Гость
Статьи
Вопрос для тех, кто …

Вопрос для тех, кто смог пережить жуткий кандидоз(

Очень уж нужен совет, сил нет терпеть просто, на стену лезу от зуда и дискомфорта. Была у гинеколога, подтвердили молочница, прописали фуцис мне и партнеру 4 дня, + спринцевание уксусом и свечи Ливарол 5 дней. Начала лечение, на след.день начались месячные. И вот тут уже просто глаза на лоб лезут, таблетки пропила, свечи и спринц.- нельзя.. Третий день месячных, не выдержку, поставлю сегодня свечу без спринцевания, может полегчает. Ну просто ходить не могу, девочки, как снять жуткий зуд?? И какие-то толи трещинки, толи ранки будто счесано, безумно печет, дикий дискомфорт... К врачу попаду только через 4 дня...

Екатерина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня беспокоили сильные выделения ,ходила два раза к гинекологу с жалобами на эти выделения , сказали у вас нет никакого кандидоза ,(по анализам ) и отправили домой спокойно ,всю неделю обшарила весь интернет ,думаю из за ежедневок возможны эти выделения?кто знает?я года два ими пользуюсь регулярно ,у кого было ?

Гость
#2

Пропейте флюконазол по 1 таб в день. 7 дней.Не пожалейте денег, зато забудете про молочницу. Я пропила 12 лет назад, и с тех пор тьфу-тьфу. А до этого чем только не лечилась

Гость
#3

Гость 2, все верно. Не успела написать.

Гость
#4
Гость

Меня беспокоили сильные выделения ,ходила два раза к гинекологу с жалобами на эти выделения , сказали у вас нет никакого кандидоза ,(по анализам ) и отправили домой спокойно ,всю неделю обшарила весь интернет ,думаю из за ежедневок возможны эти выделения?кто знает?я года два ими пользуюсь регулярно ,у кого было ?

Причин выделений и зуда может быть много.
Если инфекции исключены, а также нет кандидоза надо сдать посев на микрофлору, там полно всяких микроорганизмов может быть, в том числе условно патогенных. Но если эти условнопатогенные разрастаются в большом количестве, он них может быть дискомфорт и выделения.

#5
Гость

Пропейте флюконазол по 1 таб в день. 7 дней.Не пожалейте денег, зато забудете про молочницу. Я пропила 12 лет назад, и с тех пор тьфу-тьфу. А до этого чем только не лечилась

причем тут деньги, он стоит 30 руб.

Гость
#6
Гость

Меня беспокоили сильные выделения ,ходила два раза к гинекологу с жалобами на эти выделения , сказали у вас нет никакого кандидоза ,(по анализам ) и отправили домой спокойно ,всю неделю обшарила весь интернет ,думаю из за ежедневок возможны эти выделения?кто знает?я года два ими пользуюсь регулярно ,у кого было ?

Причин выделений и зуда может быть много.
Если инфекции исключены, а также нет кандидоза надо сдать посев на микрофлору, там полно всяких микроорганизмов может быть, в том числе условно патогенных. Но если эти условнопатогенные разрастаются в большом количестве, он них может быть дискомфорт и выделения.
сдавала на микрофлору ,все чисто сказали

Гость
#7

Вы антибиотики последнее время случаем не принимали?

Дом советов
#8

1. Принимаете флуканазол по схеме 1 день одна таблетка, 3 день одна таблетка, 7 день одна таблетка и далее еще 3 недели 1 таблетка в неделю.
2. Проити курс таблеток Тержинан, они вставляются как свечки во влагалище.

Для партнера:
1. Принимаете флуканазол по схеме 1 день одна таблетка, 3 день одна таблетка, 7 день одна таблетка и далее еще 3 недели 1 таблетка в неделю.
2. В течении двух недель мажет слизистую полового члена мазью Пимафуцин, можно на ночь, желательно мазать и утром и вечером.

В течении лечения алкоголь (пиво, шампанское), острое, соленое, копченое исключить, газировку тоже нельзя. Из алкоголя можно немного вина или водки, коньяк пару стопок не более, если уж очень захочется. Но лучше воздержаться совсем.

Дом советов
#9
Дом советов

1. Принимаете флуканазол по схеме 1 день одна таблетка, 3 день одна таблетка, 7 день одна таблетка и далее еще 3 недели 1 таблетка в неделю.
2. Проити курс таблеток Тержинан, они вставляются как свечки во влагалище.

Для партнера:
1. Принимаете флуканазол по схеме 1 день одна таблетка, 3 день одна таблетка, 7 день одна таблетка и далее еще 3 недели 1 таблетка в неделю.
2. В течении двух недель мажет слизистую полового члена мазью Пимафуцин, можно на ночь, желательно мазать и утром и вечером.

В течении лечения алкоголь (пиво, шампанское), острое, соленое, копченое исключить, газировку тоже нельзя. Из алкоголя можно немного вина или водки, коньяк пару стопок не более, если уж очень захочется. Но лучше воздержаться совсем.

Естественно если надумаете секситься во время лечения, презерватив. Тк можете заново заразиться от пока еще не пролеченного партнера, динамика выздоровления разная у всех.

Гость
#10
Sobakkka

причем тут деньги, он стоит 30 руб.

Это где? Я вот сегодня за 150р/ таблетка купила ... В остальных аптеках 170-190р за Шт . Москва

Гость
#11
Гость

причем тут деньги, он стоит 30 руб.

Это где? Я вот сегодня за 150р/ таблетка купила ... В остальных аптеках 170-190р за Шт . Москва
Завод производитель Вертекс, 28.50 прследний раз видела, закажите в интернет аптеке сразу на курс лечения. У меня в аптеке в доме такая цена на них

Янина
#12

Автор, Ваша г-г больная на голову. Не подмывайтесь уксусом! Сожжете слизистую. Пока менстра можно подмываться раствором соды, 1 ст ложка на литр теплой воды, зуд снимает, проверено. Я 2 с половиной года ходила с м-й помогли свечи ливарол 10 шт без флуконазола и тд только свечи!

08082013
#13
Янина

Автор, Ваша г-г больная на голову. Не подмывайтесь уксусом! Сожжете слизистую. Пока менстра можно подмываться раствором соды, 1 ст ложка на литр теплой воды, зуд снимает, проверено. Я 2 с половиной года ходила с м-й помогли свечи ливарол 10 шт без флуконазола и тд только свечи!

Поддерживаю, свечи "ливарол"- очень хорошее средство. Только ими спасалась, на флюкостат/флуконазол/дифлюкан страшная аллергия вылезла, пимафуцин не помогал.

tati
#14

Были все теже симптомы на протяжении 4месяцев врач сказал молочница...лечение все без толку. Сдала на скрытые инфекции в другом мед.учереж-молочница, гарденелла. Сейчас прохожу второй этап лечения,наконец то зуда и чесантина нет.Сдайте на скрытые инфекции мазок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Это где? Я вот сегодня за 150р/ таблетка купила ... В остальных аптеках 170-190р за Шт . Москва

А вы какой берете, Тева? тева - израильский, конечно под 200 будет, вы российский спрашивайте. Сейчас погуглила, в аптеках столички например от 15 до 30 р за капсулу 150 мг.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: