не то что большой из-за жира, он больше надутый сверху, где желудок, твёрдый. Большая часть жира отложилась в ляшках, спине, нижней части живота (комочком).

Худых подруг много, но никто никогда не сбрасывал вес с такой высокой точки как у меня, не у кого спросить совета. В семье тоже таких нет (все полные, никто сильно не худел).

Волнует меня мой лишний вес из-за неуверенности в себе. 
У меня есть муж, с которым мы познакомились когда я весила 62кг. Сейчас смотрю на себя и понимаю, что я - не та девочка, которая ему полюбилась. Я - жирная, опухшая. А вдруг я перестану ему нравиться внешне?? (кто бы что ни говорил это тоже влияет на чувства) Себе я никогда не нравилась. Всегда хотелось быть подтянутой, стройной.

Девушки, кто худел с большого веса? Как?? Сколько у вас это заняло? Хочу похудеть хотябы на 5-7кг к лету. Получится ли? #вес #похудение

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная хотьба, 10000 шагов сжигает всего лишь 400 ккалорий. Мне так фитнес браслет показывает. Просто меньше есть, больше ничего не помогает. Я сейчас худею с 54 кг, надо 49. Маринованные, солёные блюда по минимуму, и сладкое тоже, это воду задерживает в организме, помимо каллорий.

Гость
#2

вред уже всем, тротуары начали строить 12 см вместо 10 см. Нигде от вас нет пользы...

Гость
#3

какой вес у тебя? 64 кг - большой вес? или я чего-то не понимаю в этой жизни?

Гость
#4

Устроите себе стрессы, и сразу скиньте вес.

Dolls_k|LL
#5
Гость

Обычная хотьба, 10000 шагов сжигает всего лишь 400 ккалорий. Мне так фитнес браслет показывает. Просто меньше есть, больше ничего не помогает. Я сейчас худею с 54 кг, надо 49. Маринованные, солёные блюда по минимуму, и сладкое тоже, это воду задерживает в организме, помимо каллорий.

49?! Вы серьезно

G0СТЪ
#6
Гость

Устроите себе стрессы, и сразу скиньте вес.

Так от стрессов кушац захочется ; )

Гость
#7
G0СТЪ

Так от стрессов кушац захочется ; )

Смотря какие они...
Если потерялась помада, или испачкалась любимая блузка, то это одно.
А если долги, разбирательства, то это другое.

#8
Гость

какой вес у тебя? 64 кг - большой вес? или я чего-то не понимаю в этой жизни?

97кг в начале написала.

#9
Гость

какой вес у тебя? 64 кг - большой вес? или я чего-то не понимаю в этой жизни?

почему-то удалилось начало текста. я ростом 160см и весом 97кг

#10
Гость

вред уже всем, тротуары начали строить 12 см вместо 10 см. Нигде от вас нет пользы...

это к чему?

#11
Dolls_k|LL

49?! Вы серьезно

А что, у меня тоже 48-49 - идеальный вес. Рост 160, вот поправилась до 54 как раз, тоже ну так себе. Тоже хочу обратно 48-49, но у меня интервальное голодание отлично работает, так что к лету спокойно скину, может даже раньше. Хз почему интервалка у автора не работала, интересно сколько часов в день голодала. Я голодаю по 20 часов в день, шикарно вообще работает, главное отвлечься от привычки кушать на что-нибудь приятное и полезное.

#12
JaneSmith

А что, у меня тоже 48-49 - идеальный вес. Рост 160, вот поправилась до 54 как раз, тоже ну так себе. Тоже хочу обратно 48-49, но у меня интервальное голодание отлично работает, так что к лету спокойно скину, может даже раньше. Хз почему интервалка у автора не работала, интересно сколько часов в день голодала. Я голодаю по 20 часов в день, шикарно вообще работает, главное отвлечься от привычки кушать на что-нибудь приятное и полезное.

начинала 8/16, постепенно до 4/20, не помогало🤷🏻‍♀️

Гость
#13
natali

почему-то удалилось начало текста. я ростом 160см и весом 97кг

Вам не нужна никакая дополнительная физическая нагрузка, тем более планка, нужно лечить кишечник, налаживать его работу и рацион.
Я худела с веса 115 кг до 74. Все реально, но нужно сначала вылечить кишечник, без здорового ЖКТ ни о каком похудении можно и не мечтать...

#14

Я на 20 кг худела. Сейчас тоже худею, ибо хочу стать 44 размера. -5 кг за месяц норм,если минимальная диета + ходить 12000/ бегать

#15
natali

начинала 8/16, постепенно до 4/20, не помогало🤷🏻‍♀️

А сколько недель в таком режиме продержались? У меня обычно похудение на таком режиме заметно уже с 3-го дня, но насколько я знаю, при большом весе может быть повышен инсулин, а на его снижение нужно время, соответственно результат может проявиться далеко не сразу. Плюс для максимально быстрого результата еще желательно полностью или почти полностью отказаться от сладкого и мучного.

Лилия
#16

Обязательно получится! Тем более 5-7 кг с вашего стартового это не так уж много, они и в первый месяц могут уйти с отеками. Про кишечник вам выше верно написали, нужно обязательно восстановить нормальную работу жкт и перестать истязать себя голодными диетами, они ни к чему кроме срывов и РПП не приведут.
Активность у вас более чем достаточная, учитывая, что вы на себе ещё +30-40 кг таскаете дополнительно.
Вы пишете, что калорийность небольшая, но не ПП. А что именно? В принципе такой калораж можно и на фастфуде держать, но сытости не будет совсем, а главное условие для отсутствия срывов - это сытость и удовольствие от еды. Откажитесь от мусора пищевого в первую очередь, начните вести дневник питания.

Гость
#17
Dolls_k|LL

49?! Вы серьезно

У меня рост 159. Когда полнею больше 50 кг - живот и бока висят. Как мелкий телепузик смотрюсь.

#18
JaneSmith

А сколько недель в таком режиме продержались? У меня обычно похудение на таком режиме заметно уже с 3-го дня, но насколько я знаю, при большом весе может быть повышен инсулин, а на его снижение нужно время, соответственно результат может проявиться далеко не сразу. Плюс для максимально быстрого результата еще желательно полностью или почти полностью отказаться от сладкого и мучного.

При интервальном голодании отказывалась от сладкогот и мучного. в течение месяца постепенно наращивала интервал. скинула 3-4кг. постепенно начала переходить просто на пп без интервалов, всё вернулось

#19
Лилия

Обязательно получится! Тем более 5-7 кг с вашего стартового это не так уж много, они и в первый месяц могут уйти с отеками. Про кишечник вам выше верно написали, нужно обязательно восстановить нормальную работу жкт и перестать истязать себя голодными диетами, они ни к чему кроме срывов и РПП не приведут.
Активность у вас более чем достаточная, учитывая, что вы на себе ещё +30-40 кг таскаете дополнительно.
Вы пишете, что калорийность небольшая, но не ПП. А что именно? В принципе такой калораж можно и на фастфуде держать, но сытости не будет совсем, а главное условие для отсутствия срывов - это сытость и удовольствие от еды. Откажитесь от мусора пищевого в первую очередь, начните вести дневник питания.

Каллораж небольшой, тк ем один раз в день + перекусы (особенность работы не дает больше) перекусы обычно у меня это кофе, либо какой-нибудь фрукт, чтобы перебить голод

Лилия
#20
natali

Каллораж небольшой, тк ем один раз в день + перекусы (особенность работы не дает больше) перекусы обычно у меня это кофе, либо какой-нибудь фрукт, чтобы перебить голод

Кофе с молоком/сахаром? Фрукты это здорово 1 раз в день, но не весь день. Углеводы в чистом виде сытости длительной не дают обычно, плюс в дальнейшем ещё более сильный голод. Организму необходимо достаточное количество белка и жира, чтобы вес уходил. Есть много приложений, в которых можно рассчитать свой баланс БЖУ. Вы к эндокринологу не обращались? Не лишним будет проверить эндокринную систему. Лишний вес это следствие какой-то проблемы в организме и это не всегда банальное переедание. И эффективнее вначале найти и устранить причину набора веса.

#21
Лилия

Кофе с молоком/сахаром? Фрукты это здорово 1 раз в день, но не весь день. Углеводы в чистом виде сытости длительной не дают обычно, плюс в дальнейшем ещё более сильный голод. Организму необходимо достаточное количество белка и жира, чтобы вес уходил. Есть много приложений, в которых можно рассчитать свой баланс БЖУ. Вы к эндокринологу не обращались? Не лишним будет проверить эндокринную систему. Лишний вес это следствие какой-то проблемы в организме и это не всегда банальное переедание. И эффективнее вначале найти и устранить причину набора веса.

В планах обратиться к эндокринологу, тк в роду у меня все не стройные + с повышеным сахаром, проблемной щитовидкой, а как я знаю это тоже влияет на вес.

Александр
#22

Я бы хотел чтобы моя жена столько весила !!!

Гость
#23
Александр

Я бы хотел чтобы моя жена столько весила !!!

эгоизм - это отвратительно.

#24
Александр

Я бы хотел чтобы моя жена столько весила !!!

а ваша жена хочет весить сотку? не думаю. Ходить даже тяжело становится, не говоря уже о повседневных нагрузках

Александр
#25
natali

а ваша жена хочет весить сотку? не думаю. Ходить даже тяжело становится, не говоря уже о повседневных нагрузках

Благодарю за ответ , просто мне нравятся нехудые

#26
natali

В планах обратиться к эндокринологу, тк в роду у меня все не стройные + с повышеным сахаром, проблемной щитовидкой, а как я знаю это тоже влияет на вес.

Ааааа, так вот почему интервалка не сработала так быстро - повышенный сахар + возможные проблемы со щитовидкой. Повышенный сахар означает повышенный инсулин, и вот вам пожалуйста. Ну да, тут нужно к эндокринологу в первую очередь.

Диана
#27

Все получится, но только с головой надо подходить к этому вопросу. Чаще ешьте, но дробите объемы. Считайте калории, пейте воду, обязательно занимайтесь спортом или хот бы ходите. На начальном этапе хорошо поможет курс Энтеросгеля, он выводит токсины из жировых отложений и худеть будете быстрее. Удачи вам!

#28

Могу помочь, но форум не пропустит личные данные...

#29
igles2

Могу помочь, но форум не пропустит личные данные...

в моем профиле указана почта, можете отправить письмо

Гость
#30

Худела на интервальном голодании, только это мне подошло, плюс снизила углеводы, ушла вода сначала, с ней несколько кг, сейчас еще 8 скинула. Еще редуксин пила. Муж никуда не денется, если любит, то уж не смутит его лишнее.

Иришка
#31

На старте 115 кг. Я пока на Энлигрию не перешла для снижения глюкозы в крови, вообще настроения на диете сидела. Сейчас есть не хочется, худею.

Гость
#35
Гость

Устроите себе стрессы, и сразу скиньте вес.

Это точно!

#36
Гость

Худела на интервальном голодании, только это мне подошло, плюс снизила углеводы, ушла вода сначала, с ней несколько кг, сейчас еще 8 скинула. Еще редуксин пила. Муж никуда не денется, если любит, то уж не смутит его лишнее.

Где покупали редуксин? я все аптеки города обошла и ничего нет(

Гость
#37

Давайте вместе худеть
https://vk.com/sobenkafox

Олеся
#38

Ну слабительные для похудения сомнительное решение. Полезного мало. Надо восстанавливать пищеварение теперь. У ребенка когда были проблемы со стулом назначали Максилак Бэби в саше. Все наладилось. Муж тоже пил Максилак, но в капсулах. Попробуйте пропить его длинным курсом, возможно легче станет. Но и к врачу я бы обратилась, наверняка еще что-то назначит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39
natali

в моем профиле указана почта, можете отправить письмо

Не работает почта, на мою напишите.